Esta impresora multifunción cuatro en uno compacta y fácil de usar con ADF ofrece conexión Wi-Fi y conectividad con la nube sin esfuerzo, lo que la convierte en ideal para los que trabajan desde casa.
Inteligente, compacta y fácil de usar: la solución perfecta para los que trabajan desde casa.
Compacta, versátil y fácil de configurar y usar, esta impresora multifunción permite copiar, escanear y enviar por fax documentos de varias páginas con el ADF de 20 hojas. Con una alta productividad y conectividad inalámbrica optimizada, es la compañera perfecta para cualquier oficina.
Conexión inteligente, fácil de usar
La conectividad Wi-Fi y la aplicación Canon PRINT te permiten controlar las funciones de la impresora desde dispositivos inteligentes, por lo que puedes imprimir, escanear y copiar con facilidad.
Configuración sencilla, diseño inteligente
Configúrala con facilidad mediante la aplicación para smartphones o desde la web. Entre las funciones inteligentes y fáciles de usar se incluyen la sustitución sencilla de cartuchos de tinta, la mejora de la carga de papel y un recordatorio de retirada de documentos.
Ahorra papel y tiempo
Mejora la eficiencia con la impresión a doble cara automática y el ADF de 20 hojas para copiar y escanear documentos de varias páginas.
Impresión de calidad para el hogar y la oficina
La tinta de pigmento negro garantiza un texto nítido, mientras que las tintas colorantes producen colores intensos tanto en documentos como en fotos, para conseguir un acabado profesional nítido y fotografías que podrás conservar.
Colabora con el medioambiente
Para reducir el impacto en el medioambiente, lleva menos embalaje de plástico, con una reducción de aproximadamente un 65 % en los residuos de plástico.
|
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión dúplex |  |
| Impresión sin bordes |  |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 19 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 11 s |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color | 4,4 ipm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono | 8,8 ipm |
|
| Altura | 189 mm |
| Ancho | 435 mm |
| Peso | 5,8 kg |
| Profundidad | 295 mm |
|
| Conector USB | USB Tipo B |
| Impresión directa |  |
| Puerto USB |  |
|
| Escaneado dúplex |  |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Profundidad de entrada de color | 16 bit |
| Profundidad de entrada de escala de grises | 16 bit |
| Profundidad de salida de color | 8 bit |
| Profundidad de salida en escala de grises | 8 bit |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 1200 DPI |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tipo de escaneado | Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF) |
|
| Copia a doble cara |  |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Copiando | Copia a color |
| Función de borrado de bordes |  |
| Función de copia de DNI |  |
| Función de copia N-en-1 |  |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| PC, copiado gratis |  |
| Tamaño máximo de copia | A4 |
|
| Enviando por fax | Fax a color |
| Marcación rápida |  |
| Memoria fax | 50 páginas |
| Resolución de fax (color) | 200 x 200 DPI |
| Resolución de fax (negro) | 300 x 300 DPI |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Velocidad de transmisión de fax | 3 seg/página |
|
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energía (copiando) | 7 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,21 kWh/semana |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
|
| Formato a medida, ancho | 101,6 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo | 152,4 - 676 mm |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Peso de bandeja multiuso | 64 - 300 g/m² |
| Peso del papel | 64 - 105 g/m² |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15,13x18,20x25 |
| Tamaño de papel fotográfico | 4x6,5x7,8x10 |
| Tamaño de sobres | Com-10, DL |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Sobres, Papel satinado, Papel de alta resolución, Papel mate, Papel fotográfico, Papel normal |
|
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Ethernet |  |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Canon Easy-PhotoPrint, Mopria Print Service, PIXMA Cloud Link |
| Wifi |  |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incorporada |  |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Tipo de control | Botones |
|
| Ciclo de trabajo (máximo) | 1200 páginas por mes |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Funciones dúplex | Copiar, Imprimir, Escanear |
| Número de cartuchos de impresión | 2 |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433100 |
|
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) |  |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 20 hojas |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
|
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS, iPadOS |
|
| Cables incluidos | Corriente alterna, Teléfono |
| Cartucho (s) incluido |  |
- Cabezales de impresion
-
TINTA HP 730 GRAY
HP Cartucho de tinta DesignJet 730 gris de 130 ml, Impresora HP DesignJet de la serie T1700, Inyecci
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 746 NEGRO
HP Cartucho de tinta negro fotogr?fico DesignJet 746 de 300 ml, Impresora HP DesignJet de la serie Z
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABEZAL HP 746
HP Cabezal de impresi?n DesignJet 746, Impresora HP DesignJet de la serie Z6, impresora HP DesignJet
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables USB
-
CABLE IMPRESORA LANBERG USB MACHO/USB MACHO FERRITA 1.8M NEGRO
Lanberg CA-USBA-11CC-0018-BK, 1,8 m, USB A, USB B, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB LANBERG 2.0 MACHO/MICRO USB MACHO 1M NEGRO
Lanberg CA-USBM-10CC-0010-BK, 1 m, Micro-USB B, USB A, USB 2.0, 0,48 Gbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE USB-C LANBERG 3.1 GEN 2 MACHO/MACHO 10GB/S PD100W 1.8M NEGRO
Lanberg CA-CMCM-32CU-0018-BK, 1,8 m, USB C, USB C, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cartuchos de tinta
-
TINTA HP 302 NEGRO
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Rendimiento est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 302XL NEGRO
HP Cartucho de tinta original 302XL de alta capacidad negro, Alto rendimiento (XL), Negro, Tinta a b
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TINTA HP 305XL TRICOLOR
HP Cartucho de tinta Original 305XL de alta capacidad tricolor, Alto rendimiento (XL), Cian, Magenta
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos