Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR VIEWSONIC 27" VP2768a QHD IPS LED HDMI DP-IN DP-OUT USB-C RJ45 AJUSTABLE
Viewsonic VP Series VP2768a, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 353 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 541 mm |
| Ancho (sin base) | 613 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613 mm |
| Peso (con soporte) | 7 kg |
| Peso (sin base) | 4,7 kg |
| Profundidad (sin base) | 50 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 215 mm |
| Control de energ?a | |
| C?digo EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energ?tico) | 356046 |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (ahorro) | 17,36 W |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo energ?tico | 20,29 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 350 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 90 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 24 - 75 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 75 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Relaci?n de contraste (din?mico) | 20000000:1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tama?o de pixel | 0,233 x 0,233 mm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LED |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Quad HD |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrada de audio | ![]() |
| Entrada de CA | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes | 2 |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Puerto DVI | ![]() |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | RJ45 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B, USB Tipo C |
| Versi?n de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n HDMI | 2.0 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | 0 - 120? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| ?ngulo de pivote | 0 - 180? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 13 cm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Eje | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| N?mero de lenguajes OSD | 14 |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificaci?n | cTUVus, FCC-B, ICES003, Energy Star, EPEAT, MX-CoC, Mexico Energy |
| Pa?s de origen | China |
| Peso | 7 kg |
| Dise?o | |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Dise?o sin marco | ![]() |
| Posicionamiento de mercado | Dise?o gr?fico |
| Soporte desmontable | ![]() |
| Desempe?o | |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 417 mm |
| Ancho del paquete | 740 mm |
| Peso del paquete | 10,1 kg |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos log?sticos | |
| Altura del pal? | 2,21 m |
| Anchura del pal? | 120 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8528521000 |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Longitud del pal? | 100 cm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, USB, USB Tipo C |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Stand incluido | ![]() |
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144H
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana