Ordenadores Monitores
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Ordenadores Monitores > Docking stations > DOCKING STATION DELL PRO THUNDERBOLT 4 SMART SD25TB4 USB-C HDMI
Maximiza la productividad de tu PC con IA gracias al uso fluido de herramientas de IA generativa en hasta cuatro pantallas 4K a 60 Hz, el suministro continuo de energ?a de hasta 130 W y la conexi?n de todos tus perif?ricos sin esfuerzo.
Mejora la experiencia de gesti?n de TI administrando directamente tus estaciones de acoplamiento inteligentes desde Dell Device Management Console, sin necesidad de software ni conexi?n al PC.
La estaci?n de acoplamiento comercial m?s f?cil de gestionar
Reduce los esfuerzos de TI mediante la programaci?n de actualizaciones fuera del horario laboral, a la vez que garantizas el cumplimiento normativo del firmware en todo el parque inform?tico y eliminas las interrupciones del usuario final.
Mantenimiento sin esfuerzo
Configura, implementa y actualiza estaciones de acoplamiento inteligentes de forma remota mediante Wi-Fi con la primera soluci?n integral de gesti?n de perif?ricos del sector.
Desbloquea la gesti?n fuera de banda en determinados equipos Intel vPro? con Intel? Active Management Technology (Intel? AMT) mediante Thunderbolt a trav?s de la estaci?n de acoplamiento conectada.
Trabaja mejor
Mant?n a los usuarios trabajando con confianza gracias al cifrado WPA-3 de 192 bits de nivel empresarial, que ofrece una comunicaci?n Wi-Fi segura. Protege tus datos confidenciales con un cifrado basado en hardware y resistente a manipulaciones integrado en tu estaci?n de acoplamiento inteligente Dell Pro Thunderbolt 4.
Configura el espacio de trabajo a tu gusto con un cable USB-C ambidiestro que se puede tender hacia la izquierda o hacia la derecha.
La estaci?n de acoplamiento inteligente Dell Pro Thunderbolt 4 est? fabricada con al menos un 65 % de materiales reciclados despu?s del consumo y se env?a en un embalaje 100 % reciclado o renovable.
Producto en stock
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 205 mm |
| Ancho | 90 mm |
| Peso | 579 g |
| Profundidad | 35,2 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Entrega de energ?a USB (USB Power Delivery) de hasta | 130 W |
| Interfaz de host | Thunderbolt 4 |
| Micr?fono, jack de entrada | ![]() |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| N?mero de puertos PowerShare USB | 4 |
| N?mero de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| PowerShare USB | ![]() |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Suministro de potencia USB | ![]() |
| Tecnolog?a de conectividad | Al?mbrico |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | ![]() |
| Versi?n de DisplayPort | 1.4 |
| Versi?n HDMI | 2.1 |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | CC |
| Conector el?ctrico | USB Tipo C |
| Fuente de alimentaci?n | 180 W |
| Contenido del embalaje | |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 ?C |
| Conexi?n | |
| Conexi?n de redes | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Desempe?o | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| N?mero de pantallas soportadas | 4 |
| Ranura para cable de seguridad | ![]() |
| Resoluci?n (m?xima digital) | 7680 x 4320 Pixeles |
| Tarjeta de lectura integrada | ![]() |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | 8K Ultra HD |
| Software | |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Huella de carbono | |
| Emisiones de carbono, fabricaci?n (kg de CO2e) | 30,0456 |
| Emisiones de carbono, fin de vida ?til (kg de CO2e) | 1,1232 |
| Emisiones de carbono, log?stica (kg de CO2e) | 1,9656 |
| Emisiones de carbono, uso de energ?a (kg de CO2e) | 60,4656 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 93,6 |
| Versi?n de PAIA | GaBi version 1, 2025 |
CONCENTRADOR GEMBIRD USB 3.1 (GEN 1) TIPO C DE 4 P
Gembird UHB-CM-U3P4-02, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Negro, 5 Gbit/s, China, 30 mm
Producto en stock
HUB USB GEMBIRD TIPO C DE 4 PUERTOS 1 X USB 3.1 Y
Gembird UHB-CM-U3P1U2P3-01, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Plata, Unidad de disco duro, 5 Gbit/s, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8
Producto en stock
ADAPTADOR NATEC CRICKET USB 3.0 A ETHERNET RJ45 1G
NATEC Cricket, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, 100,1000 Mbit/s, Negro, RJ-45, Aluminio, 24 mm
Producto en stock
ADAPTADOR MULTIPUERTO USB TIPO C 5 EN 1 HUB HDMI P
Gembird A-CM-COMBO5-03, Al?mbrico, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 87 W, Plata, 5 Gbit/s, 3840 x 2160 Pixeles
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana