Ubiquiti U7 Outdoor. 2,4 GHz, 5 GHz, Rango m?ximo de transferencia de datos: 4300 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: PPSK, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 2500 Mbit/s. Energ?a sobre Ethernet (PoE). Color del producto: Blanco. Consumo de energ?a (max): 19 W
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 208 mm |
| Ancho | 170 mm |
| Peso | 1,2 kg |
| Profundidad | 54,5 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (max) | 19 W |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) |  |
| Rango de voltaje DC | 44 - 57 V |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | PPSK, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3 |
| Antena |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Caracter?sticas de la antena | Antena extra?ble |
| Ganancia de la antena (max) | 12,5 dBi |
| N?mero de conectores | 2 |
| Tipo de antena | Externo |
| Tipo de conector de antena | RP-SMA |
| Tipo de direcci?n de la antena | Omni-direccional |
| Dise?o |
| Bot?n de restaurar |  |
| C?digo IP (International Protection) | IPX6 |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED |  |
| Material de la carcasa | Aluminio, Policarbonato (PC) |
| Ubicaci?n | Techo, M?stil, Pared |
| Uso recomendado | Exterior |
| Caracter?sticas |
| 2,4 GHz |  |
| 5 GHz |  |
| 6 GHz |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Corrientes espaciales | 4 |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3at |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 5 GHz |
| Limitar tasa |  |
| MIMO |  |
| Rango m?ximo de transferencia de datos | 4300 Mbit/s |
| Soporte VLAN |  |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Velocidad de transmisi?n de datos | 4324 Mbit/s |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC) |
| Contenido del embalaje |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Kit de montaje |  |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
- Adaptadores y tarjetas de red
-
ADAPTADOR PCI TP-LINK AC600 DUAL BAND
TP-Link Archer T2E, Interno, Inal?mbrico, PCI Express, WLAN, 433 Mbit/s, Negro, Plata
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR RED LANBERG USB WIFI 1200 MB/S DUAL BAND CON ANTENA
Lanberg NC-1200-WIE, Interno, Inal?mbrico, USB, WLAN, 1200 Mbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR RED LANBERG USB WIFI 300 MB/S
Lanberg NC-0300-WI, Inal?mbrico, USB, 2400 Mbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Antenas
-
ACCESORIO UBIQUITI UVC-G3-F-C-3 UNIFI PROTECT TECHO PARA UVC-G3-FLEX PACK 3 UND
Ubiquiti AF11-Complete-LB, 11 GHz, 10/100/1000Base-T(X), 35 dBi, Antena direccional, Blanco, Pared/p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANTENA MIKROTIK LORA 8 TOF-2400-8V-4
Mikrotik TOF-2400-8V-4, 8 dBi, 0.240 - 0.250 GHz, 50 ?, 360?, 18?, Antena omnidireccional
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANTENA UBIQUITI HORN-5-45 AIRMAX HORN 5 45º PARA ISOSTATION Y PRISMSTATION
Ubiquiti HORN-5-45, 15,5 dBi, 5.15 - 5.85 GHz, 45?, 45?, Antena de bocina, Polarizaci?n dual
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables de red
-
CABLE RED GEMBIRD FTP CAT6 1,5M GRIS
Gembird RJ45/RJ45 Cat6 1.5m, 1,5 m, Cat6, F/UTP (FTP), RJ-45, RJ-45, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 FTP 3M BLANCO FLUKE PASSED
Lanberg PCF6-10CC-0300-W, 3 m, Cat6, F/UTP (FTP), RJ-45, RJ-45, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA IP TP-LINK TAPO C225 2K 4MP S,4GHZ WIFI
TP-Link Tapo C225, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, CE, RCM, WEEE, EAC, Escritorio, Ne
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAMARA MERCUSY MC210 WIFI PAN/TILT HOME SECURITY
Mercusys MC210, Interior, Al?mbrico, CE, NCC, BSMI, NTRA, KC, RCM, ONVIF, Techo/Escritorio, Negro, B
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
EZVIZ CAMARA WIFI INTERIOR H6C G1 3K PANORAMICA/INCLINACION
EZVIZ H6c G1 3K, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico y al?mbrico, 1,9 dBi, CE / UL / WEEE
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Centros o nodos concentradores
-
CONVERSOR AISENS USB3.1 GEN1 USB-C ETHERNET GIGABIT 3xUSB3.0 15CM
AISENS A109-0396, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, Gris, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Repetidores y transceptores
-
RADIO UBIQUITI AF-11 AIRFIBER BANDA COMPLETA 11GHZ
Ubiquiti AF-11, Puente wifi, 1000 Mbit/s, Wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANTENA UBIQUITI AF60-XR
Ubiquiti UISP airFiber 60 XR, Puente wifi, Ethernet, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANTENA UBIQUITI WAVE-NANO
Ubiquiti UISP Wave Nano, Wifi, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX RB750Gr3
Mikrotik RB750GR3, Ethernet WAN, Gigabit Ethernet, Turquesa, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Seguridad y antivirus
-
PANDA DOME COMPLETE MINIBOX LIC ILIMITADAS 1AÑO
Panda Dome Complete, Unlimited, 1 a?o(s), Completo, Descarga
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PANDA DOME ADVANCED MINIBOX 5LIC 1AÑO
Panda Dome Advanced, 5 licencia(s), 1 a?o(s), Base, Descarga
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
NORTON 360 DELUXE 25GB ES 1 USER 3 DEVICE 12MO GENERIC1 RSP MM GUM
Norton 360 Deluxe, 1 licencia(s), 1 a?o(s), Base, Soporte f?sico
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Switches
-
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS105D
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Webcams
-
WEBCAM LOGITECH C920S HD PRO FHD 1920X1080PX NEGRA
Logitech 960-001252, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 720p, 1080p, Tapa de privacidad, 78?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
WEBCAM LOGITECH C920 FHD 1920X1080PX NEGRA
Logitech 960-001055, 3 MP, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 720p, 1080p, H.264
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos