Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > PC's > PC VIZZIO GAMING GOLD I7-12700F 16GB/1TB RTX 5050 8GB
VIZZIO PC GAMING GOLD I7-12700F 16GB/1TB RTX 5050 8GB, Intel? Core? i7, i7-12700F, 16 GB, DDR4-SDRAM, 1 TB, Windows 11 Home (versi?n de prueba preinstalada)
Producto en stock
| Procesador | |
| Cach? del procesador | 25 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel? Core? i7 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de eficiencia | 3,6 GHz |
| Generaci?n del procesador | Intel? Core? i7 de 12ma Generaci?n |
| Modelo del procesador | i7-12700F |
| N?cleos de eficiencia | 4 |
| N?cleos de rendimiento | 8 |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 20 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 12 |
| N?mero de procesadores instalados | 1 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo m?xima | 180 W |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Memoria | |
| Disposici?n de la memoria | 2 x 8 GB |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna m?xima | 64 GB |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Control de energ?a | |
| Certificaci?n 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Fuente de alimentaci?n | 750 W |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 456 mm |
| Ancho | 230 mm |
| Peso | 5,9 kg |
| Profundidad | 740 mm |
| Conexi?n | |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wifi | ![]() |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home (versi?n de prueba preinstalada) |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| NVMe | ![]() |
| Tipo de unidad ?ptica | ![]() |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Gr?ficos | |
| Adaptador de gr?ficos discreto | ![]() |
| Adaptador gr?fico incorporado | ![]() |
| Capacidad memoria de adaptador gr?fico | 8 GB |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | No disponible |
| Tipo de memoria de gr?ficos discretos | GDDR6 |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Reacondicionado certificado | ![]() |
| Tipo de chasis | Torre |
| Desempe?o | |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chipset | Intel B760 |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Tipo de producto | PC |
| Exhibici?n | |
| Pantalla incluida | ![]() |
PC DELL PRO SLIM ESSENTIAL QVS1260 i5-14400 16GB 1
DELL Pro QVS1260, Intel? Core? i5, i5-14400, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC DELL PRO SLIM QCS1250 U5 235 16GB 512GB W11P
DELL Pro QCS1250, Intel Core Ultra 5, 235, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC DELL PRO MICRO QCM1250 U5-235 16GB 512GB W11P
DELL Pro QCM1250, Intel Core Ultra 5, 235T, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC VIZZIO GAMING SILVER G I5-12400F 16GB/500SSD RT
Rendimiento gaming equilibrado con procesador Intel 12ª generación y gráfica dedicada RTX3050. Para el jugador ocasional que busca un equipo confiable sin invertir en configuraciones premium.
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana