Almacenamiento
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Almacenamiento > Discos duros > DISCO TOSHIBA 2TB SATA3 64MB
Toshiba 2TB 3.5" 7.2k SATA 6Gb/s, 3.5", 2 TB, 7200 RPM
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 26,1 mm |
| Ancho | 101,6 mm |
| Peso | 680 g |
| Profundidad | 147 mm |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (escritura) | 6,4 W |
| Consumo de energía (espera) | 5,2 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1 W |
| Consumo de energía (lectura) | 6,4 W |
| Voltaje de operación | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Golpe (fuera de operación) | 300 G |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Vibración no operativa | 1,04 G |
| Vibración operativa | 0,67 G |
| Otras características | |
| Interno | ![]() |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Características | |
| Bytes por sector | 512 |
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Interfaz | SATA |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 64 MB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Tecnología inteligente | ![]() |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
DISCO DURO HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K
HPE MSA 6TB 12G SAS 7.2K LFF(3.5in) Midline 1yr, 6 TB, 7200 RPM, 3.5", SAS
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana