Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Cartuchos de tinta > HP Cartucho de tinta Original 912 amarillo
Consigue resultados de gran calidad con la tinta original HP y haz que tu duro trabajo sobresalga por encima del resto.
Mant?n la productividad cuando m?s lo necesitas con la Tinta Original de HP.
Elige la Tinta Original HP para imprimir documentos n?tidos y tus momentos m?s preciados con intensos colores.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 113,5 mm |
| Ancho | 106 mm |
| Peso | 20 g |
| Profundidad | 23 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 ?C |
| Caracter?sticas | |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Amarillo |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 912 funcionan con: HP OfficeJet 8010e, 8012, 8014, 8015 HP OfficeJet Pro 8020e, 8022, 8023, 8024, 8025 |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | Singapur, Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta de color | 315 p?ginas |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento est?ndar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta de color | 2,9 ml |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 3780 pieza(s) |
| Dimensiones de Pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1161 mm (47.2 x 31.5 x 45.7") |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1161 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 63 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 9 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 2,61 kg (5.75 libras) |
| Peso de pal? | 184,4 kg (406.6 libras) |
| Peso del envase completo | 2,61 kg |
| Peso del pal? | 184,4 kg |
| Otras caracter?sticas | |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Detalles t?cnicos | |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Indicaci?n(es) de peligro para la salud | H317: Puede provocar una reacci?n al?rgica en la piel |
| Pictograma(s) de peligro | GHS07: Perjudicial |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545866804, 192545866781, 192545866798, 199764686640, 199764686657, 199764686664, 199251972690 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 192545866804; (BGX) 192545866781; (BGY) 192545866798; (LS1) 199764686640; (LS2) 199764686657; (LS3) 199764686664; (NE1) 199251972690 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 113,5 mm |
| Ancho del paquete | 106 mm |
| Peso del paquete | 40 g |
| Profundidad del paquete | 23 mm |
HP Cartucho de tinta Original 304 negro
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s), 120 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302 negro
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza(s), 170 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302XL de alta capaci
HP Cartucho de tinta original 302XL de alta capacidad negro, Alto, Negro, Tinta a base de pigmentos, 1 pieza(s), 430 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 301XL de alta capacidad negro, Alto rendimiento (XL), Negro, Tinta a base de pigmentos, 8 ml, 1 pieza(s), 360 p?ginas
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana