Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR GAMING GIGABYTE G27Q2 27" 2560x1440 QHD 200Hz IPS 1ms FreeSync
GIGABYTE G27Q2 Monitor Gaming 27? 2K QHD - 2560 x 1440, 200Hz, 1ms, 350 cd/m?, Compatible con G-Sync, FreeSync Premium, HDR10, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, LED, 1 ms, Negro
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 368,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 519,1 mm |
| Ancho (sin base) | 612,7 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 612,7 mm |
| Peso (con soporte) | 6,32 kg |
| Profundidad (sin base) | 54,3 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 187,5 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | F |
| Consumo de energ?a (ahorro) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 41 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 24 kWh |
| Consumo energ?tico | 22 W |
| Corriente de entrada | 3.42 A |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 350 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 128% |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Diagonal de pantalla | 69 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de v?deo soportado | 1440p |
| Formatos gr?ficos soportados | 2560 x 1440 |
| Gama de colores | 95% |
| Gama de colores DCI-P3 | 95% |
| Gama de colores est?ndar | DCI-P3 |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 200 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tama?o de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Tama?o visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tama?o visible, vertical | 33,6 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LED |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tipo de medici?n del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo de pantalla | SS-IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | Edge LED |
| Tipo HD | Quad HD |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrada de audio | ![]() |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 15 W |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Puerto DVI | ![]() |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Versi?n de conector USB | 2.0 |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n HDMI | 2.0 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | 0 - 15? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| ?ngulo de pivote | 0 - 90? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 13 cm |
| Eje | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Soporte desmontable | ![]() |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Tipo de G-SYNC de NVIDIA | G-SYNC Compatible |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 475 mm |
| Ancho del paquete | 795 mm |
| Peso del paquete | 8,09 kg |
| Profundidad del paquete | 131 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador de corriente incluido | ![]() |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI, USB |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Stand incluido | ![]() |
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144H
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana