El monitor ViewSonic TD1630-3 es una pantalla de 16" (15.6" visibles) con funcionalidad multit?ctil de 10 puntos. Con un dise?o ergon?mico avanzado, el TD1630-3 puede inclinarse o quedar plano para brindar a los usuarios la m?xima comodidad. Ofreciendo versatilidad de pantalla t?ctil, esta pantalla ofrece una flexibilidad fant?stica para la configuraci?n comercial o de negocios, mientras que las entradas VGA y HDMI brindan una amplia conectividad. La compatibilidad con una amplia gama de sistemas operativos, incluidas las versiones de Windows 10 y Linux*, junto con los altavoces integrados duales, hacen que esta pantalla t?ctil intuitiva sea altamente precisa. Una experiencia t?ctil ultra sensible que es ideal para la interactividad en un entorno de negocios o de retail.
| Peso y dimensiones |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 247,1 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 379,2 mm |
| Peso (con soporte) | 1,32 kg |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 37,1 mm |
| Control de energ?a |
| C?digo EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energ?tico) | 391332 |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | B |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 6 kWh |
| Consumo energ?tico | 5,5 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Exhibici?n |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 90? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 60? |
| Brillo de pantalla | 220 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Diagonal de pantalla | 39,6 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 870, 1280 x 720 (HD 720), 1366 x 768 |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 61 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 56 - 75 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 60 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 262144 colores |
| N?mero de puntos t?ctiles simult?neos | 10 |
| Pantalla t?ctil |  |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 500:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Relaci?n de contraste (din?mico) | 10000000:1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Tama?o de pixel | 0,252 x 0,252 mm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tecnolog?a t?ctil | Multi-touch |
| Tecnolog?a touchscreen | Sistema capacitivo proyectado |
| Tiempo de respuesta | 12 ms |
| Tipo de pantalla | TN |
| Tipo de pantalla t?ctil | Multi-usuario |
| Tipo HD | HD |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 85% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Conector USB incorporado |  |
| Entrada de audio | 1 |
| HDMI |  |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Ergonom?a |
| ?ngulo de inclinaci?n | 15 - 50? |
| Ajuste de la inclinaci?n |  |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Montaje de pared |  |
| montaje VESA |  |
| Otras caracter?sticas |
| ?rea visible de la pantalla (H x V) | 344,23 x 193,54 mm |
| Certificaci?n | CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO, RCM, GEMS, BIS |
| Certificados de conformidad | CE, REACH, RoHS |
| Peso | 1,3 kg |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Desempe?o |
| AMD FreeSync |  |
| NVIDIA G-SYNC |  |
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Multimedia |
| Altavoces incorporados |  |
| C?mara incorporada |  |
| Micr?fono incorporado |  |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 2 W |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 389 mm |
| Ancho del paquete | 453 mm |
| Peso del paquete | 2,5 kg |
| Profundidad del paquete | 86 mm |
| Datos log?sticos |
| Altura del pal? | 2,17 m |
| Anchura del pal? | 120 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8528521000 |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Longitud del pal? | 100 cm |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna, Audio (3?5mm), USB, VGA |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad | ErP |
- Altavoces
-
ALTAVOCES NATEC COUGAR 6W RMS 2.0 NEGRO
NATEC COUGAR, 2.0 canales, Al?mbrico, 6 W, 80 - 20000 Hz, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALTAVOCES EWENT EW3513 2.0 5W RMS USB BLANCO/NEGRO
Ewent EW3513, De 1 v?a, 2.0 canales, Al?mbrico, 5 W, 100 - 20000 Hz, Negro, Azul, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALTAVOCES TOOQ TQOWS-01W 2x30W JACK 3.5MM BLANCO
TooQ TQOWS-01W Altavoces autoamplificados de pared, 2.0 canales, Al?mbrico, 60 W, 70 - 16000 Hz, 8 ?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Interruptores de ratón/teclado
-
CONMUTADOR KVM AISENS VGA USB 1U-2PC+CABLE NEGRO
AISENS A111-0064, 1920 x 1440 Pixeles, WQXGA+, Montaje en rack, 1U, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sais (UPS)
-
SAI GEMBIRD CON AVR 850 VA
Gembird EG-UPS-002, 0,85 kVA, 510 W, 220 V, 50/60 Hz, 220 V, 10 ms
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 600 IEC USB
Riello Net Power 600, L?nea interactiva, 0,6 kVA, 360 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 800 IEC USB
Riello Net Power 800, 0,8 kVA, 480 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V, 240 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Soportes de montaje para pared
-
SOPORTE DE PARED GEMBIRD PARA TV (INCLINABLE) 32-55 PULGADAS
Gembird WM-55T-03, 139,7 cm (55"), 200 x 200 mm, 400 x 400 mm, 0 - 8?, Pl?stico, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE DE PARED GEMBIRD PARA TV (FIJO) 32-55 (35 KG)
Gembird WM-55F-04, 81,3 cm (32"), 139,7 cm (55"), 200 x 200 mm, 400 x 400 mm, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE DE PARED GEMBIRD PARA TV FIJO 37"-?70" 40 KG
Gembird WM-70F-01, 94 cm (37"), 177,8 cm (70"), 200 x 200 mm, 600 x 400 mm, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI GT1030 2GHD4 LP OC 2GB GDDR4
MSI GEFORCE GT 1030 2GH LP OC, GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 6008 MHz, PCI Express x16 3.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Videoproyector
-
Strong MIRA1 videoproyector 300 l?menes ANSI LCD 1080p (1920x1080) Verde
Strong MIRA1, 300 l?menes ANSI, LCD, 1080p (1920x1080), 1500:1, 16:9, 1016 - 3810 mm (40 - 150")
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PROYECTOR OPTOMA S336 SVGA 4000L NEGRO HDMI VGA USB FULL 3D
Optoma S336, 4000 l?menes ANSI, DLP, SVGA (800x600), 25000:1, 4:3, 705,6 - 7731,8 mm (27.8 - 304.4")
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PROYECTOR STRONG N1 HD HOME VIDEO
Strong N1, 150 l?menes ANSI, LED, 720p (1280x720), 1000:1, 16:9, 762 - 2540 mm (30 - 100")
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Webcams
-
Logitech 960-001252 c?mara web 1920 x 1080 Pixeles USB Negro
Logitech 960-001252, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 720p, 1080p, Tapa de privacidad, 78?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
WEBCAM LOGITECH C920 FHD 1920X1080PX NEGRA
Logitech 960-001055, 3 MP, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 720p, 1080p, H.264
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
WEBCAM NATEC LORI AUTOFOCUS FHD 1920X1080PX NEGRA
NATEC LORI PLUS, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 1920x1080@30fps, 1080p, Auto
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos