Los HPE Aruba Networking 500 Series Campus Access Points ofrecen una asequible cobertura Wi-Fi 6 en entornos de interior como oficinas de tama?o medio, escuelas y tiendas, en las que concurren menos personas al mismo tiempo en la red. Con una velocidad de datos m?xima combinada de 1,49 Gbps, la serie 500 ofrece wifi fiable para entornos de densidad media y es compatible con HPE Aruba Networking Central, gesti?n impulsada por IA que simplifica y mejora las operaciones de IT en sucursales, oficinas remotas, campus, centros de datos y redes de IoT con un ?nico punto de visibilidad y control. La serie 500 cuenta con certificaci?n Wi-Fi CERTIFIED? y es compatible con Wi-Fi 6 (802.11ax): OFDMA para eficiencia multiusuario, Target Wake Time (TWT) para alargar la duraci?n de la bater?a de los dispositivos IoT conectados, as? como WPA3 y Enhanced Open para aumentar la seguridad de las contrase?as y los invitados. La serie 500 incluye una garant?a limitada de por vida.
Nuevo punto de soporte:
Disponible en paquetes ecol?gicos de 10 unidades.
Los puntos de acceso Wi-Fi 6 de nivel b?sico ofrecen una velocidad de datos m?xima combinada de hasta 1,49 Gbps.
Compatible con OFDM para una eficiencia multiusuario mejorada y WPA3 y Enhanced Open para una mayor seguridad.
Preparado para el IoT con compatibilidad integrada [1] para Bluetooth 5 y Zigbee.
La segmentaci?n din?mica y los cortafuegos con aplicaci?n de pol?ticas autom?ticamente aplican pol?ticas de manera uniforme en redes inal?mbricas y con cable, mejorando la seguridad de los dispositivos y de los usuarios.
Tecnolog?a integrada que resuelve problemas de clientes recurrentes y mejora el rendimiento de los clientes wifi m?viles.
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 93% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 93% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 37 mm |
| Ancho | 160 mm |
| Peso | 500 g |
| Profundidad | 161 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conector USB | USB tipo A |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (max) | 16,5 W |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) |  |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA3, WPA, WPA2 |
| Antena |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Caracter?sticas de la antena | Antena integrada |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de direcci?n de la antena | Omni-direccional |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Ranura para cable de seguridad |  |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ubicaci?n | Techo, Pared |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
| Caracter?sticas |
| 2,4 GHz |  |
| 5 GHz |  |
| Auto MDI / MDI-X |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11ax |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| M?todo de espectro disperso | DSSS, OFDM, OFDMA |
| MIMO |  |
| Modulaci?n | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, 1024-QAM, BPSK, CCK, QPSK |
| Rango m?ximo de transferencia de datos | 1774 Mbit/s |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Velocidad m?xima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Velocidad m?xima de transferencia de datos (5 GHz) | 1200 Mbit/s |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificaci?n | None |
| Certificados de conformidad | Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, ISED, CE, Compatibilidad electromagn?tica (EMC), Directiva de bajo voltaje (LVD? Low Voltage Directive) |
- Adaptadores y tarjetas de red
-
ADAPTADOR PCI TP-LINK AC600 DUAL BAND
TP-Link Archer T2E, Interno, Inal?mbrico, PCI Express, WLAN, 433 Mbit/s, Negro, Plata
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR PCI TP-LINK ARCHER TXE72E AXE5400 WIFI6E
TP-Link Archer TXE72E, Interno, Al?mbrico, PCI Express, WLAN / Bluetooth, 2402 Mbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR RED LANBERG USB WIFI 1200 MB/S DUAL BAND CON ANTENA
Lanberg NC-1200-WIE, Interno, Inal?mbrico, USB, WLAN, 1200 Mbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Antenas
-
ACCESORIO UBIQUITI UVC-G3-F-C-3 UNIFI PROTECT TECHO PARA UVC-G3-FLEX PACK 3 UND
Ubiquiti AF11-Complete-LB, 11 GHz, 10/100/1000Base-T(X), 35 dBi, Antena direccional, Blanco, Pared/p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANTENA UBIQUITI AMO-5G13 AIRMAX OMNI 5GHZ 13DBI 360º
Ubiquiti AMO-5G13, 13 dBi, 5 GHz, 7°, 2°, Antena sectorial, Polarización dual
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANTENA MIKROTIK LORA 8 TOF-2400-8V-4
Mikrotik TOF-2400-8V-4, 8 dBi, 0.240 - 0.250 GHz, 50 ?, 360?, 18?, Antena omnidireccional
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables de red
-
CABLE RED GEMBIRD FTP CAT6 2M AZUL
Gembird Patch Cord Cat.6 UTP 2m, 2 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Azul
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6A S/FTP LSZH CCA 2M GRIS FLUKE PASSED
Lanberg PCF6A-10CC, 2 m, Cat6a, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.7 S/FTP LSZH CU 5M GRIS FLUKE PASSED
Lanberg PCF7-10CU-0500-S, 5 m, Cat7, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA IP TP-LINK TC82 2K 2,4GHZ BATERIA 6400 MAH 180 DÍAS ACEPTA MICRO SD 512G
TP-Link TC82, C?mara de seguridad IP, Interior y exterior, Inal?mbrico, CE, FCC, DOE, CEC, RCM, KC,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAMARA TP-LINK TC65 WIFI HOME SECURITY
TP-Link Tapo TC65, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico y al?mbrico, Amazon Alexa & Google
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Centros o nodos concentradores
-
HUB AISENS USB 3.0 TIPO A M-4XTIPO A H NEGRO 30CM
AISENS Hub USB 3.0, Tipo A/M - 4 x Tipo A/H, Negro, 30 cm, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Repetidores y transceptores
-
CPE UBIQUITI NBE-5AC-GEN2 NANOBEAM AC AIRMAX AC 5GHZ 19DBI
Ubiquiti NanoBeam 5AC Gen 2, Puente wifi, 450 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPE UBIQUITI LBE-5AC-GEN2 LITEBEAM AC AIRMAX AC 5GHZ 23DBI
Ubiquiti LiteBeam AC, Puente wifi, 450 Mbit/s, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
REPETIDOR STRONG Wi-Fi 6 AX3000
Strong AX3000, Repetidor de red, 3000 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK E60iUGS HEX S L4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX RB750Gr3
Mikrotik RB750GR3, Ethernet WAN, Gigabit Ethernet, Turquesa, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Seguridad y antivirus
-
PANDA DOME ADVANCED MINIBOX 5LIC 1AÑO
Panda Dome Advanced, 5 licencia(s), 1 a?o(s), Base, Descarga
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
NORTON VPN STANDARD ES 1 USER 5 DEVICE 12MO GENERIC RSP MM GUM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Switches
-
SWITCH MERCUSYS 5-PORT GIGABIT
Mercusys MS105G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duple
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SWITCH TP-LINK 8 PORT GIGA
TP-Link TL-SG1008D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full du
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Webcams
-
WEBCAM LOGITECH C310 HD 1280X720PX NEGRA
Logitech 960-001065, 5 MP, 1280 x 720 Pixeles, 30 pps, 720p, 60?, USB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
WEBCAM LOGITECH C920S HD PRO FHD 1920X1080PX NEGRA
Logitech 960-001252, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 720p, 1080p, Tapa de privacidad, 78?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
WEBCAM LOGITECH C920 FHD 1920X1080PX NEGRA
Logitech 960-001055, 3 MP, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 720p, 1080p, H.264
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos