Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR GIGABYTE 20VM0-GS27QXBI-2EKR 27� QHD 240Hz
GIGABYTE GS27Q X Monitor gaming 27" QHD - 2560 x 1440, 240Hz, 1ms, 300 cd/m?, FreeSync Premium Pro, HDR Ready, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 365,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 447 mm |
| Ancho (sin base) | 619 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 619 mm |
| Peso (con soporte) | 5,7 kg |
| Peso (sin base) | 4,7 kg |
| Profundidad (sin base) | 50,2 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 172 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | F |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 50 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 26 kWh |
| Consumo energ?tico | 34 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 300 cd / m? |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Gama de colores | 110% |
| Gama de colores est?ndar | sRGB |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 240 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1000:1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Superficie de la pantalla | Antideslumbrante |
| Tama?o de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Tama?o visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tama?o visible, vertical | 33,6 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LED |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Tipo de pantalla | SS-IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | Edge LED |
| Tipo HD | Quad HD |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n HDMI | 2.0 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 20? |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Eje | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Imagen en imagen | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | ![]() |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Tecnolog?as espec?ficas | Black Equalizer, Crosshair |
| Dise?o | |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 156 mm |
| Ancho del paquete | 740 mm |
| Peso del paquete | 7,7 kg |
| Profundidad del paquete | 500 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos log?sticos | |
| Cantidad por caja de env?o | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | DisplayPort, Poder |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Stand incluido | ![]() |
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H1
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana