Un solo cable. Un mundo de posibilidades.
El acoplamiento Thunderbolt™ 3 de Toshiba ofrece muchas posibilidades para lograr una conectividad completa y flexible en los dispositivos que más necesitas.
Une 13 puertos a través de un solo cable desmontable Thunderbolt™ 3/USB Type-C™y aumenta la productividad con dos salidas HDMI®, cuatro USB 3.0 (uno con la función Sleep and Charge en la parte delantera), dos USB Type-C™, un DisplayPort™, un Mini DisplayPort, VGA, LAN y unos auriculares con micrófono. El acoplamiento Thunderbolt™ 3 mantendrá el portátil cargado al mismo tiempo que se transfieren tus datos mediante un único cable.
Aprovecha la combinación de un conjunto completo de puertos y la conectividad de Thunderbolt 3, las dos salidas HDMI® que conectan con un máximo de dos pantallas 4K y la gran velocidad en la transferencia de datos, de hasta 40 Gbps (ocho veces más rápido que el USB 3.0), y transforma tu escritorio en el área de trabajo definitiva, libre de todo desorden. El acoplamiento está equipado incluso con una fina ranura de seguridad.
El acoplamiento Thunderbolt™ 3 de Toshiba es la extensión básica para tus herramientas empresariales. Diseñado para nuestros portátiles empresariales Portégé X20W, Portégé X30 y Tecra X40, el acoplamiento se integra fácilmente en tu conjunto de dispositivos de TI con el PXE (entorno de ejecución de prearranque).
|
| Altura | 27 mm |
| Ancho | 84 mm |
| Peso | 380 g |
| Profundidad | 230 mm |
|
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto |  |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Interfaz de host | Thunderbolt 3 |
| Micrófono, jack de entrada |  |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
|
| Alimentación | CC |
| Corriente de entrada | 5 A |
| Corriente de salida | 5 A |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | EU, UK |
| Voltaje de salida | 20 V |
|
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | Thunderbolt |
| Guía de configuración rápida |  |
| Tarjeta de garantía |  |
|
| Número de pines | 3 |
| Requisitos mínimos del sistema | A Toshiba/dynabook computer with a Thunderbolt™ 3/USB Type-C™ port; 4 GB memory or higher; Microsoft Windows 10 (64-bit edition); |
|
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
|
| Color del producto | Negro |
| Modos de pantalla | Duplicado, Extendido, Primary display |
| Ranura para cable de seguridad |  |
| Resolución (máxima analógica) | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución (máxima digital) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Velocidad de transferencia de datos | 40 Gbit/s |
|
| Sistema operativo Windows soportado |  |
- Alfombrillas para ratón
-
ALFOMBRILLA NATEC PRINTABLE NEGRO 220X180 MM
NATEC NPP-0379, Negro, Monocromo, Tela, Base antiderrapante
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALFOMBRILLA SUBBLIM NEON OBSIDIAN XL
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Altavoces
-
ALTAVOCES NATEC COUGAR 6W RMS 2.0 NEGRO
NATEC COUGAR, 2.0 canales, Al?mbrico, 6 W, 80 - 20000 Hz, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALTAVOCES EWENT EW3513 2.0 5W RMS USB BLANCO/NEGRO
Ewent EW3513, De 1 v?a, 2.0 canales, Al?mbrico, 5 W, 100 - 20000 Hz, Negro, Azul, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ALTAVOCES LOGITECH Z150 2.0 3W ALAMBRICO NEGRO
Logitech 980-000814, 2.0 canales, Al?mbrico, 3 W, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Interruptores de ratón/teclado
-
CONMUTADOR KVM AISENS HDMI 4K60HZ USB 1U-2PC CON ALIMENTACION NEGRO
AISENS Conmutador KVM HDMI 4K@60HZ USB 1U-2PC con fuente alimentaci?n, Negro, 4096 x 2160 Pixeles, 4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CONMUTADOR KVM AISENS VGA USB 1U-2PC+CABLE NEGRO
AISENS A111-0064, 1920 x 1440 Pixeles, WQXGA+, Montaje en rack, 1U, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos a distancia
-
MANDO DISTANCIA EWENT UNIVERSAL 4-1 PROGRAMABLE -PC CON CABLE MICRO USB
Ewent EW1570, DTT, DVD/Blu-ray, Proyector, SAT, STB, Altavoz para barra de sonido, TV, Universal, VC
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MANDO A DISTANCIA EWENT PARA SMART TV LG SAMSUNG SONY PANASONIC PHILIPS
Ewent EW1576, TV, Botones, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MANDO A DISTANCIA PARA SMART TV LG Y SAMSUNG
Ewent EW1575, TV, Botones, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos y volantes
-
GAMEPAD KROM KADOER INALAMBRICO MULTIPLATAFORMA BLANCO 5.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
GAMEPAD KROM KRYSTAL INALAMBRICO RGB BT 5.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
GAMEPAD KROM KADOER INALAMBRICO MULTIPLATAFORMA NEGRO 5.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Micrófonos
-
MICROFONO GAMING GENESIS RADIUM 100 OMNIDIRECCIONAL USB
GENESIS Radium 100, Micr?fono para PC, -30 dB, 50 - 16000 Hz, 2200 ?, 44,1 kHz, 60 dB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO PARA SMARTPHONE NATEC HOPPER LAVALIER WIRELESS LIGHTNING
NATEC Hopper, Micr?fono de corbata/solapa, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 48 kHz, 65 dB, Inal?mbrico
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO PARA SMARTPHONE NATEC HOPPER LAVALIER WIRELESS USB-C 2 MICROFONOS
NATEC Hopper, Micr?fono de corbata/solapa, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 48 kHz, 65 dB, Inal?mbrico
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H178/V178 HDMI VGA SPEAKER
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B201A IPS FHD 100HZ 6MS VGA HDMI DP REGULABLE AJUST
Dahua Technology LM27-B201A, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDMI DP USB WEBCAM MM PIVOT
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LOGITECH M185 GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON NATEC JAY 2 1600DPI OPTICAL NEGRO RF INALAMBRICO PILAS
NATEC Jay 2, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1600 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON NATEC RUFF 2 1000DPI OPTICO NEGRO USB
NATEC NMY-1987, ?ptico, USB tipo A
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Soportes de portátiles
-
BASE REFRIGERADORA GEMBIRD PORTATIL 15"
Gembird NBS-1F15-04, Soporte para ordenador port?til, Negro, ABS sint?ticos, 38,1 cm (15"), 12 cm, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE PORTATIL EWENT HASTA 43.9CM (17,3") PLATA
Ewent EW1267, Soporte para ordenador port?til, Plata, Aluminio, Silicona, 25,4 cm (10"), 43,9 cm (17
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE ELEVADOR PORTATIL/TABLET/LIBRO TQLRS0033-AL 11"-15" PLATA
TooQ TQLRS0033-AL, Soporte para ordenador port?til y tableta, Plata, Aluminio, 27,9 cm (11"), 38,1 c
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK235 RF INALAMBRICO GRIS
Logitech MK235, Completo (100%), Inal?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Gris, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK270 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK270, Completo (100%), Inal?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Negro, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TECLADO LOGITECH K120 RETAIL USB NEGRO
Logitech K120, Al?mbrico, USB, QWERTY, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos