Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Cartuchos de tinta > TINTA HP 62 NEGRA
Consigue resultados de gran calidad con la tinta original HP y haz que tu duro trabajo sobresalga por encima del resto.
Mant?n la productividad cuando m?s lo necesitas con la Tinta Original de HP.
Elige la Tinta Original HP para imprimir documentos n?tidos y tus momentos m?s preciados con intensos colores.
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 115 mm |
| Ancho | 113 mm |
| Peso | 40 g |
| Profundidad | 37 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 ?C |
| Caracter?sticas | |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 62 funcionan con: HP Envy 5540, 5542, 5543, 5642, 5644 HP OfficeJet 200, 250, 5740, 5742, 5744 |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | China, Estados Unidos, Singapur, Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta negra | 200 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Tecnolog?a de impresi?n | Impresi?n por inyecci?n de tinta |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento est?ndar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta negra | 4 ml |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 2880 pieza(s) |
| Dimensiones de Pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1176 mm (47.2 x 31.5 x 46.3") |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1176 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 48 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 6 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 3,32 kg (7.32 libras) |
| Peso de pal? | 179,4 kg (395.4 libras) |
| Peso del envase completo | 3,32 kg |
| Peso del pal? | 179,4 kg |
| Otras caracter?sticas | |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Detalles t?cnicos | |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888182461938, 199642337749, 888793376737, 199642337756, 888793376720, 888793376713 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 888182461938; (30N) 199642337749; (ABE) 888793376737; (NE1) 199642337756; (UUQ) 888793376720; (UUS) 888793376713 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Peso del paquete | 50 g |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
HP Cartucho de tinta Original 305XL de alta capacidad tricolor, Alto rendimiento (XL), Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de colorante, 5 ml, 1 pieza(s), Multipack
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 301XL de alta capacidad negro, Alto rendimiento (XL), Negro, Tinta a base de pigmentos, 8 ml, 1 pieza(s), 360 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 301 negro, Rendimiento est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3 ml, 1 pieza(s), 170 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302XL de alta capacidad negro, Alto rendimiento (XL), Negro, Tinta a base de pigmentos, 8,5 ml, 1 pieza(s), 430 p?ginas
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana