Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR AOC 27 IPS QHD 100HZ USB-C REG ALT MM
Nos importa su bienestar. Por eso, este monitor ofrece opciones de ajuste de altura, que le ayudar? a encontrar la postura perfecta mientras trabaja, juega o ve v?deos. Adaptar su monitor AOC a sus necesidades no s?lo le ayuda a reducir la fatiga y a mantenerse sano. Al final, le permite a usted y a su equipo conseguir mejores resultados en lo que sea que est? haciendo.
USB-C es una tecnolog?a en auge que permite transferir r?pidamente los datos, la se?al de pantalla y la corriente para que recargues tus dispositivos mientras trabajas. A trav?s de un ?nico y fino cable, la tecnolog?a USB-C de AOC suministra hasta 65 W, para que cargues los perif?ricos habituales de baja o alta potencia (como el rat?n o el teclado), smartphones y port?tiles.
Las pantallas con bordes ultraestrechos permiten distracciones m?nimas y un tama?o de visualizaci?n m?ximo. Especialmente adecuada para configuraciones de m?ltiples pantallas o en mosaico, como juegos, dise?o gr?fico y aplicaciones profesionales, una pantalla de borde ultraestrecho le brinda la sensaci?n de estar usando una pantalla grande.
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 356,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 508,6 mm |
| Ancho (sin base) | 616,6 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 616,6 mm |
| Peso (con soporte) | 5,51 kg |
| Peso (sin base) | 3,97 kg |
| Profundidad (sin base) | 45,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 229,8 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 34 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 135 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo energ?tico | 35 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ndice de niebla | 25% |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 350 cd / m? |
| Cobertura Adobe RGB | 103,5% |
| Cobertura BT.2020 | 70,1% |
| Cobertura NTSC (t?pica) | 105,3% |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 120,8% |
| DDC / CI | ![]() |
| Densidad del pixel | 109 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Gama de colores | 99% |
| Gama de colores est?ndar | sRGB |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 115 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 100 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 100 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Relaci?n de contraste (din?mico) | 20000000:1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tama?o de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | W-LED |
| Tipo HD | Quad HD |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrada de CA | ![]() |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 2.2 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Versi?n de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Versi?n HDMI | 2.0 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 25? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 11 cm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Indicadores LED | Operaci?n, Suspension |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 8.1/10/11, MacOS |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Soporte desmontable | ![]() |
| Desempe?o | |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 481 mm |
| Ancho del paquete | 820 mm |
| Peso del paquete | 8,62 kg |
| Profundidad del paquete | 162 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, USB tipo C a USB tipo C |
| Longitud del cable HDMI | 1,5 m |
| Stand incluido | ![]() |
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC 24" VG2408A-MHD FHD IPS LED VGA
Viewsonic VG2408A-MHD, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24U421A-B 23.8" VA FHD 100HZ HDR10
LG 24U411A-B, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana