Usuarios de oficinas dom?sticas que necesiten generar textos negros con calidad l?ser.
Los cartuchos de tinta HP 920XL negro imprimen texto negro de calidad l?ser utilizando tintas originales HP. Imprima documentos profesionales en papel normal con tinta pigmentada dise?ada para la oficina.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 115 mm |
| Ancho | 107 mm |
| Peso | 80 g |
| Profundidad | 47 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 ?C |
| Caracter?sticas |
| C?digo OEM | CD975AE |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 920 funcionan con: HP OfficeJet 7500A |
| Pa?s de origen | China, Rep?blica Checa, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta negra | 1200 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por pal? | 1120 pieza(s) |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1089 mm |
| Dimensiones europeas del pal? (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1089 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 56 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 7 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra m?s grande | 2,45 kg |
| Peso del pal? | 162,4 kg |
| Productos por caja (exterior) maestra m?s grande | 20 pieza(s) |
| Otras caracter?sticas |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Detalles t?cnicos |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Caracter?sticas especiales |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884420649526, 884420649533, 884420649540, 884962546147, 884420649489, 884420649496 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (231) 884420649526; (241) 884420649533; (251) 884420649540; (301) 884962546147; (BGX) 884420649489; (BGY) 884420649496 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Ancho del paquete | 107 mm |
| Peso del paquete | 110 g |
| Profundidad del paquete | 47 mm |
- Cabezales de impresion
-
TINTA HP 730 GRAY
HP Cartucho de tinta DesignJet 730 gris de 130 ml, Impresora HP DesignJet de la serie T1700, Inyecci
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 746 NEGRO
HP Cartucho de tinta negro fotogr?fico DesignJet 746 de 300 ml, Impresora HP DesignJet de la serie Z
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 70 MAGENTA CLARO
HP Cartucho de tinta 70 magenta claro de 130 ml, Impresora fotogr?fica HP DesignJet serie Z2100, Z31
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cintas para impresoras de etiquetas
-
CINTA BROTHER LAMINADA TZE-S241BLANCA NEGRA 18MM 8M
Brother TZE-S241, Negro sobre blanco, TZ, Gris, Transferencia t?rmica, Filipinas, 5 a?o(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Escáners
-
ESCANER CANON LIDE 400
Canon CanoScan 2996C010, 216 x 297 mm, 4800 x 4800 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ESCANER CANON SCAN LIDE 300 2400X4800D NEGRO
Canon CanoScan 2995C010, 216 x 297 mm, 2400 x 2400 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA ETIQUETAS BROTHER QL700
Brother QL-700, DK, T?rmica directa, 300 x 300 DPI, 150 mm/s, Negro, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
BROTHER P-TOUCH PT-D460BTVP - ETIQUETADORA - B/N - TRANSFERENCIA TERMICA
Brother PT-D460BTVP, QWERTY, TZe, Transferencia t?rmica, 180 x 180 DPI, 30 mm/s, Inal?mbrico y al?mb
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras de fotos
-
IMPRESORA INYECCION DE TINTA WI-FI CANON PIXMA PRO-200S A3 SIN BORDES
Canon PIXMA PRO-200s, Inyecci?n de tinta, 4800 x 2400 DPI, Impresi?n sin bordes, Wifi, Negro
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP COLOR LASER MFP 178NW
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Col
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit para impresoras
-
ACCESORIO TSC INTERNAL REWINDING KIT 5" OD MH241T SERIES
TSC 98-0600092-00LF, Kit de rodillos, Negro, TSC MH240T/MH340T/MH640T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO TSC MH261T PEEL - OFF KIT
TSC PEL-MH261T-0001, Kit de rodillos, Transferencia t?rmica, TSC MH261T/MH361T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Presentación de documentos
-
PUNTERO LOGITECH R400 INALAMBRICO
Logitech 910-001356, RF, USB, 15 m, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PUNTERO TARGUS AMP13EU INALAMBRICO
Targus Laser Presentation Remote, USB, 15 m, Negro, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-11
Gembird WP-L-11, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos