Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR DELL 27" SE2725HG 200HZ MONITOR
Disfruta de un movimiento suave y fluido mientras juegas o ves contenido en streaming. Este monitor ofrece toda la acci?n con colores vibrantes y sin desgarros ni retrasos.
Disfruta de im?genes claras, movimiento fluido y un retardo de entrada m?nimo con una frecuencia de actualizaci?n de 200 Hz y un r?pido tiempo de respuesta de 1 ms.
La tecnolog?a AMD FreeSync? Premium ayuda a eliminar la desincronizaci?n de fotogramas para los juegos de PC, y la funci?n HDMI VRR (Variable Refresh Rate) mantiene la acci?n de la consola en un nivel ?ptimo y receptivo para un juego fluido y una respuesta m?s r?pida.
Panel IPS r?pido
Disfruta de un tiempo de respuesta de 1 ms m?s r?pido, una precisi?n de color excelente y coherencia en amplios ?ngulos de visi?n.
Biseles ultrafinos
Una mejor experiencia de visi?n con biseles finos.
Color enriquecido
Disfruta de im?genes v?vidas con una claridad llamativa gracias a una cobertura de color sRGB del 99 %.
M?s control
El control del joystick trasero hace que ajustar la configuraci?n sea m?s r?pido, f?cil e intuitivo.
Minimiza la da?ina exposici?n a la luz azul sin sacrificar la precisi?n de color con la funci?n integrada y siempre activa ComfortView Plus de Dell.
Comprueba la diferencia: ComfortView Plus ayuda a reducir los tonos amarillos para garantizar una mejor fidelidad del color en comparaci?n con los resultados de la tecnolog?a de reducci?n de luz azul habilitada por software.
Con tecnolog?a de luz azul reducida habilitada por software en comparaci?n con ComfortView Plus integrado
Dise?o deliberado en cada pieza
En el coraz?n de nuestro dise?o se encuentra el compromiso con la sostenibilidad. Por este motivo, nuestro monitor ayuda a reducir los residuos con un dise?o fabricado con materiales reciclados, como hasta un 85 % de pl?stico reciclado despu?s del consumo y hasta un 20 % de vidrio reciclado.
Moderniza tu tecnolog?a sin complicaciones
Podemos ayudarte a retirar de manera responsable y segura tus equipos de TI heredados, sin importar la marca, mientras se abordan tus objetivos de sostenibilidad.
Embalaje con un prop?sito espec?fico
Este monitor se env?a en una caja fabricada con un 100 % de materiales renovables. Estamos reduciendo los residuos pl?sticos siempre que sea posible y adoptando una soluci?n responsable basada en fibra.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 357,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 452,8 mm |
| Ancho (sin base) | 610,9 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 610,9 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,47 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 6,5 mm |
| Ancho del marco (superior) | 6,5 mm |
| Peso (con soporte) | 3,48 kg |
| Peso (sin base) | 3,15 kg |
| Profundidad (sin base) | 47,2 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 188 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 26 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 40 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 17 kWh |
| Consumo energ?tico | 17,3 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 300 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 99% |
| Densidad del pixel | 82 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de v?deo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 800 (WXGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 238 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 120 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 200 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tama?o de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Tama?o visible, diagonal | 68,6 cm |
| Tama?o visible, horizontal | 59,8 cm |
| Tama?o visible, vertical | 33,6 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tiempo de respuesta (r?pido) | 5 ms |
| Tipo de medici?n del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | Edge LED |
| Tipo HD | Full HD |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Versi?n de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Soporte desmontable | ![]() |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| Modos inteligentes | FPS, MOBA/RTS, RPG, Deportes |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 5,28 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Stand incluido | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| No contiene | Ars?nico, Mercurio, PVC/BFR |
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H1
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana