Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR DELL P3225QE 32" 4K USB-C
Soluci?n de un ?nico cable
Transmite v?deo, datos, Ethernet y hasta 90 W de suministro de alimentaci?n a la vez mediante la conexi?n USB-C.
Variedad de puertos
Incluye HDMI, DP, USB y RJ45 para Ethernet estable.
El monitor con certificaci?n T?V de comodidad visual de 4 estrellas reduce la fatiga ocular mientras trabajas.
Reduce las emisiones de luz azul perjudiciales a menos del 35 % para que disfrutes de comodidad todo el d?a sin renunciar al color.
La frecuencia de actualizaci?n de 100 Hz reduce el parpadeo, suaviza la experiencia de desplazamiento y ofrece un movimiento m?s estable.
Amplia cobertura de colores, con hasta 1070 millones de colores con un 99 % de cobertura sRGB.
Gracias a su resoluci?n 4K y a una relaci?n de contraste mejorada, tu trabajo nunca se ha visto tan bien.
4K impresionante
Cada detalle destaca con una resoluci?n 4K (3840 x 2160).
Colores coherentes
Disfrute de colores intensos en amplios ?ngulos de visi?n gracias a la tecnolog?a In-Plane Switching (IPS).
Relaci?n de contraste de 1500:1
Colores negros m?s intensos y tonos blancos m?s brillantes.
Disfruta de la comodidad de los puertos USB-C frontales desplegables (con carga de hasta 15 W) y USB tipo A para facilitar la conectividad. Cuando acabes, solo tienes que cerrar los puertos de nuevo para que todo vuelva a estar ordenado.
Dise?ado para ofrecer comodidad y estilo con funciones de ajuste y un bisel ultrafino.
Capacidad de ajuste de -5?/+21?
Ajuste bidireccional de hasta 45?
Ajuste bidireccional de hasta 90?
Capacidad de ajuste de hasta 150 mm
Disfruta de la aplicaci?n ?nica e innovadora de Dell para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.
Maximizar la productividad
EasyArrange muestra las aplicaciones en mosaico en pantallas con particiones preconfiguradas y personaliza hasta cinco ventanas, lo que mejora la multitarea. EasyArrange Memory guarda y restaura los perfiles de las aplicaciones manualmente, a la hora programada o en el inicio.
Personalizaci?n de las vistas
Trabaja c?modamente d?a y noche. Automatiza los ajustes de brillo y contraste seg?n tus horarios.
Mayor facilidad de gesti?n
Mejora la gesti?n de todo tu parque inform?tico de pantallas y perif?ricos de Dell con actualizaciones de firmware optimizadas y funciones ampliadas de interfaz de l?nea de comandos.
Innovaci?n en materiales
El monitor se ha sido fabricado cuidadosamente con una selecci?n de materiales sostenibles, incluido hasta un 85 % de pl?stico reciclado despu?s del consumo y pl?stico de circuito cerrado derivado de los equipos de tecnolog?a inform?tica (ITE), un 100 % de aluminio reciclado, un 50 % de acero reciclado y al menos un 20 % de vidrio reciclado, que constituyen un 31 % de contenido reciclado por peso. El uso de materiales reciclados ayuda a conservar los recursos naturales y contribuye a reducir la huella ambiental.
Est?ndares medioambientales
Este monitor est? registrado como EPEAT Gold con la designaci?n Climate+ y la certificaci?n ENERGY STAR?, y cuenta con la ?ltima designaci?n TCO Certified. Con la nueva certificaci?n, este monitor est? garantizado para fabricarse con energ?a renovable y cumplir con altos est?ndares de seguridad.
Moderniza tu tecnolog?a sin complicaciones
Podemos ayudarte a retirar de manera responsable y segura tus equipos de TI heredados, sin importar la marca, mientras se abordan tus objetivos de sostenibilidad.
Embalaje con un prop?sito espec?fico
Este monitor se env?a en una caja fabricada con un 100 % de materiales renovables. Estamos reduciendo los residuos pl?sticos siempre que sea posible y adoptando una soluci?n responsable basada en fibra.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 413,1 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 619 mm |
| Ancho (sin base) | 713,4 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 713,4 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,3 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 8,05 mm |
| Ancho del marco (superior) | 7,88 mm |
| Peso (con soporte) | 9,16 kg |
| Peso (sin base) | 6,65 kg |
| Profundidad (sin base) | 50 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 215 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | No disponible |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | F |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,4 W |
| Consumo de energ?a (max) | 205 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 28 kWh |
| Consumo energ?tico | 27,8 W |
| Corriente de entrada | 2.8 A |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 350 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 99% |
| Densidad del pixel | 140 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 80 cm (31.5") |
| Disipaci?n de calor (t?pica) | 94,9 BTU/h |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de v?deo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 800, 1600 x 1200, 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 230 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 100 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 100 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tama?o de pixel | 0,1816 x 0,1816 mm |
| Tama?o visible, diagonal | 80 cm |
| Tama?o visible, horizontal | 69,7 cm |
| Tama?o visible, vertical | 39,2 cm |
| Tecnolog?a ComfortView de Dell | ![]() |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tiempo de respuesta (r?pido) | 5 ms |
| Tipo de medici?n del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | Edge LED |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 3 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 90 W |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 2.2 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | -30 - 30? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| ?ngulo de pivote | -90 - 90? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 15 cm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Eje | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Gesti?n de cables | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificaci?n | T?V Rheinland Eye Comfort 3.0 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wake-on-LAN | ![]() |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Gris |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 12,9 kg |
| Caracter?sticas especiales | |
| Compatibilidad de Dell Display Manager (DDM) | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | DisplayPort, USB tipo A a USB tipo C, USB Tipo C |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Stand incluido | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold, TCO |
| No contiene | Ars?nico, Mercurio, PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 148,584 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 19,024 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 24,272 |
| Emisiones de carbono, uso de energ?a (kg de CO2e) | 136,12 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 328 |
| Versi?n de PAIA | GaBi version 1, 2024 |
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144H
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana