Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR SAMSUNG 49" LS49CG954EUXEN
Vive una experiencia de juego a?n m?s emocionate con im?genes llenas de vida que ocupar?n toda tu visi?n. La pantalla 1000R de 49 pulgadas y resoluci?n QHD Dual llenar? tu visi?n perif?rica para que te metas de lleno en la piel del personaje.
Contempla cada detalle en todo su esplendor. Desde sombras tenebrosas hasta escenas ba?adas por el sol, el brillo m?ximo de 1.000 nits y la relaci?n de contraste de 1.000.000:1 permiten mejorar la expresi?n del color y la profundidad. Gana ventaja en la competici?n detectando a los enemigos que intentan esconderse en los rincones oscuros.
Vence a tus enemigos a toda velocidad. Una frecuencia de refresco de 240 Hz elimina el retardo para una acci?n ultrasuave. Juega con precisi?n con un tiempo de respuesta de 1 ms (GtG) y fotogramas sin desenfoque, con un efecto fantasma minimizado.
Acci?n hiperr?pida sin interrupciones. Gracias a AMD FreeSync Premium Pro, las escenas de juego m?s complejas y r?pidas se proyectan de forma fluida y sin interrupciones para potenciar tu ventaja competitiva.
La pantalla de 49" con curvatura 1000R envuelve tu campo de visi?n para ofrecerte un juego realmente absorbente en una relaci?n de aspecto de hasta 32:9.
Un paso en falso puede ser la diferencia entre la victoria y la derrota. Prep?rate para ganar con una frecuencia de actualizaci?n de 240 Hz, un tiempo de respuesta de 1 ms (GtG) y FreeSync Premium Pro.
Lleva la configuraci?n de tus juegos al siguiente nivel con la nueva iluminaci?n Arena y el soporte ergon?mico HAS.
Juega, visualiza, chatea... todo al mismo tiempo. Con PBP, visualiza v?deo, im?genes o datos de dos fuentes simult?neamente en su resoluci?n nativa. Utiliza PIP para cambiar el tama?o de la segunda fuente hasta un 25% de la pantalla.
Con Auto Source Switch+, el monitor detecta cu?ndo se encienden los dispositivos conectados y cambia al instante a la nueva se?al de origen. De este modo, podr?s empezar a jugar m?s r?pido sin tener que cambiar entre varias fuentes de entrada.
Cuida tus ojos y mantente c?modo, incluso durante largas sesiones. La avanzada tecnolog?a de confort ocular certificada por T?V reduce la fatiga ocular minimizando la luz azul y reduciendo el irritante parpadeo de la pantalla.
Im?genes espectaculares, de d?a o de noche. Un sensor detecta la luz del entorno para ajustar el brillo autom?ticamente con la funci?n de imagen adaptativa. Incluso a plena luz del d?a, podr?s ver pel?culas oscuras sin entrecerrar los ojos ni forzar la vista para ver la imagen.
Mejora el espacio que rodea tu pantalla. Con la tecnolog?a CoreSync, los colores del juego en la pantalla se proyectan en el entorno real para que te sumerjas a?n m?s en ?l. Con el nuevo Core Lighting+, podr?s a?adir colores incre?bles a tu configuraci?n para cambiar de ambiente al instante.
Encuentra la posici?n ganadora. Gira, inclina y ajusta la altura hasta que est?s preparado para la victoria. Totalmente compatible con los brazos de monitor est?ndar VESA, la pantalla se puede mover sin esfuerzo a la posici?n que quieras.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 363,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 568,4 mm |
| Ancho (sin base) | 1147,6 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1147,6 mm |
| Peso (con soporte) | 15,6 kg |
| Peso (sin base) | 10,6 kg |
| Profundidad (sin base) | 293,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 420,5 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | G |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 147 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 180 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 45 kWh |
| Consumo de energ?a anual | 66 kWh |
| Consumo energ?tico | 45 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 450 cd / m? |
| Clasificaci?n de curvatura de la pantalla | 1000R |
| Diagonal de la pantalla | 124,5 cm (49") |
| Diagonal de pantalla | 124 cm |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Gama de colores | 92% |
| Gama de colores est?ndar | DCI-P3 |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 240 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Nombre comercial de la relaci?n de contraste din?mico | Mega DCR |
| Optimizador de frecuencia de actualizaci?n | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 2500:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 32:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 5120 x 1440 Pixeles |
| Tama?o visible, horizontal | 119,2 cm |
| Tama?o visible, vertical | 33,5 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LED |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | DisplayHDR 1000, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Tipo de medici?n del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tipo HD | Dual QHD |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrada de CA | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 2.2 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Versi?n de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | -15 - 15? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -2 - 11? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 12 cm |
| Gesti?n de cables | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Imagen en imagen | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Otras caracter?sticas | |
| Auto source switch+ | ![]() |
| Cargador inal?mbrico | ![]() |
| Certificaci?n | Windows 10 |
| Certificados de conformidad | CE |
| Imagen adaptable | ![]() |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | ![]() |
| Informe de calibraci?n de f?brica | ![]() |
| Modo protector ocular (Eye Saver) de Samsung | ![]() |
| Modos de color de v?deo | personalizado, Entertain, Juego, Gr?fico, Original, Deportes, Est?ndar |
| Punto de mira virtual | ![]() |
| Sintonizaci?n de f?brica | ![]() |
| Tama?o de la imagen | ![]() |
| Tecnolog?as espec?ficas | Black Equalizer, Core Sync |
| Tiempo de latencia bajo | ![]() |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Consumidor |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| Modos inteligentes | Eco, FPS, RPG, RTS |
| Prestaciones de juego | Super Arena Gaming UX |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium Pro |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 343 mm |
| Ancho del paquete | 1265 mm |
| Peso del paquete | 20,6 kg |
| Profundidad del paquete | 481 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | DisplayPort, HDMI, Poder, USB |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Stand incluido | ![]() |
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144H
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H1
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana