Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Ordenadores Monitores > Monitores TFT > MONITOR DELL AW3225QF 32" 4K QD-OLED
D?jate llevar por mundos visualmente imponentes en los que la resoluci?n 4K da vida a tu partida.
Saca todo el partido a la tecnolog?a QD-OLED; a su excepcional nitidez, alta pureza de colores, escenas oscuras renderizadas de forma prodigiosa y eliminaci?n de los halos alrededor de las luces.
Una relaci?n de contraste infinita, Dolby Vision y DisplayHDR TrueBlack 400 de VESA producen una mayor profundidad visual y una impresionante gama de colores de oscuros o claros en cada escena.
La pantalla curva 1700R, dise?ada para representar tu partida en una experiencia de visualizaci?n m?s natural, captura una visi?n m?s perif?rica.
Rendimiento del color
Tanto si retocas v?deos e im?genes a nivel profesional como si juegas o desarrollas un juego propio, disfrutar?s de una completa cobertura de DCI-P3 al 99 %.
Im?genes fieles a la realidad
Captura matices realistas con la precisi?n Delta E < 2.
Juega durante m?s tiempo
Reduce las molestias visuales y consigue una mayor precisi?n del color gracias a ComfortView Plus, que cuenta con hardware integrado y tecnolog?a para reducir las emisiones de luz azul de la pantalla.
Conecta tu consola gaming de ?ltima generaci?n compatible con FRL HDMI 2.1 para conseguir calidad 4K a 120 Hz. Disfruta de una experiencia de gaming fluida y sin retrasos, con una frecuencia de actualizaci?n variable y un modo de latencia baja autom?tica.
Impulsa la capacidad envolvente con la compatibilidad con eARC al conectarte a altavoces y barras de sonido Dolby Atmos.
Este monitor es compatible con NVIDIA? G-SYNC? y tiene la certificaci?n VESA AdaptiveSync para que disfrutes en cada partida de una experiencia de gaming sin desincronizaci?n ni parpadeos.
Producto sin stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura (sin base) | 421,9 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 582,8 mm |
| Ancho (sin base) | 715,6 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 715,6 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 2,08 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 1,06 cm |
| Ancho del marco (superior) | 6,32 mm |
| Peso (con soporte) | 8,94 kg |
| Peso (sin base) | 6 kg |
| Profundidad (sin base) | 106,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 305,7 mm |
| Control de energ?a | |
| Clase de eficiencia energ?tica (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energ?tica (SDR) | G |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energ?a (HDR) por 1000 horas | 42,5 kWh |
| Consumo de energ?a (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energ?a (max) | 190 W |
| Consumo de energ?a (SDR) por 1000 horas | 42,5 kWh |
| Consumo energ?tico | 42,5 W |
| Corriente de entrada | 3 A |
| Escala de eficiencia energ?tica | De la A a la G |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Exhibici?n | |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 178? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 178? |
| Alto Rango Din?mico (HDR) | ![]() |
| Brillo de la pantalla (m?ximo) | 1000 cd / m? |
| Brillo de la pantalla (t?pico) | 250 cd / m? |
| Clasificaci?n de curvatura de la pantalla | 1700R |
| Densidad del pixel | 140 ppp |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| Diagonal de pantalla | 81,28 cm |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Formato de v?deo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Formatos gr?ficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Gama de colores | 99% |
| Gama de colores est?ndar | DCI-P3 |
| Intervalo de escaneado horizontal | 27 - 582,94 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 240 Hz |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 240 Hz |
| N?mero de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Pantalla t?ctil | ![]() |
| Relaci?n de aspecto nativa | 16:9 |
| Relaci?n de contraste (din?mico) | 1500000:1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tama?o de pixel | 0,1814 x 0,1814 mm |
| Tama?o visible, diagonal | 80,3 cm |
| Tama?o visible, horizontal | 69,9 cm |
| Tama?o visible, vertical | 39,5 cm |
| Tecnolog?a ComfortView de Dell | ![]() |
| Tecnolog?a de visualizaci?n | QD-OLED |
| Tecnolog?a HDR (High Dynamic Range, Alto rango din?mico) | DisplayHDR 400 True Black, Dolby Vision |
| Tiempo de respuesta | 0,03 ms |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 3 |
| Conector USB incorporado | ![]() |
| Entrada de CA | ![]() |
| HDCP | ![]() |
| HDCP versi?n | 1.4/2.3 |
| HDMI | ![]() |
| N?mero de puertos ascendentes | 1 |
| N?mero de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| N?mero de puertos HDMI | 2 |
| Salida de auriculares | ![]() |
| Tipo de puerto de carga | USB Tipo C |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Ergonom?a | |
| ?ngulo de giro (alcance) | -20 - 20? |
| ?ngulo de inclinaci?n | -5 - 21? |
| Ajuste de la inclinaci?n | ![]() |
| Ajustes de altura | ![]() |
| Altura ajustable (m?x.) | 11 cm |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Exhibici?n en pantalla (OSD) | ![]() |
| Gesti?n de cables | ![]() |
| Giratorio | ![]() |
| Imagen en imagen | ![]() |
| Indicadores LED | ![]() |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | ![]() |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Otras caracter?sticas | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | ![]() |
| Dise?o | |
| Bisel frontal | Negro |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Illuminated rear cover | ![]() |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Desempe?o | |
| AMD FreeSync | ![]() |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | ![]() |
| Modos inteligentes | FPS, MOBA/RTS, RPG, Deportes |
| NVIDIA G-SYNC | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Si |
| Tecnolog?a Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | ![]() |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | ![]() |
| C?mara incorporada | ![]() |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Empaquetado | |
| Longitud del cable USB | 1,8 m |
| Peso del paquete | 14,4 kg |
| Caracter?sticas especiales | |
| Compatibilidad de Dell Display Manager (DDM) | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI, USB |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Stand incluido | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| No contiene | Ars?nico, Mercurio, PVC/BFR |
MONITOR PUNTO INFORMATICO PIP2700V 27" FHD VGA HDM
PUNTO INFORM?TICO PiP2700V, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC 24" VA24E2-H IPS FHD 100HZ VGA H
Viewsonic VA VA24E2-H, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR DAHUA 27" DHI-LM27-B200S 1080P 250CD/M2 H1
Dahua Technology LM27-B200S, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 8 ms, Negro
Producto en stock
MONITOR VIEWSONIC VA220-H 22'' FHD HDMI VGA LED NE
Viewsonic VA220-H, 55,9 cm (22"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana