Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Cartuchos de tinta > TINTA HP 304 PACK AHORRO NEGRO TRICOLOR
Consigue resultados de gran calidad con la tinta original HP y haz que tu duro trabajo sobresalga por encima del resto.
Mant?n la productividad cuando m?s lo necesitas con la Tinta Original de HP.
Elige la Tinta Original HP para imprimir documentos n?tidos y tus momentos m?s preciados con intensos colores.
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 157 mm |
| Ancho | 117 mm |
| Profundidad | 38 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 ?C |
| Caracter?sticas | |
| C?digo OEM | 3JB05AE |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 304 funcionan con: HP DeskJet 2620, 2622, 2630, 2632, 2633, 2634, 3720, 3750, 3760, 3762, 3764 HP Envy 5020, 5030, 5032 |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | China, Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta de color | 100 p?ginas |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta negra | 120 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios |
| Tecnolog?a de impresi?n | Inyecci?n de tinta t?rmica |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento est?ndar |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante / Tinta a base de pigmento |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta de color | 2 ml |
| Volumen de tinta negra | 4 ml |
| Datos log?sticos | |
| Alto de la caja principal | 184 mm |
| Altura del pal? | 106,4 cm |
| Ancho de la caja principal | 361 mm |
| Anchura del pal? | 120 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 1080 pieza(s) |
| Dimensiones de Pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1064 mm (47.2 x 31.5 x 41.9") |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1064 mm |
| Longitud de la caja | 251 mm |
| Longitud del pal? | 80 cm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 45 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 2,67 kg (5.89 libras) |
| Peso de pal? | 140,2 kg (309.1 libras) |
| Peso del envase completo | 2,67 kg |
| Peso del pal? | 140,2 kg |
| Otras caracter?sticas | |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Detalles t?cnicos | |
| Contenidos de caja | 2 cartuchos de tinta |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545177016 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 157 mm |
| Ancho del paquete | 117 mm |
| Peso del paquete | 100 g |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
| Safety regulation & standards | |
| Indicaci?n(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s), 120 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza(s), 170 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta Original 303 tricolor, Est?ndar, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de colorante, 1 pieza(s), 165 p?ginas, Pack individual
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302 tricolor, Est?ndar, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de colorante, 1 pieza(s), 150 p?ginas, Multipack
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana