Logitech MK270. Formato del teclado: Completo (100%). Estilo de teclado: Derecho. Tecnolog?a de conectividad: Inal?mbrico, Interfaz del dispositivo: RF inal?mbrico, Dise?o de teclado: QWERTY, Teclado, cantidad de teclas: 111, Uso recomendado: Hogar. Color del producto: Negro. Rat?n incluido
| Requisitos del sistema |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Requisitos m?nimos del sistema | Lo que necesitas:
Windows 7, 8, 10 o posteriores
Chrome OS
Un puerto USB disponible |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado |  |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 441 x 18 x 149 mm |
| Dimensiones del rat?n (Ancho x Profundidad x Altura) | 60 x 39 x 99 mm |
| Peso del rat?n | 75,2 g |
| Peso del teclado | 498 g |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | Bater?a |
| Apagado autom?tico |  |
| Capacidad de bater?a | 1000 mAh |
| N?mero de pilas (teclado) | 2 |
| Numero de bater?as soportadas | 3 |
| Teclado tipo de bater?a | AAA |
| Tecnolog?a de bater?a | Alcalino |
| Tipo de bater?a | AAA |
| Vida de bater?a en servicio | 36 mes(es) |
| Teclado |
| Ajuste del ?ngulo (m?x.) | 8? |
| Certificaci?n | CE
FCC
CB |
| Concentrador USB |  |
| Dise?o de teclado | QWERTY |
| Dispositivo apuntador |  |
| Distancia de viaje de las teclas | 3,2 mm |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Idioma del teclado | Espa?ol |
| Interfaz del dispositivo | RF inal?mbrico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Lector de huella digital |  |
| N?mero de teclas de acceso r?pido | 8 |
| Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta | 60 ml |
| Teclado num?rico |  |
| Teclado, cantidad de teclas | 111 |
| Teclas de acceso directo |  |
| Teclas de Windows |  |
| Tecnolog?a de conectividad | Inal?mbrico |
| Uso recomendado | Hogar |
| Utilizar con | PC/servidor |
| Vida ?til de las teclas del teclado | 5 mill?n de caracteres |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 46 mm |
| Ancho del paquete | 158 mm |
| Peso del paquete | 743,5 g |
| Profundidad del paquete | 510 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Otras caracter?sticas |
| Sistemas operativos compatibles | Windows (XP, Vista, 7, 8, 10 and later) Chrome OS |
| Rat?n |
| Cantidad de botones | 3 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Duraci?n de la bater?a del rat?n | 12 mes(es) |
| Factor de forma | Ambidextro |
| N?mero de pilas (rat?n) | 2 |
| Rat?n incluido |  |
| Rat?n tipo de bater?a | AA |
| Rueda de desplazamiento |  |
| Tecnolog?a de detecci?n de movimientos | ?ptico |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Dise?o |
| Altura de teclado ajustable |  |
| Color del producto | Negro |
| Descansa mu?ecas |  |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Funciones de protecci?n | Resistente a derrames |
| Indicadores LED |  |
| Retroiluminaci?n |  |
| Teclado de tama?o completo |  |
| Contenido del embalaje |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 14,4 x 6,6 x 18,7 mm |
| Interfaz de receptor inal?mbrico | USB tipo A |
| Manual de usuario |  |
| N?mero de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Peso del receptor | 2 g |
| Pilas incluidas |  |
| Receptor incluido |  |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Datos log?sticos |
| Alto de la caja principal | 224 mm |
| Ancho de la caja principal | 306 mm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84716060 |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060391912 |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 360 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 403 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 60 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 6,03 kg |
| Caracter?sticas |
| Alcance inal?mbrico | 10 m |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conectar y usar (Plug and Play) |  |
- Adaptadores de cable
-
ADAPTADOR USB LANBERG USB-C M 3.1 A USB-A H OTG NEGRO
Lanberg AD-UC-UA-02, USB 3.0 Type C, USB 3.0 Type A, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR GEMBIRD USB TIPO C 8-PIN NEGRO
Gembird A-USB-CF8PM-01, USB type-C, 8-pin, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Interruptores de ratón/teclado
-
CONMUTADOR KVM AISENS VGA USB 1U-2PC+CABLE NEGRO
AISENS A111-0064, 1920 x 1440 Pixeles, WQXGA+, Montaje en rack, 1U, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR HDD/SSD EWENT RANURA DE 2,5" A 3,5"
Ewent EW7001, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos a distancia
-
MANDO DISTANCIA EWENT UNIVERSAL 4-1 PROGRAMABLE -PC CON CABLE MICRO USB
Ewent EW1570, DTT, DVD/Blu-ray, Proyector, SAT, STB, Altavoz para barra de sonido, TV, Universal, VC
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos y volantes
-
GAMEPAD KROM KRYSTAL INALAMBRICO RGB BT 5.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
GAMEPAD KROM KADOER INALAMBRICO MULTIPLATAFORMA BLANCO 5.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VOLANTE Y PEDALES GENESIS SEABORG 350 USB VIBRACION MULTIPLATAFORMA
GENESIS Seaborg 350, Volante + Pedales, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Playstation 3, Xbox 360,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Micrófonos
-
MICROFONO GAMING GENESIS RADIUM 100 OMNIDIRECCIONAL USB
GENESIS Radium 100, Micr?fono para PC, -30 dB, 50 - 16000 Hz, 2200 ?, 44,1 kHz, 60 dB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO PARA SMARTPHONE NATEC HOPPER LAVALIER WIRELESS LIGHTNING
NATEC Hopper, Micr?fono de corbata/solapa, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 48 kHz, 65 dB, Inal?mbrico
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO KROM KAZE STREAMING RGB
Krom NXKROMKAZE, Micr?fono para PC, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 24 bit, 192 kHz, Micr?fono cardiode/omnid
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Otros dispositivos de entrada
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD VISION VP9808 FIRMA EN COLOR
ePadLink ePad Vision, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP SP2, Vista, Windows 7, 151 mm, 151 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD-INK VP9805 USD
ePadLink ePad-ink, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP, Vista 32 / 64, Windows 7, 151 mm, 151
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON GAMING KROM KEOS RGB RAINBOW USB
Krom Keos, mano derecha, ?ptico, USB tipo A, 6400 DPI, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos