Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Cartuchos de tinta > TINTA HP 953XL NEGRO
Consigue resultados de gran calidad con la tinta original HP y haz que tu duro trabajo sobresalga por encima del resto.
Mant?n la productividad cuando m?s lo necesitas con la Tinta Original de HP.
Elige la Tinta Original HP para imprimir documentos n?tidos y tus momentos m?s preciados con intensos colores.
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 36 mm |
| Ancho | 119 mm |
| Peso | 100 g |
| Profundidad | 126 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 ?C |
| Caracter?sticas | |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 953 funcionan con: HP OfficeJet Pro 7720, 7730, 7740, 8210, 8720, 8730 |
| Pa?s de origen | China, Rep?blica Checa, Singapur, Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta negra | 2000 p?ginas |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Datos log?sticos | |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 3600 pieza(s) |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 800 x 1200 x 1956 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 90 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 10 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 5,24 kg |
| Peso del pal? | 491,4 kg |
| Otras caracter?sticas | |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Detalles t?cnicos | |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 725184104206, 199764693822, 199764693839, 725184104183, 725184104190, 199764693860, 199764693891, 199764693907 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 725184104206; (30A) 199764693822; (30B) 199764693839; (BGX) 725184104183; (BGY) 725184104190; (LS1) 199764693860; (LS2) 199764693891; (LS3) 199764693907 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 36 mm |
| Ancho del paquete | 119 mm |
| Peso del paquete | 120 g |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza(s), 170 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302XL de alta capacidad negro, Alto, Negro, Tinta a base de pigmentos, 1 pieza(s), 430 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s), 120 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 301XL de alta capacidad negro, Alto rendimiento (XL), Negro, Tinta a base de pigmentos, 8 ml, 1 pieza(s), 360 p?ginas
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana