Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR ALIENWARE 27" AW2725DF 360HZ QD-OLED MON
Lleva tu juego a nuevas cotas con la cautivadora nitidez de la resoluci?n QHD en un panel QD-OLED, que brinda detalles excepcionales.
Consigue reacciones a la velocidad de la luz y una claridad de movimiento incre?ble incluso a alta velocidad con una frecuencia de actualizaci?n a 360 Hz.
Lleva tu experiencia visual a nuevas cotas con la tecnolog?a QD-OLED, que proporciona una nitidez excepcional y una alta pureza de color que evita que aparezcan brillos, halos o manchas alrededor de las luces. Al contar con la certificaci?n DisplayHDR TrueBlack 400 de VESA, tambi?n podr?s disfrutar de negros m?s profundos y brillos encandilantes.
Rendimiento del color
Tanto si retocas v?deos e im?genes a nivel profesional como si juegas o desarrollas un juego propio, disfrutar?s de una completa cobertura de DCI-P3 al 99,3 % y una relaci?n de contraste infinita.
Im?genes fieles a la realidad
Captura matices realistas con la precisi?n Delta E<2.
Juega durante m?s tiempo
Reduce las molestias visuales y consigue una mayor precisi?n del color gracias a ComfortView Plus, que cuenta con hardware integrado y tecnolog?a para reducir las emisiones de luz azul de la pantalla.
Desp?dete de las pulsaciones no deseadas y la borrosidad y pasa a disfrutar de una latencia m?nima con un tiempo de respuesta ultrarr?pido de 0,03 ms de gris a gris.
Las tecnolog?as AMD FreeSync? Premium Pro y VESA AdaptiveSync ofrecen una experiencia de gaming sin cortes ni desincronizaci?n incluso durante los momentos m?s intensos del juego.
Conecta tu consola gaming de ?ltima generaci?n compatible con HDMI para jugar con calidad QHD hasta a 120 Hz.
Puedes mejorar tu juego con herramientas integradas, como el estabilizador de oscuros, el modo de consola, el contador de velocidad de fotogramas y el temporizador. Para llevar tu experiencia de juego a cotas superiores, te ofrecemos cuatro superposiciones ?nicas que mejoran la visibilidad y la experiencia de juego.
Visi?n nocturna
Mejora el contraste y la nitidez en las escenas oscuras de los juegos para ofrecer una visibilidad superior.
Visi?n croma
Aplica din?micamente un mapa de calor a cualquier entorno de juego para ayudar a diferenciar entre los objetos del juego del y el fondo.
Visi?n n?tida
Mejora los detalles y la nitidez en las escenas de juegos con luz diurna.
Punto de mira
"Siempre visible" en el juego; contribuye a la punter?a en las batallas m?s dif?ciles.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 359 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 516,2 mm |
| Ancho (sin base) | 609,1 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 609,1 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,94 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 9,35 mm |
| Ancho del marco (superior) | 5,84 mm |
| Peso (con soporte) | 6,3 kg |
| Peso (sin base) | 4,3 kg |
| Profundidad (sin base) | 67,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 243,7 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | G |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 28 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 130 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 28 kWh |
| Consumo energ?tico | 27,6 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Brillo de la pantalla (m?ximo) | 1000 cd / m? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 250 cd / m? |
| Densidad del pixel | 111 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 67,8 cm (26.7") |
| Diagonal de pantalla | 678,2 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de v?deo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 1440p |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Gama de colores | 99,3% |
| Gama de colores est?ndar | DCI-P3 |
| Intervalo de escaneado horizontal | 27 - 621,32 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 360 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 359,98 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Relaci?n de contraste (din?mico) | 1500000:1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tama?o de pixel | 0,2292 x 0,2292 mm |
| Tama?o visible, horizontal | 59 cm |
| Tama?o visible, vertical | 33,4 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | QD-OLED |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | DisplayHDR 400 True Black |
| Tiempo de respuesta | 0,03 ms |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tipo HD | Quad HD |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 3 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrada de CA | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 1.4/2.3 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Versi?n de conector USB | 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | -20 - 20? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| ?ngulo de pivote | -90 - 90? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 11 cm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Eje | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Gesti?n de cables | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared | ![]() |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| Modos inteligentes | FPS, MOBA/RTS, RPG, Deportes |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium Pro |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 9,97 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, USB Type-C to DisplayPort |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Stand incluido | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
| No contiene | PVC/BFR |
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H1
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana