Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Escáners > ESCANER BROTHER DS MOBILE DS740D PORTATIL USB 3.0
Brother DS-740D, 215,9 x 1828,8 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 48 bit, 24 bit, Escala de grises, Monocromo
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 377 mm |
| Ancho | 162 mm |
| Peso | 537 g |
| Profundidad | 76 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Interfaz est?ndar | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Puerto USB | ![]() |
| Versi?n USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,01 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 1,4 W |
| Consumo energ?tico | 2,9 W |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | USB |
| Exploraci?n | |
| Escaneado d?plex | ![]() |
| Escaner a color | ![]() |
| Modos de color de escaneado Negro / blanco | Escala de grises, Monocromo |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 600 x 600 DPI |
| Resoluci?n de escaneado mejorada | 1200 x 1200 DPI |
| Tama?o m?ximo de escaneado | 215,9 x 1828,8 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Direcci?n de papel | |
| Anchura m?xima de escaneo | 21,6 cm |
| Espesor de la tarjeta (m?x.) | 1,24 mm |
| Longitud m?xima de escaneado | 182,9 cm |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Papel normal, Tarjeta de pl?stico |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad de entrada est?ndar | 1 hojas |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada | ![]() |
| Tipo de escaneado | Esc?ner alimentado con hojas |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Tarjeta de garant?a | ![]() |
| Desempe?o | |
| Controladores de escaneado | ICA, SANE, TWAIN, WIA |
| Escanear a | Correo electr?nico, Archivo, Imagen, OCR |
| Memoria interna | 256 MB |
| Nivel de presi?n sonora (Max) | 42 dB |
| Nivel de ruido de escaneado | 53 dB |
| Detalles t?cnicos | |
| Tipo de pal? | 800 x 1200 mm |
| Datos log?sticos | |
| Altura del pal? | 16,7 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84716070 |
| Cantidad por pal? | 240 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 80 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 8 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 10 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Peso del pal? | 286 kg |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 76 mm |
| Ancho del paquete | 377 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 1,17 kg |
| Profundidad del paquete | 162 mm |
Canon CanoScan 2996C010, 216 x 297 mm, 4800 x 4800 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
ESCANER CANON SCAN LIDE 300 2400X4800D NEGRO
Canon CanoScan 2995C010, 216 x 297 mm, 2400 x 2400 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
ESCANER BROTHER ADS-4700W USB 3.0 LAN WIFI
Brother ADS-4700W, 355,6 x 215,9 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 48 bit, 24 bit, 8 bit
Producto en stock
ESCANER BROTHER ADS1300 A4 DUPLEX
Brother ADS-1300, 215,9 x 355,6 mm, 1200 x 1200 DPI, 30 ppm, Esc?ner con alimentador autom?tico de documentos (ADF), Blanco, LED
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana