Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Cartuchos de tinta > TINTA HP 953 CIAN
Consigue resultados de gran calidad con la tinta original HP y haz que tu duro trabajo sobresalga por encima del resto.
Mant?n la productividad cuando m?s lo necesitas con la Tinta Original de HP.
Elige la Tinta Original HP para imprimir documentos n?tidos y tus momentos m?s preciados con intensos colores.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 25 mm |
| Ancho | 114 mm |
| Peso | 36 g |
| Profundidad | 126 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Caracter?sticas | |
| C?digo OEM | F6U12AE |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Colores de impresi?n | Cian |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 953 funcionan con: HP OfficeJet Pro 7720, 7730, 7740, 8210, 8720, 8730 |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | China, Rep?blica Checa, Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta de color | 630 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Tecnolog?a de impresi?n | Inyecci?n de tinta t?rmica |
| Tipo de cartucho de tinta | Est?ndar |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta de color | 9 ml |
| Datos log?sticos | |
| Altura neta del pal? | 80 cm |
| Anchura neta del pal? | 92,4 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 3000 pieza(s) |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 800 x 1200 x 924 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 60 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 5 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 2,68 kg |
| Peso del pal? | 181 kg |
| Peso neto del pal? | 181 kg |
| Profundidad neta del pal? | 120 cm |
| Otras caracter?sticas | |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Detalles t?cnicos | |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 725184103995, 725184103971, 725184103988, 199764693372, 199764693389, 199764693396 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 725184103995; (BGX) 725184103971; (BGY) 725184103988; (LS1) 199764693372; (LS2) 199764693389; (LS3) 199764693396 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Ancho del paquete | 114 mm |
| Peso del paquete | 49 g |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Safety regulation & standards | |
| Indicaci?n(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza(s), 170 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta Original 303 tricolor, Est?ndar, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de colorante, 1 pieza(s), 165 p?ginas, Pack individual
Producto en stock
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s), 120 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302XL de alta capacidad tricolor, Alto, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de colorante, 1 pieza(s), 300 p?ginas
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana