Ideal para grupos de trabajo que necesiten un rendimiento fiable en todas las p?ginas con impresiones de calidad profesional.
Disfruta de documentos de calidad profesional. Los cartuchos de tinta Originales HP ofrecen una impresionante fiabilidad para un funcionamiento seguro, un rendimiento fiable de p?ginas y unos resultados duraderos.[3] Imprime documentos profesionales que combinan colores intensos con texto en negro n?tido.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 126 mm |
| Ancho | 114 mm |
| Peso | 50 g |
| Profundidad | 25 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Caracter?sticas |
| C?digo OEM | 3JA27AE |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Colores de impresi?n | Cian |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 963 funcionan con: HP OfficeJet Pro 9010, 9012, 9014, 9015, 9015e, 9016, 9019, 9020, 9022, 9025, 9025e |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | Singapur, Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta de color | 1600 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta de color | 22,77 ml |
| Datos log?sticos |
| Alto de la caja principal | 156 mm |
| Altura del pal? | 170,2 cm |
| Ancho de la caja principal | 303 mm |
| Anchura del pal? | 80 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 6000 pieza(s) |
| Dimensiones de Pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 800,1 x 1193,8 x 1701,8 mm (31.5 x 47 x 67") |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 800 x 1200 x 1702 mm |
| Longitud de la caja | 249 mm |
| Longitud del pal? | 120 cm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 120 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 10 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 3,62 kg (7.98 libras) |
| Peso de pal? | 469,4 kg (1034.9 libras) |
| Peso del envase completo | 3,62 kg |
| Peso del pal? | 469,4 kg |
| Otras caracter?sticas |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Detalles t?cnicos |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Caracter?sticas especiales |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545866521, 199764686282, 199764686299, 192545866507, 192545866514, 199764686329, 199764686336, 199764686343 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 192545866521; (30A) 199764686282; (30B) 199764686299; (BGX) 192545866507; (BGY) 192545866514; (LS1) 199764686329; (LS2) 199764686336; (LS3) 199764686343 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 126 mm |
| Ancho del paquete | 114 mm |
| Peso del paquete | 70 g |
| Profundidad del paquete | 25 mm |
| Safety regulation & standards |
| Indicaci?n(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
- Escáners
-
ESCANER CANON LIDE 400
Canon CanoScan 2996C010, 216 x 297 mm, 4800 x 4800 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ESCANER DE SOBREMESA BROTHER ADS4100
Brother ADS-4100, 215,9 x 355,6 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 35 ppm, 35 ppm, 70 ipm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ZEBRA ZD421 DT 203DPI USB HOST CONN PRNTSLOT BTLE5 EU/UK SWISS FO
Zebra ZD421, T?rmica directa, 203 x 203 DPI, 152 mm/s, Inal?mbrico y al?mbrico, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ZEBRA ZD421 TERMICA DIRECTA 203x203 DPI 152 mm/s ALAMBRICO
Zebra ZD421, T?rmica directa, 203 x 203 DPI, 152 mm/s, Inal?mbrico y al?mbrico, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Col
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit para impresoras
-
ACCESORIO TSC INTERNAL REWINDING KIT 5" OD MH241T SERIES
TSC 98-0600092-00LF, Kit de rodillos, Negro, TSC MH240T/MH340T/MH640T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO TSC MH261T PEEL - OFF KIT
TSC PEL-MH261T-0001, Kit de rodillos, Transferencia t?rmica, TSC MH261T/MH361T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Presentación de documentos
-
PUNTERO LOGITECH R400 INALAMBRICO
Logitech 910-001356, RF, USB, 15 m, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-12
Gembird WP-L-12, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-11
Gembird WP-L-11, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos