Perfecto para la producci?n consistente de documentos en color de calidad profesional que ofrece un gran valor a la alta velocidad que su impresora o impresora multifunci?n HP puede alcanzar.
Imprima documentos en color de calidad profesional a un precio muy asequible y permita el avance de su grupo de trabajo. La impresi?n de alta velocidad, el reciclaje y la f?cil sustituci?n de los cartuchos, as? como un rendimiento de impresi?n constante, permiten que su empresa sea todo un ?xito.[1]
| Peso y dimensiones |
| Altura | 62 mm |
| Ancho | 215 mm |
| Peso | 170 g |
| Profundidad | 28 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 ?C |
| Caracter?sticas |
| C?digo OEM | F6T82AE |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Magenta |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tinta PageWide HP 973 funcionan con: HP PageWide P55250 HP PageWide Pro 452, 477 |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta de color | 7000 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta de color | 86 ml |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 18 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 3564 pieza(s) |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1927 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 198 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 9 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 22 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 3,75 kg |
| Peso del pal? | 777,7 kg |
| Otras caracter?sticas |
| C?digo UNSPSC | 441031052 |
| Tecnolog?a | PageWide |
| Detalles t?cnicos |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Indicaci?n(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Caracter?sticas especiales |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 889296544678 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 62 mm |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Peso del paquete | 200 g |
| Profundidad del paquete | 28 mm |
| Volumen del paquete | 200 cm? |
- Cabezales de impresion
-
TINTA HP 730 GRAY
HP Cartucho de tinta DesignJet 730 gris de 130 ml, Impresora HP DesignJet de la serie T1700, Inyecci
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 746 NEGRO
HP Cartucho de tinta negro fotogr?fico DesignJet 746 de 300 ml, Impresora HP DesignJet de la serie Z
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABEZAL HP 746
HP Cabezal de impresi?n DesignJet 746, Impresora HP DesignJet de la serie Z6, impresora HP DesignJet
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cintas para impresoras de etiquetas
-
CINTA BROTHER LAMINADA TZE-S241BLANCA NEGRA 18MM 8M
Brother TZE-S241, Negro sobre blanco, TZ, Gris, Transferencia t?rmica, Filipinas, 5 a?o(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Escáners
-
ESCANER CANON LIDE 400
Canon CanoScan 2996C010, 216 x 297 mm, 4800 x 4800 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ESCANER CANON SCAN LIDE 300 2400X4800D NEGRO
Canon CanoScan 2995C010, 216 x 297 mm, 2400 x 2400 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ESCANER DE SOBREMESA BROTHER ADS4100
Brother ADS-4100, 215,9 x 355,6 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 35 ppm, 35 ppm, 70 ipm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA ZEBRA ZD421 TT 203DPI USB HOST CONN SLOT BTLE5 EU/UK SWISS FO
Zebra ZD421, Transferencia t?rmica, 203 x 203 DPI, 152 mm/s, Inal?mbrico y al?mbrico, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA ETIQUETAS BROTHER QL700
Brother QL-700, DK, T?rmica directa, 300 x 300 DPI, 150 mm/s, Negro, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras de fotos
-
IMPRESORA XIAOMI INSTANT PRINTER PHOTO 1S SET WHITE
Xiaomi 1S Set, T?rmico, 300 x 300 DPI, 4" x 6" (10x15 cm), Wifi, Blanco
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORAS HP LASERJET MONOCROMO M209D
HP LaserJet M209d Blanco y negro Impresora, A doble cara, Laser, 600 x 600 DPI, A4, 29 ppm, Impresi?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit para impresoras
-
ACCESORIO TSC INTERNAL REWINDING KIT 5" OD MH241T SERIES
TSC 98-0600092-00LF, Kit de rodillos, Negro, TSC MH240T/MH340T/MH640T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO TSC MH261T PEEL - OFF KIT
TSC PEL-MH261T-0001, Kit de rodillos, Transferencia t?rmica, TSC MH261T/MH361T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Presentación de documentos
-
PUNTERO LOGITECH R400 INALAMBRICO
Logitech 910-001356, RF, USB, 15 m, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-12
Gembird WP-L-12, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PUNTERO TARGUS AMP13EU INALAMBRICO
Targus Laser Presentation Remote, USB, 15 m, Negro, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos