Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH UBIQUITI USW-48-POE UNIFI SWITCH 48 (32 POE+ 4 SFP) GEN2
Ubiquiti UniFi USW-48-POE, Gestionado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energ?a sobre Ethernet (PoE), Montaje en rack, 1U
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 48 |
| Cantidad de ranuras del m?dulo SFP | 4 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n | |
| Adici?n de v?nculos | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-detecci?n | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolo de ?rbol de expansi?n | ![]() |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 45 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | AC/DC |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 43,7 mm |
| Ancho | 442,4 mm |
| Peso | 4,52 kg |
| Profundidad | 285 mm |
| Seguridad | |
| Tipo de autenticaci?n | RADIUS |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 104 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Rendimiento | 52 Gbit/s |
| Tasa de reenv?o | 77,38 Mpps |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Alimentaci?n mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 32 |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia a trav?s de Ethernet (PoE) Presupuesto | 195 W |
| Potencia por puerto de alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | 32 W |
| Dise?o | |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Velocidad |
| Montaje en rack | ![]() |
| Desempe?o | |
| Sin ventilador | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | CE, FCC, IC |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | ![]() |
SWITCH TP-LINK 8 PORT GIGABIT DESKTOP
TP-Link LS1008G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Montaje de pared
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 5-PORT GIGABIT
Mercusys MS105G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH TP-LINK TL-SF1005D 5 PORT 10/100
TP-Link TL-SF1005D, No administrado, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana