Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > DELL MONITOR PROFESIONAL P2425E 24",REGULABLE,HDMI,DP,USB-C,3 AÑOS,NEGRO.
Reduce las nocivas emisiones de luz azul a 35 % o menos. As?, disfrutar?s de comodidad todo el d?a sin renunciar al color.
La frecuencia de actualizaci?n de 100 Hz reduce el parpadeo, suaviza la experiencia de desplazamiento y ofrece un movimiento m?s estable.
Una amplia cobertura de colores, con hasta 16,7 millones de colores disponibles, que representan un 99 % del espacio de color sRGB.
Este monitor, con un marco ultrafino, es compatible con entornos en los que hay m?ltiples sistemas operativos.
Colores consistentes
Disfruta de colores intensos y consistentes en amplios ?ngulos de visi?n gracias a la tecnolog?a In-Plane Switching (IPS).
Relaci?n de contraste de 1500:1
Colores negros m?s intensos y tonos blancos m?s brillantes.
Soluci?n de un ?nico cable
Transmite v?deo, datos y hasta 90 W de suministro de alimentaci?n a la vez mediante la conexi?n USB-C.
Amplias opciones de conectividad
Una amplia variedad de puertos para todos tus accesorios y un puerto RJ45 que proporciona una conexi?n Ethernet estable.
Puertos USB de acceso r?pido
Incluido un USB-C descendente que transmite hasta 15 W de alimentaci?n.
Compatibilidad del montaje
Barra de sonido y accesorios compatibles con VESA.
Funci?n multitarea mejorada
Organiza tu pantalla con EasyArrange y guarda los perfiles con EasyArrange Memory.
Implementaci?n fluida
Gestiona tu flota de monitores con caracter?sticas autom?ticas, integrales y compatibles con varias herramientas.
Personalizaci?n c?moda
Accede r?pidamente a tus caracter?sticas y funciones favoritas con el iniciador de men?s y las teclas de acceso directo.
Compatibilidad
Dell Display Manager solo es compatible con sistemas operativos Windows. Para macOS, descarga el software Dell Display Manager y Dell Peripheral Manager.
Mantente al d?a
Recibe notificaciones autom?ticas en todo momento sobre nuevas actualizaciones del firmware y del software del monitor.
Innovaci?n en el dise?o
El monitor se ha fabricado cuidadosamente con materiales sostenibles, incluido un 85 % de pl?sticos reciclados, con pl?stico reciclados despu?s del consumo y pl?stico de circuito cerrado derivado de ITE; un 50 % de acero reciclado; un 100 % de aluminio reciclado y al menos un 20 % de vidrio reciclado.
Embalaje con poco impacto ambiental
Se han reducido los pl?sticos en el proceso de env?o de este monitor, que viene en una caja reciclable y fabricada al 100 % con materiales reciclados. Dell est? cambiando hacia una soluci?n de acolchado derivada por completo de una fibra m?s respetuosa con el medio ambiente.
Ahorro de energ?a
Utilizar el modo PowerNap de Dell Display Manager disminuye el consumo energ?tico hasta en un 14,8 %.
Excelencia en el ?mbito de los est?ndares medioambientales
Este monitor cuenta con la certificaci?n ENERGY STAR? 8.0 y la designaci?n TCO Certified Edge, se ha registrado como EPEAT Gold y cuenta con la designaci?n Climate+. La designaci?n Climate+ denota que este monitor cumple los procedimientos recomendados del sector para la descarbonizaci?n.
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 343,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 364 mm |
| Ancho (sin base) | 531,8 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 531,8 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,3 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 6,7 mm |
| Ancho del marco (superior) | 6,7 mm |
| Peso (con soporte) | 5,02 kg |
| Peso (sin base) | 3,51 kg |
| Profundidad (sin base) | 50 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 181,8 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | No disponible |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | D |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (max) | 190 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 15 kWh |
| Consumo energ?tico | 15 W |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 300 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 99% |
| Densidad del pixel | 94,07 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 61,1 cm (24.1") |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de v?deo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 1200, 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 122 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 100 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 100 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:10 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tama?o de pixel | 0,27 x 0,27 mm |
| Tama?o visible, diagonal | 61,1 cm |
| Tama?o visible, horizontal | 51,8 cm |
| Tama?o visible, vertical | 32,4 cm |
| Tecnolog?a ComfortView de Dell | ![]() |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tiempo de respuesta (r?pido) | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | LED |
| Tipo HD | WUXGA |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 3 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrada de CA | ![]() |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 90 W |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 1.4 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Versi?n de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | -45 - 45? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| ?ngulo de pivote | -90 - 90? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 15 cm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Eje | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Gesti?n de cables | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Cantidad de puertos RJ-45 | 1 |
| Certificados de conformidad | RoHS, T?V mark |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Gris |
| Color del producto | Negro |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Si |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Empaquetado | |
| Longitud del cable USB | 1 m |
| Peso del paquete | 7,12 kg |
| Caracter?sticas especiales | |
| Compatibilidad de Dell Display Manager (DDM) | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, USB |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Stand incluido | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
| No contiene | Ars?nico, Mercurio, PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 87,173 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 4,654 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 13,425 |
| Emisiones de carbono, uso de energ?a (kg de CO2e) | 73,748 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 179 |
| Versi?n de PAIA | GaBi version 1, 2024 |
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H1
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144H
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana