| Memoria |
| Disposici?n de la memoria | 1 x 16 GB |
| ECC |  |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna m?xima | 128 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3200 MT/s |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Tipo de memoria con b?fer | Unregistered (unbuffered) |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Procesador |
| Cach? del procesador | 8 MB |
| Estados de inactividad |  |
| Execute Disable Bit |  |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Xeon E |
| Frecuencia del procesador | 3,4 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Modelo del procesador | E-2334 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 4 |
| N?mero de procesadores instalados | 1 |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Conexi?n |
| Controlador LAN | Broadcom 5720 |
| Ethernet |  |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wifi |  |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 42,8 mm |
| Ancho | 434 mm |
| Control de energ?a |
| Conector 1 del cable de alimentaci?n | C13 acoplador |
| Conector 2 del cable de alimentaci?n | C14 acoplador |
| Corriente del cable de alimentaci?n | 10 A |
| Fuente de alimentaci?n | 600 W |
| Longitud del cable | 2 m |
| N?mero de fuentes de alimentaci?n redundantes instaladas | 2 |
| N?mero redundante de fuentes de alimentaci?n soportadas | 2 |
| Suministro de energ?a redundante (RPS), soporte |  |
| Condiciones ambientales |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12000 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 ?C |
| Ranuras de expansi?n |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Ranuras x8 PCI Express | 1 |
| Medios de almacenaje |
| Capacidad del HDD | 600 GB |
| Capacidad total de almacenaje | 600 GB |
| Compatibilidad con Hot-Plug |  |
| Compatibilidad con RAID |  |
| Controladores RAID compatibles | PERC H355 |
| Interfaz del HDD | Serial Attached SCSI (SAS) |
| N?mero de HDDs instalados | 1 |
| Tama?o del HDD | 2.5" |
| Tipo de unidad ?ptica |  |
| Velocidad de rotaci?n del HDD | 10000 RPM |
| Gr?ficos |
| Adaptador gr?fico incorporado |  |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | No disponible |
| Desempe?o |
| Administraci?n remota | iDRAC9 Express 15G |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Montaje en rack |  |
| Rieles de rack |  |
| Tipo de chasis | Bastidor (1U) |
| Software |
| Sistema operativo instalado |  |
| Sistemas operativos compatibles | Canonical Ubuntu Server LTS
Citrix Hypervisor
Microsoft Windows Server with Hyper-V
Red Hat Enterprise Linux
SUSE Linux Enterprise Server |
| Caracter?sticas especiales del procesador |
| Configuraci?n de CPU (m?ximo) | 1 |
| Extensiones de protecci?n de software Intel? (Intel? SGX) |  |
| Intel? 64 |  |
| Tecnolog?a de virtualizaci?n de Intel? para E / S dirigida (VT-d) |  |
| Tecnolog?a de virtualizaci?n Intel? (VT-x) |  |
| Tecnolog?a SpeedStep mejorada de Intel |  |
| Tecnolog?a Trusted Execution de Intel? |  |
| VT-x de Intel? con Extended Page Tables (EPT) |  |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84714100 |
| Huella de carbono |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 451 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 17 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 107 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 575 |
| Emisiones de carbono, uso de energ?a (kg de CO2e) | 1840 |
| Total de emisiones de carbono, desviaci?n est?ndar (kg de CO2e) | 1160 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 2410 |
| Versi?n de PAIA | 1.3.2, 2022 |
- Barebones
-
MINI PC LEOTEC INTEL N100 + 8GB DDR4 + 128GB SSD WIN11 PRO PRE-INSTAL NEGRO
Leotec MINIPC N100 8GB 128GB, Cubo, DDR4-SDRAM, M.2, Ethernet, 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (8
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables de red
-
CABLE RED GEMBIRD UTP CAT6 2M GRIS
Gembird PP6U-2M, 2 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED GEMBIRD UTP CAT6 3M GRIS
Gembird PP6U-3M, 3 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 2M BLANCO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0200-W, 2 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA MERCUSY MC210 WIFI PAN/TILT HOME SECURITY
Mercusys MC210, Interior, Al?mbrico, CE, NCC, BSMI, NTRA, KC, RCM, ONVIF, Techo/Escritorio, Negro, B
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
OUTDOOR PAN TILT SECURITY WI-FI CAMERA
TP-Link Tapo TC41 V2, C?mara de seguridad IP, Interior y exterior, Inal?mbrico, Amazon Alexa & Googl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR HDD/SSD EWENT RANURA DE 2,5" A 3,5"
Ewent EW7001, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- PC's
-
PC DELL PRO SLIM QCS1250 U5 235 16GB 512GB W11P
DELL Pro QCS1250, Intel Core Ultra 5, 235, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP72 WI-FI7 BE3600 DUAL-BAND
Ruijie Networks RG-RAP72, 2,4 GHz, 5 GHz, 3570 Mbit/s, SSID, WMM, WPA2-PSK, 1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Rack accesorios
-
PANEL CIEGO LANBERG 1U 19" NEGRO
Lanberg AK-1401-B, Panel ciego, Negro, 1 pieza(s), 240 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ORGANIZADOR DE CABLES LANBERG 5 ANILLAS 19" 1U TIPO B NEGRO
Lanberg AK-1205-B, Panel de gesti?n de cables, Metal, Pl?stico, Negro, 270 g
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
BANDEJA LANBERG FIJA 1U 483X300MM HASTA 25KG RACK DE 19" NEGRO
Lanberg AK-1004-B, Caj?n met?lico para rack, Negro, 1 pieza(s), 1,4 kg
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER TP LINK OMADA ER605 / 1x1G WAN, 2x1G WANLAN
TP-Link Omada ER605, Ethernet WAN, Gigabit Ethernet, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sais (UPS)
-
SAI GEMBIRD CON AVR 850 VA
Gembird EG-UPS-002, 0,85 kVA, 510 W, 220 V, 50/60 Hz, 220 V, 10 ms
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 600 IEC USB
Riello Net Power 600, L?nea interactiva, 0,6 kVA, 360 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 800 IEC USB
Riello Net Power 800, 0,8 kVA, 480 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V, 240 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Seguridad y antivirus
-
PANDA DOME COMPLETE MINIBOX LIC ILIMITADAS 1AÑO
Panda Dome Complete, Unlimited, 1 a?o(s), Completo, Descarga
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PANDA DOME ADVANCED MINIBOX 5LIC 1AÑO
Panda Dome Advanced, 5 licencia(s), 1 a?o(s), Base, Descarga
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sistemas operativos
-
MS WINDOWS 11 HOME 64B DSP
Microsoft Windows 11 Home, Fabricante de equipos originales (OEM), Espa?ol, 1 licencia(s), 64 GB, 4,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HPE MS WS22 5DEV CAL WW LICSWS22 5DEV CAL WW LTU
HPE Microsoft Windows Server 2022 5 Devices CAL en/cs/de/es/fr/it/nl/pl/pt/ru/sv/ko/ja/xc LTU, Licen
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROSOFT WINDOWS SERVER DELL 634-CVDT
DELL 634-CVDT, Fabricante de equipos originales (OEM), 1 licencia(s)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Switches
-
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS105D
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWITCH 5 PORTS
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Teclados
-
COMBO TECLADO RATON LOGITECH MK295 RF INALAMBRICO NEGRO
Logitech MK295 Silent, Completo (100%), Al?mbrico, RF inal?mbrico, QWERTY, Grafito, Rat?n incluido
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Unidades de distribución de energía (pdus)
-
REGLETA LANBERG 1U 16A RACK 19 7X SOCKET NEGRO 2M
Lanberg PDU-07F-0200-BK, 1U, Horizontal, Negro, 7 salidas AC, Tipo F, Actividad
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
REGLETA LANBERG 1U 16A SCHUKO 19 8X NEGRO 2M
Lanberg PDU-08F-0200-BK, Conmutado, 1U, Monof?sico, Horizontal, Aluminio, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
REGLETA PDU GEMBIRD 8 SCHUKO 1U 10A ENCHU C14 CABLE DE 3 M
Gembird EG-PDU-014-C14, 1U, Aluminio, Negro, 8 salidas AC, C14 acoplador, 3 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos