Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Escáners > Brother ADS-1200 escaner Esc?ner con alimentador autom?tico de documentos (ADF) 600 x 600 DPI A4 Negro, Blanco
Brother ADS-1200, 215 x 863 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 48 bit, 24 bit, 25 ppm
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 380 mm |
| Ancho | 157 mm |
| Peso | 1,56 kg |
| Profundidad | 200 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | Micro-USB B |
| Interfaz est?ndar | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Puerto USB | ![]() |
| Versi?n USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,1 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 3,2 W |
| Consumo energ?tico | 8 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 1,3 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Exploraci?n | |
| Escaneado d?plex | ![]() |
| Escaner a color | ![]() |
| Modos de color de escaneado Negro / blanco | Escala de grises, Monocromo |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 600 x 600 DPI |
| Resoluci?n de escaneado mejorada | 1200 x 1200 DPI |
| Tama?o m?ximo de escaneado | 215 x 863 mm |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 25 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 25 ppm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Direcci?n de papel | |
| Anchura m?xima de escaneo | 21,5 cm |
| Longitud m?xima de escaneado | 86,3 cm |
| Modo papel largo | ![]() |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Autom?tico | 51,8 - 200 g/m? |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de media soportados de escaneo | Papel normal, Tarjeta de pl?stico |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad del alimentador autom?tico de documentos | 20 hojas |
| Otras caracter?sticas | |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 a?o(s) |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada | ![]() |
| Tipo de escaneado | Esc?ner con alimentador autom?tico de documentos (ADF) |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Desempe?o | |
| Ciclo de trabajo (m?ximo) | 10000 p?ginas por mes |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 1000 p?ginas |
| Controladores de escaneado | ICA, SANE, TWAIN, WIA |
| Escanear a | Correo electr?nico, Archivo, Imagen, OCR, USB |
| Formatos de archivo para escaneo | JPG, PDF, TIFF |
| Fuentes de luz | LED |
| Memoria interna | 256 MB |
| Nivel de ruido de escaneado | 62 dB |
| Tipo de sensor | Dual CIS |
| Detalles t?cnicos | |
| Tipo de pal? | 1200 x 1000 mm |
| Datos log?sticos | |
| Altura del pal? | 17,2 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84716070 |
| Cantidad por pal? | 126 pieza(s) |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 42 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 7 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Peso del pal? | 279,7 kg |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 200 mm |
| Ancho del paquete | 380 mm |
| Peso del paquete | 2,24 kg |
| Profundidad del paquete | 157 mm |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
Canon CanoScan 2996C010, 216 x 297 mm, 4800 x 4800 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
ESCANER CANON SCAN LIDE 300 2400X4800D NEGRO
Canon CanoScan 2995C010, 216 x 297 mm, 2400 x 2400 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Brother ADS-4700W escaner ADF + esc?ner alimentado
Brother ADS-4700W, 355,6 x 215,9 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 48 bit, 24 bit, 8 bit
Producto en stock
Brother DS-740D escaner Esc?ner alimentado con hoj
Brother DS-740D, 215,9 x 1828,8 mm, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, 48 bit, 24 bit, Escala de grises, Monocromo
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana