Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Cartuchos de tinta > TINTA HP 301 NEGRO
Consigue resultados de gran calidad con la tinta original HP y haz que tu duro trabajo sobresalga por encima del resto.
Mant?n la productividad cuando m?s lo necesitas con la Tinta Original de HP.
Elige la Tinta Original HP para imprimir documentos n?tidos y tus momentos m?s preciados con intensos colores.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 115 mm |
| Ancho | 113 mm |
| Peso | 30 g |
| Profundidad | 37 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 ?C |
| Caracter?sticas | |
| C?digo OEM | CH561EE |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 301 funcionan con: HP DeskJet 2540 |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | Malasia |
| Porcentaje de material reciclado | 70% |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta negra | 170 p?ginas |
| Segmento HP | Empresa |
| Tecnolog?a de impresi?n | Inyecci?n de tinta t?rmica |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento est?ndar |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta negra | 3 ml |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 172 mm |
| Altura del pal? | 117,6 cm |
| Ancho de la caja principal | 588 mm |
| Anchura del pal? | 120 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 2880 pieza(s) |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1176 mm |
| Longitud de la caja | 198 mm |
| Longitud del pal? | 80 cm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 48 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 6 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 3,3 kg (7.28 libras) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra m?s grande | 2,49 kg |
| Peso del envase completo | 3,3 kg |
| Peso del pal? | 139,7 kg |
| Productos por caja (exterior) maestra m?s grande | 60 pieza(s) |
| Otras caracter?sticas | |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Detalles t?cnicos | |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884962894422, 199642337893, 884962894408, 884962894415, 199642337909, 884962894392 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 884962894422; (30N) 199642337893; (ABE) 884962894408; (BA3) 884962894415; (NE1) 199642337909; (UUS) 884962894392 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Peso del paquete | 40 g |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Safety regulation & standards | |
| Indicaci?n(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s), 120 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza(s), 170 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta Original 303 tricolor, Est?ndar, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de colorante, 1 pieza(s), 165 p?ginas, Pack individual
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302 tricolor, Est?ndar, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de colorante, 1 pieza(s), 150 p?ginas, Multipack
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana