Perfectos para imprimir documentos con resultados uniformes y de alta calidad en casa, la escuela o el trabajo.
Imprime documentos de gran calidad con los Cartuchos de Tinta Original HP dise?ados junto con la impresora para ofrecer un excelente rendimiento sin preocupaciones. Los cartuchos de alta capacidad imprimen m?s p?ginas que los cartuchos de capacidad est?ndar.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 115 mm |
| Ancho | 113 mm |
| Peso | 30 g |
| Profundidad | 37 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 ?C |
| Caracter?sticas |
| C?digo OEM | 302XL |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 302 funcionan con: HP DeskJet 3630, 3633, 3639 HP Envy 4520, 4521, 4524, 4526, 4527, 4528 HP OfficeJet 3831, 3833, 3835, 4650, 4652, 4654, 4655, 4657, 4658, 5220, 5230 |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | Estados Unidos, Singapur, Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta negra | 430 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Tecnolog?a de impresi?n | Impresi?n por inyecci?n de tinta |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta negra | 8,5 ml |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 1920 pieza(s) |
| Dimensiones de Pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1163,8 mm (47.2 x 31.5 x 45.8") |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1164 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 32 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 4 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 3,59 kg (7.91 libras) |
| Peso de pal? | 149,2 kg (328.9 libras) |
| Peso del envase completo | 3,34 kg |
| Peso del pal? | 127 kg |
| Otras caracter?sticas |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Detalles t?cnicos |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Indicaci?n(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Caracter?sticas especiales |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888793803110, 199485238814, 888793803127, 888793803134, 199485238821, 888793803141 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 888793803110; (30N) 199485238814; (ABE) 888793803127; (BA3) 888793803134; (NE1) 199485238821; (UUS) 888793803141 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Peso del paquete | 50 g |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
- Cabezales de impresion
-
TINTA HP 730 GRAY
HP Cartucho de tinta DesignJet 730 gris de 130 ml, Impresora HP DesignJet de la serie T1700, Inyecci
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 746 NEGRO
HP Cartucho de tinta negro fotogr?fico DesignJet 746 de 300 ml, Impresora HP DesignJet de la serie Z
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABEZAL HP 746
HP Cabezal de impresi?n DesignJet 746, Impresora HP DesignJet de la serie Z6, impresora HP DesignJet
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cintas para impresoras de etiquetas
-
CINTA BROTHER LAMINADA TZE-S241BLANCA NEGRA 18MM 8M
Brother TZE-S241, Negro sobre blanco, TZ, Gris, Transferencia t?rmica, Filipinas, 5 a?o(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Escáners
-
ESCANER CANON LIDE 400
Canon CanoScan 2996C010, 216 x 297 mm, 4800 x 4800 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ESCANER CANON SCAN LIDE 300 2400X4800D NEGRO
Canon CanoScan 2995C010, 216 x 297 mm, 2400 x 2400 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ESCANER DE SOBREMESA BROTHER ADS4100
Brother ADS-4100, 215,9 x 355,6 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 35 ppm, 35 ppm, 70 ipm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA ZEBRA ZD421 TT 203DPI USB HOST CONN SLOT BTLE5 EU/UK SWISS FO
Zebra ZD421, Transferencia t?rmica, 203 x 203 DPI, 152 mm/s, Inal?mbrico y al?mbrico, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ZEBRA ZD421 TT 203DPI USB HOST LAN PRNTBTLE5 EU/UK SWISS FONT EZ
Zebra ZD421, Transferencia t?rmica, 203 x 203 DPI, 152 mm/s, Inal?mbrico y al?mbrico, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORAS HP LASERJET MONOCROMO M209D
HP LaserJet M209d Blanco y negro Impresora, A doble cara, Laser, 600 x 600 DPI, A4, 29 ppm, Impresi?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit para impresoras
-
ACCESORIO TSC INTERNAL REWINDING KIT 5" OD MH241T SERIES
TSC 98-0600092-00LF, Kit de rodillos, Negro, TSC MH240T/MH340T/MH640T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO TSC MH261T PEEL - OFF KIT
TSC PEL-MH261T-0001, Kit de rodillos, Transferencia t?rmica, TSC MH261T/MH361T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Presentación de documentos
-
PUNTERO LOGITECH R400 INALAMBRICO
Logitech 910-001356, RF, USB, 15 m, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-12
Gembird WP-L-12, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PUNTERO TARGUS AMP13EU INALAMBRICO
Targus Laser Presentation Remote, USB, 15 m, Negro, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos