Aquellos que buscan fotos y documentos de calidad profesional en su impresora dom?stica para compartirlos al instante.
Los cartuchos de HP se han dise?ado con las impresoras HP para ofrecer una extraordinaria calidad tanto en fotos como en documentos. Imprima texto en negro de alta calidad y gr?ficos en colores brillantes, y obtenga tonos ?nicos con los cartuchos que ofrecen una mayor fiabilidad.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 157 mm |
| Ancho | 117 mm |
| Profundidad | 38 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 ?C |
| Caracter?sticas |
| C?digo OEM | 3YM92AE |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Colores de impresi?n | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 303 funcionan con: HP Envy 6200, 7134, 7800 |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | China, Malasia |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta de color | 165 p?ginas |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta negra | 200 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios |
| Tecnolog?a de impresi?n | Inyecci?n de tinta t?rmica |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento est?ndar |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante / Tinta a base de pigmento |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Volumen de tinta de color | 4 ml |
| Volumen de tinta negra | 4 ml |
| Datos log?sticos |
| Alto de la caja principal | 184 mm |
| Altura del pal? | 106,4 cm |
| Ancho de la caja principal | 361 mm |
| Anchura del pal? | 120 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 1080 pieza(s) |
| Dimensiones de Pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1064 mm (47.2 x 31.5 x 41.9") |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1064 mm |
| Longitud de la caja | 251 mm |
| Longitud del pal? | 80 cm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 45 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 2,54 kg (5.6 libras) |
| Peso de pal? | 134,4 kg (296.2 libras) |
| Peso del envase completo | 2,54 kg |
| Peso del pal? | 134,4 kg |
| Otras caracter?sticas |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Detalles t?cnicos |
| Contenidos de caja | 2 cartuchos de tinta |
| Indicaci?n(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Caracter?sticas especiales |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545863988, 199764687180, 199764687197, 199764687203, 199764687210, 199764687227 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 192545863988; (30A) 199764687180; (30B) 199764687197; (LS1) 199764687203; (LS2) 199764687210; (LS3) 199764687227 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 157 mm |
| Ancho del paquete | 117 mm |
| Peso del paquete | 90 g |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
- Cabezales de impresion
-
TINTA HP 730 GRAY
HP Cartucho de tinta DesignJet 730 gris de 130 ml, Impresora HP DesignJet de la serie T1700, Inyecci
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 746 NEGRO
HP Cartucho de tinta negro fotogr?fico DesignJet 746 de 300 ml, Impresora HP DesignJet de la serie Z
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 70 MAGENTA CLARO
HP Cartucho de tinta 70 magenta claro de 130 ml, Impresora fotogr?fica HP DesignJet serie Z2100, Z31
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cintas para impresoras de etiquetas
-
CINTA BROTHER LAMINADA TZE-S241BLANCA NEGRA 18MM 8M
Brother TZE-S241, Negro sobre blanco, TZ, Gris, Transferencia t?rmica, Filipinas, 5 a?o(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Escáners
-
ESCANER CANON LIDE 400
Canon CanoScan 2996C010, 216 x 297 mm, 4800 x 4800 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ESCANER CANON SCAN LIDE 300 2400X4800D NEGRO
Canon CanoScan 2995C010, 216 x 297 mm, 2400 x 2400 DPI, 48 bit, 48 bit, 16 bit, 8 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA ETIQUETAS BROTHER QL700
Brother QL-700, DK, T?rmica directa, 300 x 300 DPI, 150 mm/s, Negro, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROTULADORA BROTHER P-TOUCH PTN25BT BLUETOOTH
Brother PT-N25BT, Transferencia t?rmica, 180 x 180 DPI, 12 mm/s, Color, Inal?mbrico, Azul, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP COLOR LASER MFP 178NW
HP Laser 178nw Inal?mbrico Multifunction Color Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?plex, Laser, Col
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit para impresoras
-
ACCESORIO TSC INTERNAL REWINDING KIT 5" OD MH241T SERIES
TSC 98-0600092-00LF, Kit de rodillos, Negro, TSC MH240T/MH340T/MH640T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO TSC MH261T PEEL - OFF KIT
TSC PEL-MH261T-0001, Kit de rodillos, Transferencia t?rmica, TSC MH261T/MH361T, 1 pieza(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Presentación de documentos
-
PUNTERO LOGITECH R400 INALAMBRICO
Logitech 910-001356, RF, USB, 15 m, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PUNTERO TARGUS AMP13EU INALAMBRICO
Targus Laser Presentation Remote, USB, 15 m, Negro, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-11
Gembird WP-L-11, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos