Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > PC's > HP OmniDesk Slim S03-0018ns Intel? Core? i5 i5-14400 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Home Torre PC Plata
Desde un men? de inicio actualizado hasta nuevas formas de conectar con tus personas, noticias, juegos y contenidos favoritos, Windows 11 es el lugar perfecto para pensar, expresarse y crear de forma natural.[2]
El rendimiento que necesitas para conectar y aprender. El rendimiento y los gr?ficos Intel? Core? te permiten navegar y colaborar de forma segura. Disfruta de una experiencia inmersiva con procesadores Intel? Core? de alta calidad.[5]
Disfruta de 2 meses de Xbox Game Pass Premium. Gratis con tu nuevo dispositivo HP. Accede a una biblioteca de juegos legendarios y de gran calidad, obt?n ventajas exclusivas en el juego, disfruta de descuentos para partners y gana puntos anualmente con Xbox Rewards.[6]
Con EPEAT? Gold con Climate+, eliges un movimiento hacia la responsabilidad y la acci?n clim?tica.[7]
Ahorra energ?a y dinero con ENERGY STAR,? una certificaci?n de la EPA. De este modo, utilizar?s menos energ?a y ahorrar?s dinero all? donde m?s importa.[8]
Creado para un ma?ana mejor. Dise?ado con metales reciclados y pl?sticos reciclados posconsumo para reducir el impacto medioambiental y promover la supereficiencia energ?tica.[9]
Impulsa f?cilmente todo tu hardware de alto rendimiento[10]
Disfruta de velocidades m?s r?pidas, de un mejor rendimiento y de una mayor capacidad con la tarjeta inal?mbrica Wi-Fi 6 con Bluetooth? 5.4.[11]
Conecta tu almacenamiento externo mediante este puerto USB Type-C?, con una velocidad de transmisi?n de datos de 10?Gbps. Adem?s, es reversible, por lo que no tendr?s que preocuparte si lo conectas al rev?s.[12]
Este s?lido puerto de v?deo y de audio digital transmite hasta 8K de rendimiento y le permite conectar varias pantallas entre s?.[13]
Con una transferencia de datos de alta velocidad, SSD PCIe Gen4 NVMe M.2 de 512 GB ofrece una velocidad vertiginosa y un almacenamiento eficaz.[14]
Dise?ado para funcionar de forma eficiente y fiable a velocidades m?s r?pidas, DDR5 es el est?ndar de RAM m?s reciente. Gracias a un ancho de banda mayor, obtienes un mayor rendimiento.
Disfruta de una productividad sin esfuerzo en casa gracias al procesador Intel?[1], transferencias de datos r?pidas y puertos de f?cil acceso.
Gracias a su dise?o compacto, el ordenador de sobremesa compacto HP OmniDesk se integra en cualquier espacio interior.
Con?ctate f?cilmente con los puertos m?s recientes y disfruta de la fiable tecnolog?a Wi-Fi 6[3] para disfrutar de una experiencia online fluida.
El ordenador de sobremesa compacto HP OmniDesk se ha dise?ado con metales reciclados y pl?sticos reciclados posconsumo[4].
Producto fuera de catálogo
| Procesador | |
| Cach? del procesador | 20 MB |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel? Core? i5 |
| Frecuencia base de n?cleo de rendimiento | 2,5 GHz |
| Frecuencia base de n?cleo eficiente | 1,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,7 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de eficiencia | 3,5 GHz |
| Frecuencia turbo m?xima del n?cleo de rendimiento | 4,7 GHz |
| Generaci?n del procesador | Intel Core i5-14xxx |
| Modelo del procesador | i5-14400 |
| N?cleos de eficiencia | 4 |
| N?cleos de rendimiento | 6 |
| N?mero de hilos de ejecuci?n | 16 |
| N?mero de n?cleos de procesador | 10 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo m?xima | 148 W |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Memoria | |
| Disposici?n de la memoria | 1 x 16 GB |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna m?xima | 16 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 4800 MT/s |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Tipo de m?dulo de memoria | UDIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Combo de salida de auriculares / micr?fono del puerto | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micr?fono, jack de entrada | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salida de l?nea | ![]() |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4a |
| Versi?n HDMI | 1.4b |
| Control de energ?a | |
| Certificaci?n 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Fuente de alimentaci?n | 180 W |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 303,5 mm |
| Ancho | 303,5 mm |
| Peso | 3,8 kg |
| Profundidad | 100 mm |
| Conexi?n | |
| Bluetooth | ![]() |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Versi?n de Bluetooth | 5.4 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi est?ndares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Software de prueba | Almacenamiento en Dropbox de 100 GB durante 3 meses |
| Software preinstalado | 1 mes de prueba para los nuevos clientes de Microsoft 365, Periodo de prueba de 30 d?as de protecci?n online de McAfee; Oferta de prueba gratuita de 1 mes de Adobe. Prueba de 3 meses de PC Game Pass |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| N?mero de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| N?mero de unidades SSD instalados | 1 |
| NVMe | ![]() |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de unidad ?ptica | ![]() |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Otras caracter?sticas | |
| C?digo UNSPSC | 43211507 |
| Gr?ficos | |
| Adaptador de gr?ficos discreto | ![]() |
| Adaptador gr?fico incorporado | ![]() |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gr?fico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gr?fico incorporado | Intel? UHD Graphics |
| Modelo de adaptador de gr?ficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gr?fico incorporado | Intel UHD Graphics 730 |
| Caracter?sticas especiales del procesador | |
| Tecnolog?a Intel? Turbo Boost | ![]() |
| Dise?o | |
| A?o de introducci?n | 2025 |
| Color del producto | Plata |
| Nombre del color | Meteor silver |
| Pa?s de origen | China |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Desempe?o | |
| Chipset | Intel H770 |
| Posicionamiento de mercado | Premium |
| Protecci?n con contrase?a | BIOS, Encendido |
| Protecci?n mediante contrase?a | ![]() |
| Tipo de producto | PC |
| Detalles t?cnicos | |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true ; HP REG 23010, 08028 Barcelona, Spain ; reg@hp.com |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 398 mm |
| Ancho del paquete | 499 mm |
| Peso del paquete | 6,2 kg |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199642962729 |
| HP Security tools | Ranura con cierre de seguridad Kensington; Candado |
| HP Software provided | HP Connection Optimizer; HP Support Assistant; OMEN Gaming Hub; Iluminaci?n mejorada de HP |
| HP Support Assistant | ![]() |
| Segmento HP | Hogar |
| Caracter?sticas del proveedor | |
| Garant?a del fabricante | La garant?a limitada de 1 a?o (1/1/0) incluye 1 a?o para piezas y mano de obra. No incluye reparaci?n in situ. Los t?rminos y condiciones var?an seg?n el pa?s. Se aplican determinadas restricciones y exclusiones. |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
| Materiales y tecnolog?as sostenibles | 60 % de pl?stico reciclado posconsumo. 20 % de metal reciclado. |
| Exhibici?n | |
| Pantalla incluida | ![]() |
PC DELL PRO SLIM QCS1250 U5 235 16GB 512GB W11P
DELL Pro QCS1250, Intel Core Ultra 5, 235, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
OPS MAXHUB MODULO PC INTEL CORE I5,16GB RAM 256GB
MAXHUB MT71E, Intel? Core? i5, i5-12450H, 12 GB, DDR4-SDRAM, 256 GB, Windows 11 Pro
Producto en stock
PC DELL PRO SLIM QCS1250 U5 235 8GB 512GB W11P
DELL Pro QCS1250, Intel Core Ultra 5, 235, 8 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
PC DELL PRO SLIM U7-265 16GB 512GB W11P
DELL Pro QCS1250, Intel Core Ultra 7, 265, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana