Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Cartuchos de tinta > TONER HP 980 MAGENTA
Consigue resultados de gran calidad con la tinta original HP y haz que tu duro trabajo sobresalga por encima del resto.
Mant?n la productividad cuando m?s lo necesitas con la Tinta Original de HP.
Elige la Tinta Original HP para imprimir documentos n?tidos y tus momentos m?s preciados con intensos colores.
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 71,6 mm |
| Ancho | 241,7 mm |
| Peso | 180 g |
| Profundidad | 28,7 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Caracter?sticas | |
| C?digo OEM | D8J08A |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Magenta |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 980 funcionan con: |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta de color | 6600 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento est?ndar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de pal? (UE) | 8 pieza(s) |
| Cantidad de europal? | 4224 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 4224 pieza(s) |
| Dimensiones de Pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1895,1 mm (48 x 40 x 74.6") |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219,2 x 1016 x 1895 mm |
| Dimensiones europeas del pal? (An x F x Al) | 1219,2 x 1016 x 1895 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 176 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 8 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 22 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 5,04 kg (11.1 libras) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra m?s grande | 5,05 kg |
| Peso de europalet | 923 kg |
| Peso de pal? | 923 kg (2034.9 libras) |
| Peso del envase completo | 5,05 kg |
| Peso del pal? | 923 kg |
| Productos por caja (exterior) maestra m?s grande | 24 pieza(s) |
| Otras caracter?sticas | |
| C?digo UNSPSC | 441031052 |
| Detalles t?cnicos | |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Sostenibilidad | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 0,8 |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 887758769133 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 71,6 mm |
| Ancho del paquete | 241,7 mm |
| Peso del paquete | 200 g |
| Profundidad del paquete | 28,7 mm |
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza(s), 170 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s), 120 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302XL de alta capacidad negro, Alto, Negro, Tinta a base de pigmentos, 1 pieza(s), 430 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 301XL de alta capacidad negro, Alto rendimiento (XL), Negro, Tinta a base de pigmentos, 8 ml, 1 pieza(s), 360 p?ginas
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana