Esc?ner compacto, con alimentador autom?tico de documentos, ranura para tarjetas/DNI y escaneado a doble cara autom?tico. Se alimenta directamente del cable USB (no incluido).
| Peso y dimensiones |
| Altura | 380 mm |
| Ancho | 157 mm |
| Peso | 1,56 kg |
| Profundidad | 200 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Interfaz est?ndar | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Puerto USB |  |
| Versi?n USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,1 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 3,2 W |
| Consumo energ?tico | 8 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 1,3 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Exploraci?n |
| Escaneado d?plex |  |
| Escaner a color |  |
| Modos de color de escaneado Negro / blanco | Escala de grises, Monocromo |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 600 x 600 DPI |
| Resoluci?n de escaneado mejorada | 1200 x 1200 DPI |
| Tama?o m?ximo de escaneado | 215 x 863 mm |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 25 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 25 ppm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Direcci?n de papel |
| Anchura m?xima de escaneo | 21,5 cm |
| Longitud m?xima de escaneado | 86,3 cm |
| Modo papel largo |  |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Autom?tico | 51,8 - 200 g/m? |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de media soportados de escaneo | Papel normal, Tarjeta de pl?stico |
| Capacidad de la entrada |
| Capacidad del alimentador autom?tico de documentos | 20 hojas |
| Otras caracter?sticas |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 a?o(s) |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada |  |
| Tipo de escaneado | Esc?ner con alimentador autom?tico de documentos (ADF) |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Desempe?o |
| Ciclo de trabajo (m?ximo) | 10000 p?ginas por mes |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 1000 p?ginas |
| Controladores de escaneado | ICA, SANE, TWAIN, WIA |
| Escanear a | Correo electr?nico, Archivo, Imagen, OCR, USB |
| Formatos de archivo para escaneo | JPG, PDF, TIFF |
| Fuentes de luz | LED |
| Memoria interna | 256 MB |
| Nivel de ruido de escaneado | 62 dB |
| Tipo de sensor | Dual CIS |
| Detalles t?cnicos |
| Tipo de pal? | 1200 x 1000 mm |
| Datos log?sticos |
| Altura del pal? | 17,2 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84716070 |
| Cantidad por pal? | 126 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 42 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 7 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Peso del pal? | 279,7 kg |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 200 mm |
| Ancho del paquete | 380 mm |
| Peso del paquete | 2,24 kg |
| Profundidad del paquete | 157 mm |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA ETIQUETAS BROTHER QL700
Brother QL-700, DK, T?rmica directa, 300 x 300 DPI, 150 mm/s, Negro, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROTULADORA BROTHER P-TOUCH PTN25BT BLUETOOTH
Brother PT-N25BT, Transferencia t?rmica, 180 x 180 DPI, 12 mm/s, Color, Inal?mbrico, Azul, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP COLOR LASER MFP 178NW
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Col
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a colo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos