El SRT 8208 es un peque?o y eficaz receptor de TV de alta definici?n para programas de radio y TV digital DVB-T2 en abierto a trav?s de una antena exterior o interior. Disfrute de la interfaz de usuario multiling?e y de la visualizaci?n en pantalla de alta definici?n. Con la Gu?a Electr?nica de Programas de TV (EPG, por sus siglas en ingl?s) puede seguir la informaci?n de los eventos hasta 7 d?as. Las c?modas funciones como el encendido con el ?ltimo canal visto, las listas de favoritos, la funci?n de bloqueo parental y la instalaci?n r?pida y sencilla lo convierten en una opci?n perfecta para un gran entretenimiento.
- Control de alimentaci?n USB para ahorrar energ?a en modo de espera
- Memoria con capacidad para 400 canales
- Gu?a electr?nica de programas (EPG) multicanal con informaci?n en pantalla sobre la programaci?n para los pr?ximos hasta 7 d?as(1)
- Programaci?n de 30 eventos con 3 modos (una vez, diario, semanal)
- Pantalla de informaci?n de alta definici?n (OSD)
- Programaci?n de grabaci?n directa desde el EPG
- Teletexto, soporte de pistas de audio y subt?tulos en varios idiomas(1)
- 8 diferentes listas de canales favoritos (TV y radio)
- Men? de alta definici?n en pantalla
- Men? en pantalla (OSD) multi-idiomas
- Opciones de b?squeda de canales autom?tica y manual
- Multitud de opci?n de canales: bloqueo, edici?n, mover, clasificar, eliminar, nombrar
- Encendido con el ?ltimo canal visualizado
- Sonido digital a trav?s de salida coaxial (S/PDIF) que se conecta al amplificador digital
- Salida de video PAL/NTSC
- Compatible DVB-T2, sintonizador UHF/VHF
- Soporte para antena activa a trav?s de salida de 5V
- Funci?n de ahorro de energ?a en espera autom?tica
| V?deo |
| Formato de v?deo soportado | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Fuente de se?al | Ethernet (RJ-45) |
| Relaci?n de aspecto | 4:3, 16:9 |
| Resoluciones de video | 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080 |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF |  |
| Salida de video compuesto | 0 |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 90 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Peso | 220 g |
| Profundidad | 30 mm |
| Memoria |
| Memoria Flash | 4 MB |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energ?tico | 4 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Formatos de archivo |
| Formatos de audio soportados | AC3, PCM, MPEG |
| Formatos de compresi?n de video | H.262, HEVC, AVC, MPEG4, H.264H |
| Formatos de v?deo compatibles | H.265, HEVC |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Mando a distancia incluido |  |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Conexi?n |
| Ethernet |  |
| Medios de almacenaje |
| Tama?o m?ximo de tarjeta de memoria | 64 GB |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Caracter?sticas |
| Color del producto | Negro |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital Plus |
| Funciones de teletexto |  |
| Gu?a electr?nica de programaci?n |  |
| Software actualizable |  |
| Tipo de sintonizador | Digital |
- Altavoces
-
ALTAVOCES NATEC COUGAR 6W RMS 2.0 NEGRO
NATEC COUGAR, 2.0 canales, Al?mbrico, 6 W, 80 - 20000 Hz, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALTAVOCES TOOQ TQOWS-01W 2x30W JACK 3.5MM BLANCO
TooQ TQOWS-01W Altavoces autoamplificados de pared, 2.0 canales, Al?mbrico, 60 W, 70 - 16000 Hz, 8 ?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Antenas
-
ACCESORIO UBIQUITI UVC-G3-F-C-3 UNIFI PROTECT TECHO PARA UVC-G3-FLEX PACK 3 UND
Ubiquiti AF11-Complete-LB, 11 GHz, 10/100/1000Base-T(X), 35 dBi, Antena direccional, Blanco, Pared/p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANTENA MIKROTIK LORA 8 TOF-2400-8V-4
Mikrotik TOF-2400-8V-4, 8 dBi, 0.240 - 0.250 GHz, 50 ?, 360?, 18?, Antena omnidireccional
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANTENA UBIQUITI HORN-5-45 AIRMAX HORN 5 45º PARA ISOSTATION Y PRISMSTATION
Ubiquiti HORN-5-45, 15,5 dBi, 5.15 - 5.85 GHz, 45?, 45?, Antena de bocina, Polarizaci?n dual
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Brazos y soportes para monitor
-
SOPORTE GEMBIRD PARA 2 PANTALLAS DE ESCRITORIO AJUSTABLE 17-32 HASTA 9 KG
Gembird MA-DA2P-01, Pinza/Atornillado, 18 kg, 43,2 cm (17"), 81,3 cm (32"), 100 x 100 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADJUSTABLE DESK DISPLAY MOUNTING ARM ROTATE TILT SWIVEL 17''-32'' UP TO 9 KG
Gembird MA-D1-01, Abrazadera, 9 kg, 43,2 cm (17"), 81,3 cm (32"), 100 x 100 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Lector de tarjetas
-
LECTOR TARJETAS AISENS SD MICRO SD MMC RS-MMC MMC MICRO USBC GRIS
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR DE TARJETAS NATEC SCARAB 3 USB 3.1 GEN 1 USB-A + USB-C SD/MICRO SD
NATEC NCZ-2262, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SDHC, SDXC, Negro, Gris Oscuro, 5000 Mbi
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H178/V178 HDMI VGA SPEAKER
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC GAMING
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Videoproyector
-
PROYECTOR STRONG MIRA 1 FHD STREAMING
Strong MIRA1, 300 l?menes ANSI, LCD, 1080p (1920x1080), 1500:1, 16:9, 1016 - 3810 mm (40 - 150")
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PROYECTOR PT1 HISENSE LARGO LAN HDMI HEADPHONE
Hisense PT1, UHD 4K (3840x2160), 3000:1, 16:9, 2032 - 3810 mm (80 - 150"), Laser, 802.11a, 802.11b,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PROYECTOR STRONG N1 HD HOME VIDEO
Strong N1, 150 l?menes ANSI, LED, 720p (1280x720), 1000:1, 16:9, 762 - 2540 mm (30 - 100")
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos