Ideal para clientes de empresas y equipos peque?os y medianos que desean un cartucho de t?ner que ayude a garantizar una impresi?n homog?nea de alta calidad, ayude a ahorrar tiempo y recursos y optimice la impresi?n en la oficina.
Disfrute de cartuchos de t?ner originales HP LaserJet excepcionalmente fiables que consiguen resultados de impresi?n excepcionales. Ayude a que su empresa de mejor impresi?n con documentos de calidad profesional, conserve los recursos y aumente la eficiencia en la oficina.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 300 mm |
| Ancho | 391 mm |
| Peso | 1,71 kg |
| Profundidad | 193 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 ?C |
| Caracter?sticas |
| C?digo OEM | CF281A |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de T?ner HP 81 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M604, M605, M606, M630, M632 HP OfficeJet Pro 8730 |
| Marca compatible | HP |
| N?mero de cartuchos de t?ner negro | 1 |
| Pa?s de origen | China, Jap?n |
| Porcentaje de material reciclado | 16% |
| Rendimiento de impresi?n de t?ner negro | 10500 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento est?ndar |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de pal? (UE) | 12 pieza(s) |
| Cantidad de europal? | 36 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 45 pieza(s) |
| Dimensiones de Pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1173,5 x 965,2 x 1043,9 mm (46.2 x 38 x 41.1") |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1173 x 965 x 1044 mm |
| Dimensiones europeas del pal? (An x F x Al) | 1173 x 772 x 1049 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 45 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 3 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 15 pieza(s) |
| N?mero m?ximo de cajas a apilar | 12 pieza(s) |
| Peso de europalet | 109,4 kg |
| Peso de pal? | 131,3 kg (289.5 libras) |
| Peso del pal? | 131,7 kg |
| Otras caracter?sticas |
| C?digo UNSPSC | 44103103 |
| Tecnolog?a de impresi?n | Impresi?n l?ser |
| Detalles t?cnicos |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Sostenibilidad |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 9,9 |
| Caracter?sticas especiales |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 887758147894 |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 300 mm |
| Ancho del paquete | 391 mm |
| Peso del paquete | 2,47 kg |
| Profundidad del paquete | 193 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
- Impresoras láser
-
IMPRESORA HP LASER COLOR PRO 3202dN
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA HP LASERJET M234SDW MULTIFUNCION LASER MONOCROMO
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORAS HP LASERJET MONOCROMO M209D
HP LaserJet M209d Blanco y negro Impresora, A doble cara, Laser, 600 x 600 DPI, A4, 29 ppm, Impresi?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Presentación de documentos
-
PUNTERO LOGITECH R400 INALAMBRICO
Logitech 910-001356, RF, USB, 15 m, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PRESENTADOR INALAMBRICO GEMBIRD CON PUNTERO LASER WP-L-12
Gembird WP-L-12, RF, USB, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PUNTERO TARGUS AMP13EU INALAMBRICO
Targus Laser Presentation Remote, USB, 15 m, Negro, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos