Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR DELL S2725QC 27" 4K TACTIL
Independientemente de si est?s viendo pel?culas o pas?ndote alg?n juego, disfrutar?s de una experiencia de visualizaci?n inmersiva con una comodidad visual mejorada en un monitor con certificado de 4 estrellas.
La tecnolog?a ComfortView Plus mejorada reduce las nocivas emisiones de luz azul al 35 % o menos. As?, disfrutar?s de comodidad todo el d?a sin renunciar a la precisi?n del color.
Una experiencia fluida y sin interrupciones gracias a AMD FreeSync? Premium (frecuencia de actualizaci?n de hasta 120 Hz) y un tiempo de respuesta ultrabaja de 4ms logran crear una experiencia cautivadora para trabajar y jugar.
Sum?rgete en impresionantes im?genes 4K con tecnolog?a In-Plane Switching. Disfruta de colores vibrantes con un 99 % de sRGB. La relaci?n de contraste de 1500:1 y la preparaci?n para HDR ofrecen una profundidad y un detalle excelentes.
Mant?n tu escritorio organizado y ordenado con un solo cable USB-C (modo de alimentaci?n de hasta 65 W).
Comparte y proporciona contenido f?cilmente a trav?s de los puertos extra?bles de acceso r?pido de la parte frontal de la pantalla.
El dise?o de acceso lateral incluye un puerto HDMI y un puerto USB tipo A, lo que garantiza rapidez y comodidad en esta configuraci?n.
Disfruta de la aplicaci?n ?nica e innovadora de Dell para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.
Maximizar la productividad.
EasyArrange organiza las aplicaciones en las pantallas con particiones preestablecidas y permite personalizar hasta cinco ventanas, lo que mejora el trabajo multitarea. EasyArrange Memory guarda y restaura los perfiles de aplicaciones manualmente, seg?n una programaci?n o al iniciar el equipo.
Personalizaci?n de las vistas
Trabaja c?modamente d?a y noche. Automatiza los ajustes de brillo y contraste seg?n tus horarios.
Dise?o estudiado en cada pieza
En la base de nuestro dise?o est? el compromiso con la sostenibilidad. Por este motivo, nuestro monitor est? fabricado con materiales reciclados en su totalidad: un 85 % de pl?stico reciclado posconsumo, un 100 % de aluminio reciclado, un 50 % de acero recicladoy al menos un 20 % de vidrio reciclado, que constituyen un 46 % de contenido reciclado por peso El uso de estos materiales ayuda a reducir los residuos y el impacto ambiental.
Est?ndares medioambientales
Este monitor cuenta con la certificaci?n ENERGY STAR?, que indica que cumple altos est?ndares de eficiencia energ?tica.
Moderniza tu tecnolog?a sin complicaciones
Podemos ayudarte a retirar de manera responsable y segura tus equipos de TI heredados, sin importar la marca, mientras se abordan tus objetivos de sostenibilidad.
Embalaje con un prop?sito espec?fico
Este monitor se env?a en una caja fabricada con un 100 % de materiales renovables. Estamos reduciendo los residuos pl?sticos siempre que sea posible y adoptando una soluci?n responsable basada en fibra. Adem?s, cada a?o salvamos m?s de 600 ?rboles al usar menos papel en el embalaje.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 356 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 518,6 mm |
| Ancho (sin base) | 611,5 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 611,5 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,3 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 7,4 mm |
| Ancho del marco (superior) | 7,3 mm |
| Peso (con soporte) | 6,5 kg |
| Peso (sin base) | 4,85 kg |
| Profundidad (sin base) | 60 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 200,4 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | F |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 37 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,4 W |
| Consumo de energ?a (max) | 180 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 25 kWh |
| Consumo energ?tico | 25,2 W |
| Corriente de entrada | 2.3 A |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 350 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 99% |
| Densidad del pixel | 163 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de v?deo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Frecuencia digital horizontal | 27 - 270 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 120 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 120 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tama?o de pixel | 0,1554 x 0,1554 mm |
| Tama?o visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tama?o visible, vertical | 33,6 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tiempo de respuesta (r?pido) | 5 ms |
| Tipo de medici?n del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | Edge LED |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 1.4/2.3 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Versi?n de conector USB | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | -30 - 30? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| ?ngulo de pivote | -90 - 90? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 13 cm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Eje | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Gesti?n de cables | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Indicadores LED | Poder |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared | ![]() |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 0 |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Plata |
| Color del producto | Plata |
| Posicionamiento de mercado | Oficina |
| Soporte desmontable | ![]() |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 8,9 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB tipo C a USB tipo C |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Mando a distancia incluido | ![]() |
| Pluma digital incluida | ![]() |
| Stand incluido | ![]() |
| Conexi?n | |
| Wifi | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| No contiene | Ars?nico, Mercurio, PVC/BFR |
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144H
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana