Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR VIEWSONIC 27" VX2718-P-MHD 1920X1080 165HZ 1MS SYNC 2 HDMI DDP SPEAKERS
Viewsonic VX Series VX2718-P-MHD, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 364 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 458 mm |
| Ancho (sin base) | 615 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 615 mm |
| Peso (con soporte) | 4,4 kg |
| Peso (sin base) | 4 kg |
| Profundidad (sin base) | 46 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 226 mm |
| Control de energ?a | |
| C?digo EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energ?tico) | 437176 |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | F |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 35 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 22 kWh |
| Consumo energ?tico | 30 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 250 cd / m? |
| Cobertura NTSC (t?pica) | 72% |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 102% |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Diagonal de pantalla | 68,58 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 350, 640 x 400, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 848 x 480, 1024 x 600, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1152 x 870, 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 960, 1360 x 768 (WXGA), 1366 x 768, 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Intervalo de escaneado horizontal | 24 - 183 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 50 - 165 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 165 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Nombre comercial de la relaci?n de contraste din?mico | Mega Contrast |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 4000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Relaci?n de contraste (din?mico) | 80000000:1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tama?o de pixel | 0,311 x 0,311 mm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LED |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tipo de retroiluminaci?n | LED |
| Tipo HD | Full HD |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12100 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrada de audio | ![]() |
| Entrada de CA | ![]() |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Puerto DVI | ![]() |
| Salida de audio | ![]() |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 25? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Peso | 4,4 kg |
| Dise?o | |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 460 mm |
| Ancho del paquete | 695 mm |
| Peso del paquete | 6 kg |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Datos log?sticos | |
| Altura del pal? | 199 cm |
| Anchura del pal? | 120 cm |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8528521000 |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Longitud del pal? | 100 cm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Stand incluido | ![]() |
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144H
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana