Ya sea para uso en la oficina o para disfrutar del entretenimiento en el hogar, el ViewSonic VX2776-SMH est? dise?ado para llevar su experiencia visual a otro nivel. Con un panel IPS SuperClear y un dise?o elegante sin marco, este monitor ofrece una experiencia de visualizaci?n perfecta, ideal para configuraciones de monitores m?ltiples. La resoluci?n Full HD aumenta la eficiencia y los detalles de imagen necesarios para trabajar o jugar. Una relaci?n de contraste mega din?mico de 80M: 1 ofrece una profundidad de imagen mejorada para una mejor experiencia de usuario. Las entradas HDMI y VGA incorporadas ofrecen opciones de conectividad flexibles para una amplia gama de dispositivos.
Claridad desde cualquier ?ngulo
Disfruta de colores precisos y vivos con niveles de brillo consistentes sin importar tu punto de vista. Con la tecnolog?a de panel SuperClear VA, el monitor ofrece la misma calidad de imagen, ya sea que est? mirando la pantalla desde arriba, abajo, el frente o el costado.
Dise?o Premium
El monitor adopta una est?tica de dise?o inspirada en la arquitectura, fusionada con factores de forma modernos, como un perfil delgado, un bisel moderno sin marco y un soporte triangular ?nico.
Frecuencia de actualizaci?n de 75Hz
Con una frecuencia de actualizaci?n de 75Hz, este monitor ofrece una gran fluidez visual y gr?ficos perfectos sin importar lo r?pido que se desarrolle la acci?n en el juego.
Configuraci?n optimizada de ViewMode
El ViewMode de ViewSonic incluye preajustes optimizados de "Juego", "Pel?cula", "Web", "Texto", "Mono" y "Mac". Cada preajuste ofrece mejoras especializadas a las curvas gamma, temperaturas de color, contraste y brillo para ofrecer la experiencia de visualizaci?n ?ptima para diferentes aplicaciones.
Tecnolog?a Eye Care
La tecnolog?a sin parpadeo Flicker-Free y el filtro de luz azul minimizan la fatiga visual durante per?odos de visualizaci?n prolongado.
Altavoces integrados dobles
Dise?ado con dos altavoces integrados, este monitor combina un rendimiento de pantalla incre?ble con sonido est?reo para una experiencia multimedia inmersiva.
Bajo consumo de energ?a
El modo ecol?gico de bajo consumo de energ?a de ViewSonic ajusta el brillo a la configuraci?n ?ptima para reducir el consumo de energ?a y la fatiga ocular al tiempo que prolonga la vida ?til del monitor.
| Peso y dimensiones |
| Altura (sin base) | 357 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 443 mm |
| Ancho (sin base) | 614 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 614 mm |
| Peso (con soporte) | 4 kg |
| Peso (sin base) | 3,6 kg |
| Profundidad (sin base) | 49 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 184 mm |
| Control de energ?a |
| C?digo EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energ?tico) | 391334 |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | F |
| Consumo de energ?a (ahorro) | 18 W |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 24 kWh |
| Consumo energ?tico | 24 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 250 cd / m? |
| Cobertura NTSC (t?pica) | 72% |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 100% |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Diagonal de pantalla | 68,58 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1440 x 900 (WXGA+), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 83 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 50 - 75 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 75 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Pantalla t?ctil |  |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Relaci?n de contraste (din?mico) | 80000000:1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tama?o de pixel | 0,311 x 0,311 mm |
| Tama?o visible, horizontal | 59,8 cm |
| Tama?o visible, vertical | 33,6 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LED |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Full HD |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Conector USB incorporado |  |
| Entrada de audio |  |
| Entrada de CA |  |
| HDCP |  |
| HDMI |  |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Puerto DVI |  |
| Salida de auriculares |  |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Ergonom?a |
| ?ngulo de inclinaci?n | -3 - 21? |
| Ajuste de la inclinaci?n |  |
| Ajustes de altura |  |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) |  |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| montaje VESA |  |
| N?mero de lenguajes OSD | 14 |
| Ranura para cable de seguridad |  |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas |
| Certificaci?n | CE, CE EMC, CB, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO, BSMI |
| Pa?s de origen | China |
| Peso | 4 kg |
| Dise?o |
| Bisel frontal | Plata |
| Color de pies | Plata |
| Color del producto | Plata |
| Dise?o sin marco |  |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Soporte desmontable |  |
| Desempe?o |
| AMD FreeSync |  |
| NVIDIA G-SYNC |  |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) |  |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) |  |
| Multimedia |
| Altavoces incorporados |  |
| C?mara incorporada |  |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 112 mm |
| Ancho del paquete | 702 mm |
| Peso del paquete | 5,5 kg |
| Profundidad del paquete | 462 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos log?sticos |
| Altura del pal? | 2,11 m |
| Anchura del pal? | 120 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8528521000 |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Longitud del pal? | 100 cm |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Stand incluido |  |
- Altavoces
-
ALTAVOCES NATEC COUGAR 6W RMS 2.0 NEGRO
NATEC COUGAR, 2.0 canales, Al?mbrico, 6 W, 80 - 20000 Hz, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALTAVOCES EWENT EW3513 2.0 5W RMS USB BLANCO/NEGRO
Ewent EW3513, De 1 v?a, 2.0 canales, Al?mbrico, 5 W, 100 - 20000 Hz, Negro, Azul, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALTAVOCES TOOQ TQOWS-01W 2x30W JACK 3.5MM BLANCO
TooQ TQOWS-01W Altavoces autoamplificados de pared, 2.0 canales, Al?mbrico, 60 W, 70 - 16000 Hz, 8 ?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Interruptores de ratón/teclado
-
CONMUTADOR KVM AISENS VGA USB 1U-2PC+CABLE NEGRO
AISENS A111-0064, 1920 x 1440 Pixeles, WQXGA+, Montaje en rack, 1U, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sais (UPS)
-
SAI SALICRU SPS 700 ONE
Salicru SPS 700 ONE, L?nea interactiva, 0,7 kVA, 360 W, Seno, 162 V, 290 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI SALICRU SPS.500 ONE
Salicru SPS 500 ONE, L?nea interactiva, 0,5 kVA, 240 W, Seno, 162 V, 290 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI SALICRU SPS 700 ONE BL
Salicru SPS 700 ONE BL, L?nea interactiva, 0,7 kVA, 360 W, Pseudo sine, 162 V, 290 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Soportes de montaje para pared
-
SOPORTE DE PARED GEMBIRD PARA TV (INCLINABLE) 32-55 PULGADAS
Gembird WM-55T-03, 139,7 cm (55"), 200 x 200 mm, 400 x 400 mm, 0 - 8?, Pl?stico, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE DE PARED GEMBIRD PARA TV (FIJO) 32-55 (35 KG)
Gembird WM-55F-04, 81,3 cm (32"), 139,7 cm (55"), 200 x 200 mm, 400 x 400 mm, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE DE PARED GEMBIRD PARA TV FIJO 37"-?70" 40 KG
Gembird WM-70F-01, 94 cm (37"), 177,8 cm (70"), 200 x 200 mm, 600 x 400 mm, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA GIGABYTE RTX 5060 WINDFORCE 8GB MAX
GIGABYTE GeForce RTX 5060 WINDFORCE MAX OC 8G Tarjeta Gr?fica ? 8 GB GDDR7, 128 bits, PCI-E 5.0, 251
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5070 12G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5070 12G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5070, 12 GB, GDDR7, 192 bit, 7680 x 4320 Pixeles,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TDT STRONG SRT 8208
Strong SRT 8208, Ethernet (RJ-45), 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p, 576i, 576
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANDROID STRONG SRT-7040
Strong SRT 7040, 4:3, 16:9, 8 MB, Negro, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, 8PSK, QPSK, 18 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Videoproyector
-
PROYECTOR OPTOMA S336 SVGA 4000L NEGRO HDMI VGA USB FULL 3D
Optoma S336, 4000 l?menes ANSI, DLP, SVGA (800x600), 25000:1, 4:3, 705,6 - 7731,8 mm (27.8 - 304.4")
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PROYECTOR STRONG MIRA 1 FHD STREAMING
Strong MIRA1, 300 l?menes ANSI, LCD, 1080p (1920x1080), 1500:1, 16:9, 1016 - 3810 mm (40 - 150")
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PROYECTOR STRONG N1 HD HOME VIDEO
Strong N1, 150 l?menes ANSI, LED, 720p (1280x720), 1000:1, 16:9, 762 - 2540 mm (30 - 100")
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Webcams
-
WEBCAM LOGITECH C920S HD PRO FHD 1920X1080PX NEGRA
Logitech 960-001252, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 720p, 1080p, Tapa de privacidad, 78?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
WEBCAM LOGITECH C310 HD 1280X720PX NEGRA
Logitech 960-001065, 5 MP, 1280 x 720 Pixeles, 30 pps, 720p, 60?, USB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
WEBCAM LOGITECH C920 FHD 1920X1080PX NEGRA
Logitech 960-001055, 3 MP, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 720p, 1080p, H.264
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos