Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR PHILIPS 27 IPS VGA BLANCO
Debido a la manera en que se controla el brillo en las pantallas con retroiluminaci?n LED, algunos usuarios pueden experimentar un parpadeo en la pantalla que causa fatiga visual. La tecnolog?a sin parpadeo de Philips aplica una nueva soluci?n para regular el brillo y reducir el parpadeo con el fin de ofrecer una visualizaci?n m?s c?moda.
Los estudios han demostrado que, igual que los rayos ultravioleta pueden provocar da?os oculares, los rayos de luz azul de onda corta de las pantallas LED pueden provocar da?os oculares y, con el tiempo, afectar la visi?n. Desarrollado para mejorar el bienestar, el ajuste del modo LowBlue de Philips utiliza una tecnolog?a de software inteligente para reducir la da?ina luz azul de onda corta.
Un dispositivo compatible con HDMI tiene todo el hardware necesario para admitir una entrada de interfaz multimedia de alta definici?n (HDMI). Un cable HDMI permite transmitir audio y v?deo digitales de alta calidad a trav?s de un solo cable desde un ordenador o desde fuentes AV (incluidos sintonizadores, reproductores de DVD, receptores de A/V y c?maras de v?deo).
SmartImage es una exclusiva y vanguardista tecnolog?a de Philips que analiza el contenido que aparece en tu pantalla y te proporciona un rendimiento de pantalla optimizado. La sencilla interfaz te permite seleccionar varios modos, como el de oficina, imagen, v?deo, juego, ahorro, etc., para adaptarse a la aplicaci?n en uso. En funci?n de la selecci?n, SmartImage optimiza din?micamente el contraste, la saturaci?n del color y la nitidez de las im?genes y los v?deos para obtener un rendimiento de pantalla inmejorable. La opci?n del modo de ahorro te ofrece un mayor ahorro de energ?a. Todo ello en tiempo real y con solo pulsar un bot?n.
La pantalla IPS utiliza una avanzada tecnolog?a que te ofrece unos ?ngulos de visualizaci?n extra anchos de 178/178 grados, lo que hace posible ver la pantalla desde casi cualquier ?ngulo. Al contrario que los paneles TN, las pantallas IPS te ofrecen im?genes n?tidas y colores vivos asombrosos, lo que las hace perfectas no solo para fotos, pel?culas y exploraci?n web, sino tambi?n para aplicaciones profesionales que exijan precisi?n de colores y brillo consistente en todo momento.
Jugar no deber?a suponer tener que elegir entre una experiencia interrumpida o fotogramas incompletos. Consigue un rendimiento fluido y sin complicaciones en pr?cticamente todos los fotogramas gracias a la tecnolog?a de sincronizaci?n adaptable, la actualizaci?n r?pida y fluida, y el tiempo de respuesta ultrarr?pido.
SmartContrast es la tecnolog?a de Philips que analiza los contenidos que visualizas, ajustando autom?ticamente los colores y controlando la intensidad de la retroiluminaci?n para mejorar din?micamente el contraste y obtener as? las mejores im?genes y v?deos digitales, as? como un contraste ?ptimo para disfrutar m?s mientras juegas. Al seleccionar el modo de ahorro, se ajustan el contraste y la retroiluminaci?n para una visualizaci?n perfecta de las aplicaciones cotidianas de oficina y un menor consumo de energ?a.
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 363 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 456 mm |
| Ancho (sin base) | 613 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613 mm |
| Peso (con soporte) | 3,74 kg |
| Peso (sin base) | 3,28 kg |
| Profundidad (sin base) | 50 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 231 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | No disponible |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo energ?tico | 35,39 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ndice de niebla | 25% |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 250 cd / m? |
| DDC / CI | ![]() |
| Densidad del pixel | 82 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 83 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 56 - 76 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 75 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1000:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| sRGB | ![]() |
| Tama?o de pixel | 0,311 x 0,311 mm |
| Tama?o visible, horizontal | 59,8 cm |
| Tama?o visible, vertical | 33,6 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Tiempo de respuesta (r?pido) | 4 ms |
| Tipo de medici?n del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | W-LED |
| Tipo HD | Full HD |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3658 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrada de audio para PC | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 1.4 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salida de audio | ![]() |
| Versi?n HDMI | 1.4 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 20? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Alem?n, Holand?s, Ingl?s, Espa?ol, Fin?s, Franc?s, Griego, H?ngaro, Italiano, Japon?s, Coreano, Polaco, Portugu?s, Ruso, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Indicadores LED | Operaci?n, Suspension |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Aprobaci?n de regulaciones | CE Mark; FCC; ICES-003; CB; EAC; TUV Ergo; TUV/GS |
| Material de embalaje reciclable | 100% |
| Mejora de la imagen | SmartImage |
| Modo EasyRed | ![]() |
| Modo LowBlue | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 30000 h |
| Tipo de acabado exterior | Con relieve |
| Dise?o | |
| Color del producto | Blanco |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | ![]() |
| Entrada sincronizada | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 464 mm |
| Ancho del paquete | 663 mm |
| Peso del paquete | 5,41 kg |
| Profundidad del paquete | 131 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | HDMI, Poder |
| Manual de usuario | ![]() |
| Stand incluido | ![]() |
MONITOR LG 22U401A-B 21,5" FHD 100HZ 1MS NEGRO
LG 22U401A-B, 54,6 cm (21.5"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC 24" VG2408A-MHD FHD IPS LED VGA
Viewsonic VG2408A-MHD, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24U421A-B 23.8" VA FHD 100HZ HDR10
LG 24U411A-B, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana