La LX-350 es una impresora muy econ?mica que ayuda a ahorrar dinero con su cinta de alta capacidad de 4 millones de caracteres y su reducido consumo. La LX-350 utiliza s?lo 1,3 W en modo de ahorro y 23 W al encenderla, y tiene la calificaci?n de ENERGY STAR por su magn?fica eficiencia energ?tica.
La LX-350 es f?cil de integrar, cuenta con interfaces paralelo, serie y USB de manera est?ndar y queda perfecta en un escritorio gracias a su dise?o compacto y su sistema de gesti?n de cable.
|
| Altura | 154 mm |
| Ancho | 348 mm |
| Peso | 4,1 kg |
| Profundidad | 275 mm |
|
| Código de barras incorporado | Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Color |  |
| Máxima velocidad de impresión | 357 carácteres por segundo |
| Máximo ancho de impresión (columnas) | 80 |
| Máximo número de copias | 5 copias |
| Resolución máxima | 240 x 144 DPI |
| Tamaño de caracteres | 10,12 carácteres por pulgada |
| Velocidad de impresión máxima (Borrador) | 312 carácteres por segundo |
| Velocidad de impresión máxima (LQ) | 78 carácteres por segundo |
|
| Alimentación de papel | Manual |
| Tamaño máximo de impresión | A4 (210 x 297 mm) |
| Tipos de papel | Sobres, Etiquetas, Papel normal, Rodillo |
|
| Consumo de energía (inactivo) | 1,1 W |
| Consumo energético | 27 W |
|
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Software incluido | Epson Status Monitor |
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
|
| Interfaz estándar | Paralelo, USB 2.0 |
|
| Cabezal de impresora | 9 pines |
| Dirección de impresión | Bidireccional |
| Dirección de impresión | Bidireccional |
| Durabilidad del cabezal de impresión | 400 millón de caracteres |
| Duración de la cinta (negro, borrador) | 4 millón de caracteres |
| Tiempo medio entre fallos | 10000 h |
|
| Agujas | 9 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tecnología de impresión | Matriz de punto |
|
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
|
| Lenguajes de descripción de páginas | Epson ESC/P2 |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 53 dB |
| País de origen | Indonesia |
| Tamaño de buffer | 128 KB |
|
| Altura del palé | 2,08 m |
| Altura del palé (Reino Unido) | 2,08 m |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 6 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 5 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 45 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 54 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
|
| Altura del paquete | 360 mm |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 5,2 g |
| Profundidad del paquete | 425 mm |
- Cabezales de impresion
-
TINTA HP 730 GRAY
HP Cartucho de tinta DesignJet 730 gris de 130 ml, Impresora HP DesignJet de la serie T1700, Inyecci
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 746 NEGRO
HP Cartucho de tinta negro fotogr?fico DesignJet 746 de 300 ml, Impresora HP DesignJet de la serie Z
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 712 MAGENTA PACK 3
HP Paquete de 3 cartuchos de Tinta DesignJet 712 magenta de 29 ml, Impresora HP DesignJet de las ser
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cartuchos de tinta
-
TINTA HP 302 NEGRO
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 304 NEGRO
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 305XL NEGRO
HP Cartucho de tinta Original 305XL de alta capacidad negro, Alto rendimiento (XL), Negro, Tinta a b
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Escáners
-
ESCANER CANON SCAN LIDE 300 2400X4800D NEGRO
Canon CanoScan 2995C010, 216 x 297 mm, 2400 x 2400 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
BROTHER P-TOUCH PT-D460BTVP - ETIQUETADORA - B/N - TRANSFERENCIA TERMICA
Brother PT-D460BTVP, QWERTY, TZe, Transferencia t?rmica, 180 x 180 DPI, 30 mm/s, Inal?mbrico y al?mb
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROTULADORA BROTHER P-TOUCH PTN25BT BLUETOOTH
Brother PT-N25BT, Transferencia t?rmica, 180 x 180 DPI, 12 mm/s, Color, Inal?mbrico, Azul, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP COLOR LASER MFP 178NW
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Col
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit para impresoras
-
ACCESORIO TSC INTERNAL REWINDING KIT 5" OD MH241T SERIES
TSC 98-0600092-00LF, Kit de rodillos, Negro, TSC MH240T/MH340T/MH640T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO TSC MH261T PEEL - OFF KIT
TSC PEL-MH261T-0001, Kit de rodillos, Transferencia t?rmica, TSC MH261T/MH361T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Presentación de documentos
-
PUNTERO LOGITECH R400 INALAMBRICO
Logitech 910-001356, RF, USB, 15 m, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-12
Gembird WP-L-12, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-11
Gembird WP-L-11, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos