Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR DELL PLUS 27 QHD USBC MONITOR - S2725DC
Disfruta de tus programas favoritos con im?genes fluidas y altavoces integrados. La resoluci?n QHD y la relaci?n de contraste de 1500:1 proporcionan una profundidad asombrosa y detalles n?tidos, mientras que la frecuencia de actualizaci?n de 144 Hz y el tiempo de respuesta de imagen en movimiento (MPRT) de 1 ms ofrecen una experiencia de visualizaci?n fluida y sin interrupciones.
Prioriza la comodidad visual con esta pantalla con certificaci?n T?V de 4 estrellas. Reduce las nocivas emisiones de luz azul mientras mantienes una calidad de imagen impresionante sin alterar los colores.
Acaba con el desorden en tu escritorio conectando tus otros dispositivos al puerto USB-C (suministro de alimentaci?n de hasta 65 W).
Conecta o carga f?cilmente los dispositivos mediante los puertos USB-C (suministro de alimentaci?n de hasta 15 W) y USB tipo A.
De -5?/+21?
Ajuste bidireccional de hasta 30?
Ajuste bidireccional de hasta 90?
Capacidad de ajuste de hasta 110 mm
Disfruta de la aplicaci?n ?nica e innovadora de Dell para optimizar el rendimiento de todo tu espacio de trabajo de PC Dell.
Maximizar la productividad
EasyArrange organiza las aplicaciones en las pantallas con particiones preestablecidas y permite personalizar hasta cinco ventanas, lo que mejora el trabajo multitarea. EasyArrange Memory guarda y restaura los perfiles de aplicaciones manualmente, seg?n una programaci?n o al iniciar el equipo.
Personalizaci?n de las vistas
Trabaja c?modamente d?a y noche. Automatiza los ajustes de brillo y contraste seg?n tus horarios.
Dise?o deliberado en cada pieza
En el coraz?n de nuestro dise?o se encuentra el compromiso con la sostenibilidad. Por este motivo, nuestro monitor ayuda a reducir los residuos con un dise?o fabricado con materiales reciclados, como hasta un 95 % de pl?stico reciclado despu?s del consumo, un 100 % de aluminio reciclado, un 50 % de acero reciclado y hasta un 20 % de vidrio reciclado.
Est?ndares medioambientales
Este monitor cuenta con la certificaci?n ENERGY STAR?, lo cual indica que cumple altos est?ndares de eficiencia energ?tica.
Moderniza tu tecnolog?a sin complicaciones
Podemos ayudarle a retirar de manera responsable y segura sus equipos de TI heredados, sin importar la marca, mientras se abordan sus objetivos de sostenibilidad.
Embalaje con un prop?sito espec?fico
Este monitor se env?a en una caja fabricada con un 100 % de materiales renovables. Estamos reduciendo los residuos pl?sticos siempre que sea posible y adoptando una soluci?n responsable basada en fibra.
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 356 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 500,1 mm |
| Ancho (sin base) | 611,3 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 611,3 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,3 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 7,3 mm |
| Ancho del marco (superior) | 7,3 mm |
| Peso (con soporte) | 6,18 kg |
| Peso (sin base) | 4,62 kg |
| Profundidad (sin base) | 58,9 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 201,8 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | No disponible |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | E |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (max) | 175 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo energ?tico | 21,4 W |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 350 cd / m? |
| Cobertura sRGB (t?pica) | 99% |
| Densidad del pixel | 109 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de v?deo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Frecuencia digital horizontal | 27 - 218 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 144 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 144 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Pantalla antirreflectante | ![]() |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Raz?n de contraste (t?pica) | 1500:1 |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Retroiluminaci?n LED | ![]() |
| Tama?o de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Tama?o visible, diagonal | 68,5 cm |
| Tama?o visible, horizontal | 59,7 cm |
| Tama?o visible, vertical | 33,6 cm |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | LCD |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Tiempo de respuesta (r?pido) | 5 ms |
| Tipo de medici?n del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de retroiluminaci?n | Edge-Lit |
| Tipo HD | Quad HD |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 1.4 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Versi?n de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Versi?n de salidas DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | -30 - 30? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| ?ngulo de pivote | -90 - 90? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 11 cm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Eje | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Gesti?n de cables | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Montaje de pared | ![]() |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Blanco |
| Color del producto | Blanco |
| Nombre del color | Ash White |
| Posicionamiento de mercado | Oficina |
| Soporte desmontable | ![]() |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Tecnolog?a Low Blue Light (baja luz azul) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| N?mero de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 8,86 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB tipo C a USB tipo C |
| Stand incluido | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| No contiene | Ars?nico, Mercurio, PVC/BFR |
| Huella de carbono | |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 366,25 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 5,52 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 48,16 |
| Emisiones de carbono, uso de energ?a (kg de CO2e) | 166,88 |
| Total de emisiones de carbono, desviaci?n est?ndar (kg de CO2e) | 142 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 587 |
| Versi?n de PAIA | 1.3.2, 2022 |
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG 24G411A-B 24" FlHD 144HZ IPS 1MS G-SYNC
LG 24G411A-B, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR LG ULTRAGEAR G4 27G411A-B 27" FHD 1MS 144H
LG 27G411A-B, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana