| Peso y dimensiones |
| Altura | 34 mm |
| Ancho | 272 mm |
| Peso | 300 g |
| Profundidad | 47 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Interfaz est?ndar | USB 2.0, LAN inal?mbrica |
| Puerto USB |  |
| Versi?n USB | 2.0 |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Sistemas operativos compatibles | Mac OS 10.6+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows XP |
| Control de energ?a |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | USB/Bater?a |
| Exploraci?n |
| Escaneado d?plex |  |
| Escaner a color |  |
| Modos de color de escaneado Negro / blanco | Monocromo |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 600 x 600 DPI |
| Resoluci?n de movimiento | 300 DPI |
| Velocidad de escaneado (b/n, alta res., A4) | 4 seg/p?gina |
| Velocidad de escaneado (b/n, baja res., A4) | 4 seg/p?gina |
| Velocidad de escaneado (color, alta res., A4) | 4 seg/p?gina |
| Velocidad de escaneado (color, baja res., A4) | 4 seg/p?gina |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Direcci?n de papel |
| Carta |  |
| ISO tama?o de serie A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6, A7, A8 |
| ISO tama?o de serie B (B0...B9) | B5, B6 |
| Legal |  |
| Peso del papel | 35 - 270 g/m? |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Autom?tico | 35 - 270 g/m? |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Tarjeta de pl?stico |
| Capacidad de la entrada |
| Capacidad del alimentador autom?tico de documentos | 1 hojas |
| Otras caracter?sticas |
| Formatos de imagen soportados | JPEG |
| Resoluci?n de salida | 600 dpi |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada |  |
| Tipo de escaneado | Esc?ner port?til |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario |  |
| Software incluido | Epson Scan 2 |
| Desempe?o |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 300 p?ginas |
| Controladores de escaneado | WIA, SANE, ICA |
| Formatos de archivo para escaneo | JPEG, PDF |
| Fuentes de luz | ReadyScan LED |
| Tipo de sensor | CIS |
| Detalles t?cnicos |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Conexi?n |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g |
| Datos log?sticos |
| Alto de la caja principal | 320 mm |
| Altura del pal? | 171 cm |
| Altura del pal? (Reino Unido) | 171 cm |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Anchura del pal? | 80 cm |
| Anchura del pal? (Reino Unido) | 100 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84716070 |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 8715946656939 |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Cantidad por capa de pal? (Reino Unido) | 60 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 60 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 360 pieza(s) |
| Cantidad por pal? (Reino Unido) | 360 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 360 mm |
| Longitud del pal? | 120 cm |
| Longitud del pal? (Reino Unido) | 120 cm |
| Pa?s de origen | China |
| Peso del envase completo | 0 g |
| Peso del pal? | 0 g |
| Peso del pal? (Reino Unido) | 0 g |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Ancho del paquete | 139 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 591 g |
| Profundidad del paquete | 330 mm |
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA ZEBRA ZD421 TT 203DPI USB HOST CONN SLOT BTLE5 EU/UK SWISS FO
Zebra ZD421, Transferencia t?rmica, 203 x 203 DPI, 152 mm/s, Inal?mbrico y al?mbrico, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA ETIQUETAS BROTHER QL700
Brother QL-700, DK, T?rmica directa, 300 x 300 DPI, 150 mm/s, Negro, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORAS HP LASERJET MONOCROMO M209D
HP LaserJet M209d Blanco y negro Impresora, A doble cara, Laser, 600 x 600 DPI, A4, 29 ppm, Impresi?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
IMPRESORA HP 2910 MULTIFUNCION INJET DESKJET
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a colo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP MULTIFUNCION OFFICEJET PRO 9130B
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP OFFICEJET PRO 9730e A3 WIFI DUPLEX ADF
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos