Esc?ner profesional muy r?pido, con conexi?n por USB, red cableada o WiFi. Puede escanear a velocidad de hasta 80 p?ginas por minuto a doble cara y dispone de una capacidad de alimentaci?n (ADF) de 80 hojas. Permite escanear directamente a carpetas de red sin necesidad de estar conectado a un PC. La pantalla t?ctil contribuye a la productividad, permitiendo crear accesos directos a cualquier carpeta de red. Funciones est?ndar: Escaneado a PC, Imagen, Red (SMB), Servidor de Email, Flujo de trabajo, FTP/SFTP, SharePoint (On Premise), Brother Web Connect, Escaneado a HTTP(S), Brother Apps. Disponible en el equipoBrother Apps - Escaneo a PDF con capacidad de b?squeda, Escaneado a Microsoft Office (PowerPoint, Word, Excel), Escaneado f?cil a email, Escaneado a m?vilWeb Connect - Posibilidad de subir documentos escaneado a servicios en la nube: Box, SharePoint Online, DropBox, EvernoteTM, OneDrive, OneNote, Google DriveTM , sin usar el PCSoftware incluido Brother ScanEssentials (Windows)Adem?s de escanear y guardar f?cilmente los documentos en carpetas de red, nuestro software ScanEssentials ofrece funciones adicionales para integrase a la perfecci?n en cada departamento o negocio. Para mayor seguridad, se pueden establecer contrase?as y proteger los flujos de trabajo, con la opci?n de guardar documentos en varios formatos. La funci?n de metadatos tambi?n puede leer c?digos de barras o cadenas de texto espec?ficas para facilitar la separaci?n y la denominaci?n de archivos de los documentos.Kofax PaperPort SE? (Windows)Permite escanear, compartir, buscar y organizar documentos en una soluci?n sencilla e integrada.Kofax Power PDF Standard (Windows)Crea, convierte y ensambla PDFs editables a partir de Word, Powerpoint, Excel o im?genes.iPrint&Scan (Window/Mac)Escanea documentos de forma f?cil y crea flujos de trabajo sencillos. Guarda tus archivos de forma segura en la nube, carpetas de la red, o adjuntalos a un correo electr?nico sin complicaciones.Soluciones avanzadas disponibles para activaci?n (cont?ctenos para informaci?n de precio) Gesti?n documental por c?digo de barras (Barcode Utility)Reduce la laboriosa tarea de escanear varios documentos, guardar y luego renombrar los archivos. Barcode Utility (BCU) permite escanear los documentos con c?digo de barras y guardarlos en la ubicaci?n requerida, automatizando la separaci?n de un lote de documentos y dirigiendo cada archivo individual a la carpeta designada en la red.Personalizaci?n de pantalla (Custom UI)Simplifica los procesos de digitalizaci?n y archivado de documentos, que tanto tiempo consumen, con la soluci?n avanzada Custom User Interface (CUI). Crea flujos de trabajoespec?ficos para los destinos frecuentes de ?escaneo? en la pantalla t?ctil personalizable, lo que permite guardar los archivos en la ubicaci?n correcta con un solo toque.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 391 mm |
| Ancho | 243 mm |
| Peso | 3,23 kg |
| Profundidad | 320 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Puerto USB |  |
| Versi?n USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 |
| Control de energ?a |
| Apagado autom?tico |  |
| Consumo de energ?a (ahorro) | 1,7 W |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,1 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 8,6 W |
| Consumo energ?tico | 26 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 1,7 W |
| Corriente de salida | 1,9 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Modo reposo |  |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Voltaje de salida | 24 V |
| Exploraci?n |
| Escaneado d?plex |  |
| Escaner a color |  |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 600 x 600 DPI |
| Resoluci?n de escaneado mejorada | 1200 x 1200 DPI |
| Tama?o m?ximo de escaneado | 355,6 x 215,9 mm |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 40 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 40 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (color, A4) | 80 ipm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4) | 80 ipm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Direcci?n de papel |
| Anchura m?xima de escaneo | 21,6 cm |
| Espesor de la tarjeta (m?x.) | 1,32 mm |
| Grosor del soporte (min) | 0,08 mm |
| Legal |  |
| Longitud m?xima de escaneado | 35,6 cm |
| Modo papel largo |  |
| Peso del papel | 40 - 200 g/m? |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Papel normal, Tarjeta de pl?stico, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Capacidad de la entrada |
| Capacidad del alimentador autom?tico de documentos | 80 hojas |
| Otras caracter?sticas |
| Certificaci?n | GS Mark, WHQL, WHQL, ISIS, Wi-Fi CERTIFIED - WPA3 Enterprise, WPA3 Personal, Wi-Fi Protected Setup, Wi-Fi Direct, KofaxTM 5,10 - VRS Elite 5.2.0, Kofax Express 3.3.0 |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 a?o(s) |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla a color |  |
| Pantalla incorporada |  |
| Pantalla t?ctil |  |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de escaneado | ADF + esc?ner alimentado por hojas |
| Desempe?o |
| Ciclo de trabajo (m?ximo) | 120000 p?ginas por mes |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 6000 p?ginas |
| Controladores de escaneado | ISIS, TWAIN, WIA |
| Escanear a | PC |
| Formatos de archivo para escaneo | JPEG, PDF, TIFF |
| Memoria interna | 512 MB |
| Nivel de ruido de escaneado | 59 dB |
| Sensor ultras?nico |  |
| Tipo de sensor | Dual CIS |
| Detalles t?cnicos |
| Tipo de pal? | 800 x 1200 mm |
| Conexi?n |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3 |
| Compatibilidad con redes IPv6 |  |
| Ethernet |  |
| Protocolos de red compatibles | DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS, DNS Resolver, mDNS, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services(Scan), HTTP/HTTPS server, LLMNR responder, SNTP Client, LDAP, RA, ICMPv6 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g |
| Datos log?sticos |
| Altura del pal? | 17,5 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84716070 |
| Cantidad por pal? | 40 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 40 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 5 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Peso del pal? | 170,4 kg |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 320 mm |
| Ancho del paquete | 391 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 3,88 kg |
| Profundidad del paquete | 243 mm |
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA ETIQUETAS BROTHER QL700
Brother QL-700, DK, T?rmica directa, 300 x 300 DPI, 150 mm/s, Negro, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
BROTHER P-TOUCH PT-D460BTVP - ETIQUETADORA - B/N - TRANSFERENCIA TERMICA
Brother PT-D460BTVP, QWERTY, TZe, Transferencia t?rmica, 180 x 180 DPI, 30 mm/s, Inal?mbrico y al?mb
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 25 ppm, Impresi?n
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP COLOR LASER MFP 178NW
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Col
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP 2910 MULTIFUNCION INJET DESKJET
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a colo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX ADF
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos