Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR AOC Q27P3CW 27" QHD WEBCAM MULTIMEDIA
Las llamadas por video nunca han sido tan reales como con una c?mara web con micr?fono integrado. Una sus fuerzas con colegas y clientes desde el confort de su hogar u oficina ?con una soluci?n simple!
Optimiza tu espacio de trabajo con la funci?n de acoplamiento y suministro de energ?a USB-C de 90 W. Carga tu port?til, transfiere datos y conecta perif?ricos a trav?s de un solo cable, logrando una configuraci?n eficiente y sin desorden para una mayor productividad.
DisplayPort ofrece una transmisi?n digital ultrarr?pida de audio y v?deo sin p?rdida de calidad o retardos de entrada. Conecta con rapidez y facilidad una gama de dispositivos a tu pantalla, incluido tu ordenador, port?til, reproductor de medios, videoconsola y mucho m?s. Es perfecto para profesionales y particulares muy exigentes.
La HDMI (interfaz multimedia de alta definici?n) se admite en consolas de videojuegos actuales, GPU actuales y decodificadores, que admitan el sistema HDCP de protecci?n del contenido digital. Las versiones 1.3-1.4b de HDMI admiten una frecuencia de actualizaci?n de hasta 144 Hz y 1080p o 75 Hz y 1440p, mientras que las versiones 2.0-2.0b de HDMI admiten 240 Hz y 1080p, 144?Hz y 1440p, as? como 60 Hz y 2160p (4?K).
Gracias a su base pivotante, tu monitor se puede girar 180? e incluso colocarse en posici?n vertical, algo especialmente ?til para los maquetadores.
Los altavoces integrados facilitan el disfrute con la familia, amigos y colegas. Para pel?culas, m?sica, juegos y mucho m?s, disfrutar?s de audio de calidad sin el problema de conectar altavoces externos.
Los puertos USB integrados en los monitores de AOC dotan a tu escritorio de un funcionamiento pr?ctico y sencillo. Los puertos montados en los laterales se alcanzan con facilidad sin necesidad de mirarlos. ?Olv?date de volver a perder el tiempo buscando un puerto libre en la parte de atr?s del ordenador.
El candado Kensington es un sistema antirrobo con un orificio con refuerzo de metal en la carcasa del dispositivo correspondiente, que se usa con un cable de metal asegurado con una llave o sistema de cierre. Los candados Kensington le permiten proteger su monitor AOC durante un evento LAN, un congreso o en cualquier lugar al que lo lleve.
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 369,6 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 561,2 mm |
| Ancho (sin base) | 613,8 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613,8 mm |
| Peso (con soporte) | 6,91 kg |
| Peso (sin base) | 4,91 kg |
| Profundidad (sin base) | 52,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 200,1 mm |
| Control de energ?a | |
| C?digo EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energ?tico) | 1388936 |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | F |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | F |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 26 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 26 kWh |
| Consumo energ?tico | 21,42 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 350 cd / m? |
| Cobertura NTSC (t?pica) | 102% |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 111,8% |
| Densidad del pixel | 109 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de v?deo soportado | 1080p, 1440p, 2160p |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 114 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 75 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 100 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Relaci?n de contraste (din?mico) | 50000000:1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tama?o de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LED |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Tipo de medici?n del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | W-LED |
| Tipo HD | Quad HD |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 1 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 90 W |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 1.4 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes | 1 |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Salida de audio | ![]() |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Versi?n de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Versi?n de DisplayPort | 1.2 |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | 180 - 180? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 35? |
| ?ngulo de pivote | -90 - 90? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 15 cm |
| Eje | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Holand?s, Ingl?s, Fin?s, Franc?s, Alem?n, Italiano, Japon?s, Croata, Polaco, Portugu?s, Ruso, Espa?ol, Sueco |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared | ![]() |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificaci?n | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,HF,CB,TUV-GS-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Certificados de conformidad | CE |
| Compatibilidad | VESA-P2 |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Material de embalaje reciclable | 100% |
| Oscurecimiento local | ![]() |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Tiempo de latencia bajo | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 70000 h |
| Tipo de acabado exterior | Con relieve |
| Tipo de grosor del bisel embellecedor | Sin marco |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Dise?o sin marco | ![]() |
| Posicionamiento de mercado | Oficina |
| Soporte desmontable | ![]() |
| Desempe?o | |
| Carga r?pida | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Megapixeles | 5 MP |
| Micr?fono incorporado | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 481 mm |
| Ancho del paquete | 820 mm |
| Longitud del cable USB | 1,8 m |
| Peso del paquete | 10,1 kg |
| Profundidad del paquete | 162 mm |
| Datos de reciclado | |
| Pl?stico reciclado postconsumo | 85% |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, DisplayPort, USB Tipo C |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Conexi?n | |
| Ethernet | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Gold, TCO |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
| No contiene | Mercurio, PVC/BFR |
MONITOR VIEWSONIC 24" VG2408A-MHD FHD IPS LED VGA
Viewsonic VG2408A-MHD, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24U421A-B 23.8" VA FHD 100HZ HDR10
LG 24U411A-B, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana