Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Cartuchos de tinta > TINTA BROTHER LC-422 XL MAGENTA ALTA CAPACIDAD
Los cartuchos de tinta Brother est?n dise?ados como un sistema de impresi?n completo pensando en los equipos de impresi?n Brother, para proporcionar una calidad superior. Los consumibles de tinta originales de Brother son la mejor manera de proteger tu inversi?n y asegurar un rendimiento ?ptimo de tu impresora de inyecci?n de tinta Brother garantizando un rendimiento sin esfuerzo y ahorrando dinero a largo plazo.
Encontrar?s la etiqueta hologr?fica de seguridad en los cartuchos de tinta originales de Brother. Aseg?rate de que el paquete y la etiqueta de seguridad no han sido manipulados y confirma que la etiqueta de seguridad hologr?fica es aut?ntica verificando el n?mero de identificaci?n ?nico de 7 d?gitos en: www.brother.com/id.
La tinta pigmentada de los cartuchos originales de tinta Brother, con propiedades resistentes a la decoloraci?n del color, garantiza impresiones uniformes, fiables y de m?xima calidad desde la primera hasta la ?ltima impresi?n. Nuestras tintas perfectamente equilibradas garantizan que tu impresora funcione al m?ximo rendimiento. Adem?s, la tinta pigmentada tiene una mayor resistencia al agua y a la decoloraci?n, por lo que los documentos impresos tienen mayor durabilidad.
Todos los cartuchos de tinta de Brother est?n fabricados para tener el menor impacto posible en el medio ambiente. Brother ofrece una forma ambientalmente responsable para que los clientes se deshagan de sus productos de marca Brother al final de su vida ?til.
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 110 mm |
| Ancho | 15 mm |
| Peso | 47 g |
| Profundidad | 80 mm |
| Caracter?sticas | |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Magenta |
| Compatibilidad | MFC-J5340DW MFC-J5345DW MFC-J6940DW MFC-J5740DW MFC-J6540DW |
| Marca compatible | Brother |
| Pa?s de origen | Filipinas |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta de color | 1500 p?ginas |
| Tecnolog?a de impresi?n | Impresi?n por inyecci?n de tinta |
| Tipo | Original |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Datos log?sticos | |
| Altura del pal? | 15,2 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por pal? | 3500 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 35 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 5 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso del pal? | 240,6 kg |
| Tipo de pal? | 800 x 1200 mm |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Peso del paquete | 52 g |
| Profundidad del paquete | 95 mm |
| Tipo de embalaje | Blister |
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s), 120 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza(s), 170 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta Original 303 tricolor, Est?ndar, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de colorante, 1 pieza(s), 165 p?ginas, Pack individual
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302 tricolor, Est?ndar, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de colorante, 1 pieza(s), 150 p?ginas, Multipack
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana