Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Escáners > ESCANER BROTHER ADS-4700W USB 3.0 LAN WIFI
Gracias a la conectividad por cable e inal?mbrica, puedes escanear y compartir documentos de forma segura.
Interfaz de usuario personalizable, con posibilidad de a?adir hasta 56 accesos directos a destinos de uso frecuente, desde la pantalla t?ctil.
Con sensor incorporado para eliminar atascos de papel, el ADS-4700W tiene una capacidad de alimentaci?n de papel de 80 hojas y escanea r?pidamente hasta 80 p?ginas por minuto (a doble cara). El bot?n de separaci?n permite elegir entre escanear documentos muy gruesos o finos, tarjetas de pl?stico y papel arrugado.
Edita y gestiona tus documentos digitales con software reconocido en el sector, como Kofax y Newsoft, disponible de serie con el esc?ner.
Nuestro software permite escanear documentos f?cilmente, crear flujos de trabajo sencillos y guardarlos de forma segura en carpetas de red, con el m?nimo esfuerzo. Para mayor seguridad, permite establecer contrase?as y proteger los flujos de trabajo, con la opci?n de guardar documentos en diversos formatos. La funci?n de metadatos tambi?n puede leer c?digos de barras o cadenas de texto espec?ficas para facilitar la separaci?n y la asignaci?n de nombres de archivo a los documentos.
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 391 mm |
| Ancho | 243 mm |
| Peso | 3,23 kg |
| Profundidad | 320 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | ![]() |
| Versi?n USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 |
| Control de energ?a | |
| Apagado autom?tico | ![]() |
| Consumo de energ?a (ahorro) | 1,7 W |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,1 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 8,6 W |
| Consumo energ?tico | 26 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 1,7 W |
| Corriente de salida | 1,9 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Modo reposo | ![]() |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Voltaje de salida | 24 V |
| Exploraci?n | |
| Escaneado d?plex | ![]() |
| Escaner a color | ![]() |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 600 x 600 DPI |
| Resoluci?n de escaneado mejorada | 1200 x 1200 DPI |
| Tama?o m?ximo de escaneado | 355,6 x 215,9 mm |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 40 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 40 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (color, A4) | 80 ipm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4) | 80 ipm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Direcci?n de papel | |
| Anchura m?xima de escaneo | 21,6 cm |
| Espesor de la tarjeta (m?x.) | 1,32 mm |
| Grosor del soporte (min) | 0,08 mm |
| Legal | ![]() |
| Longitud m?xima de escaneado | 35,6 cm |
| Modo papel largo | ![]() |
| Peso del papel | 40 - 200 g/m? |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Papel normal, Tarjeta de pl?stico, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad del alimentador autom?tico de documentos | 80 hojas |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificaci?n | GS Mark, WHQL, WHQL, ISIS, Wi-Fi CERTIFIED - WPA3 Enterprise, WPA3 Personal, Wi-Fi Protected Setup, Wi-Fi Direct, KofaxTM 5,10 - VRS Elite 5.2.0, Kofax Express 3.3.0 |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 a?o(s) |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla a color | ![]() |
| Pantalla incorporada | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de escaneado | ADF + esc?ner alimentado por hojas |
| Desempe?o | |
| Ciclo de trabajo (m?ximo) | 120000 p?ginas por mes |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 6000 p?ginas |
| Controladores de escaneado | ISIS, TWAIN, WIA |
| Escanear a | PC |
| Formatos de archivo para escaneo | JPEG, PDF, TIFF |
| Memoria interna | 512 MB |
| Nivel de ruido de escaneado | 59 dB |
| Sensor ultras?nico | ![]() |
| Tipo de sensor | Dual CIS |
| Detalles t?cnicos | |
| Tipo de pal? | 800 x 1200 mm |
| Conexi?n | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3 |
| Compatibilidad con redes IPv6 | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Protocolos de red compatibles | DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS, DNS Resolver, mDNS, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services(Scan), HTTP/HTTPS server, LLMNR responder, SNTP Client, LDAP, RA, ICMPv6 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g |
| Datos log?sticos | |
| Altura del pal? | 17,5 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84716070 |
| Cantidad por pal? | 40 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 40 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 5 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Peso del pal? | 170,4 kg |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 320 mm |
| Ancho del paquete | 391 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 3,88 kg |
| Profundidad del paquete | 243 mm |
Canon CanoScan 2996C010, 216 x 297 mm, 4800 x 4800 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
ESCANER CANON SCAN LIDE 300 2400X4800D NEGRO
Canon CanoScan 2995C010, 216 x 297 mm, 2400 x 2400 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
ESCANER BROTHER ADS1300 A4 DUPLEX
Brother ADS-1300, 215,9 x 355,6 mm, 1200 x 1200 DPI, 30 ppm, Esc?ner con alimentador autom?tico de documentos (ADF), Blanco, LED
Producto en stock
ESCANER DE SOBREMESA BROTHER ADS4100
Brother ADS-4100, 215,9 x 355,6 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 35 ppm, 35 ppm, 70 ipm
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana